Mort-Ailes

Mort-Ailes est une Attaque Chargée de type Vol dans Pokémon GO. Dans les combats d'Arène et de Raid, elle inflige 85 dégâts et consomme 50 points d’énergie. Dans la Ligue Combat GO, Mort-Ailes inflige 85 dégâts et consomme 50 points d’énergie. Explorez ses statistiques de dégâts et d'énergie en combat, son efficacité contre divers types de Pokémon, et voyez quels Pokémon l'utilisent le mieux.
Efficacité de Mort-Ailes contre d'autres types de Pokémon
| ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 |
Effets Aventure de Mort-Ailes
Mort-Ailes n’a pas d’Effet Aventure.
Mort-Ailes dans les combats d'Arène et de Raid
Statistiques des combats d'Arène et de Raid
| Catégorie | Attaque Chargée |
|---|---|
| Type | |
| Puissance | 85 |
| Énergie | 50 |
| Durée de l'animation | 2.0s |
| Fenêtre de dégâts | 1.5s - 1.9s |
| DPS | 42.50 Dégâts par seconde |
| DPE | 1.70 Dégâts par énergie |
Attaques similaires dans les combats d'Arène et de Raid
Name | PWR | ENG | Duration | DPS |
|---|---|---|---|---|
| 70 | 33 | 2.5s | 28.00 | |
| 55 | 33 | 2.5s | 22.00 | |
| 55 | 50 | 2.5s | 22.00 | |
| 105 | 100 | 2.5s | 42.00 | |
| 130 | 100 | 2.0s | 65.00 | |
| 80 | 50 | 2.0s | 40.00 | |
| 180 | 100 | 3.5s | 51.43 | |
| 90 | 50 | 2.0s | 45.00 | |
| 35 | 50 | 3.0s | 11.67 | |
| 200 | 100 | 3.5s | 57.14 | |
| 225 | 100 | 3.5s | 64.29 | |
| 100 | 100 | 2.0s | 50.00 | |
| 140 | 50 | 3.5s | 40.00 | |
| 85 | 50 | 2.0s | 42.50 | |
| 150 | 100 | 2.5s | 60.00 | |
| 125 | 50 | 2.5s | 50.00 | |
| 170 | 100 | 2.5s | 68.00 | |
| 150 | 100 | 2.0s | 75.00 | |
| 250 | 100 | 2.5s | 100.00 | |
| 350 | 100 | 2.5s | 140.00 |
Mort-Ailes dans les combats de Dresseurs
Statistiques des combats de Dresseurs
| Catégorie | Attaque Chargée |
|---|---|
| Type | |
| Puissance | 85 |
| Énergie | 50 |
| Durée | 6 Tours |
| DPS | 1.70 Dégâts par seconde |
| DPE | 1.70 Dégâts par énergie |
| Tags | GeneralBoost |
Effets spéciaux
Special
Mort-Ailes has a 100.0% chance to:
- Increase User's Defense by 25.0%
Attaques similaires dans les combats de Dresseurs
Name | DPE | PWR | ENG |
|---|---|---|---|
| 1.75 | 70 | 40 | |
| 1.33 | 60 | 45 | |
| 1.50 | 60 | 40 |
| 1.83 | 110 | 60 | |
| 2.36 | 130 | 55 |
| 1.50 | 75 | 50 | |
| 2.27 | 170 | 75 |
| 1.78 | 80 | 45 | |
| 0.70 | 35 | 50 |
| 2.27 | 170 | 75 |
| 2.27 | 170 | 75 |
| 2.00 | 110 | 55 | |
| 2.44 | 110 | 45 |
| 1.70 | 85 | 50 |
| 1.33 | 60 | 45 |
| 2.00 | 110 | 55 |
| 1.71 | 60 | 35 | |
| 1.75 | 70 | 40 |
| - | |||
| - |
Les Pokémon les plus forts avec Mort-Ailes
Configuration
# | Name | Fast Attack | Charged Attack | DPS | TDO | Score |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17.54 | 481.7 | 16.1 |