Crypto-Kapoera

Crypto-Kapoera ist ein Pokémon vom Typ Kampf in Pokémon GO. Es erreicht 2.156 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Fee, Flug und Psycho. Das empfohlene Attacken-Set ist Konter / Nahkampf. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Bedeckt. Die schillernde Form ist verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von Crypto-Kapoera

173 ANG
207 VERT
137 KP
Lvl. 50 Max. WP
2438 WP
Lvl. 40
2156 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
1540 WP
Lvl. 20 Raids
1232 WP
Lvl. 15 Forschung
924 WP

Tier-Ranking & Meta-Analyse von Crypto-Kapoera

Meta-Analyse lesen

Crypto-Kapoera PvE-Analyse

Empfohlene Attacken

⚔️ Raid-Kämpfe

Trotz des Crypto-Boosts hat es Crypto-Kapoera schwer, in der ohnehin schon überfüllten Kampf-Meta relevant zu sein. Mit einem Angriffswert von nur 173 und einem maximalen WP von 2438 fehlt ihm die offensive Kraft, die für Raid-Kämpfe erforderlich ist.

  • Zertrümmerer und Konter: Die Sofort-Attacken von Crypto-Kapoera. Obwohl Konter für sich genommen eine starke Sofort-Attacke ist, machen die fehlenden Werte von Kapoera die Attacke irrelevant.
  • Nahkampf, Steinkante, Dreifach-Axel und Gyroball: Die Lade-Attacken von Crypto-Kapoera. Obwohl Kapoera ein abwechslungsreiches Moveset hat, sind diese in Raid-Kämpfen leider nicht gut genug, um einen Einfluss zu haben.

🛡️ Arenen

Kapoera ist ohnehin kein großartiger Verteidiger. Crypto-Pokémon sind in der Regel noch schlechtere Arena-Verteidiger, da die Crypto-Form ihre Robustheit verringert, und Crypto-Kapoera bildet da keine Ausnahme.

Crypto-Kapoera PvP-Analyse

Empfohlene Attacken

🔵 Superliga

Crypto-Kapoera hat ziemlich durchschnittliche Werte in der Superliga. Trotz eines schönen, abwechslungsreichen Attacken-Sets hat die Abschwächung von Konter die Leistung von Crypto-Kapoera beeinträchtigt. Es hat jetzt keine gute Bilanz gegen die Meta der Superliga, obwohl es im Szenario ohne Schilde eine anständige Bilanz aufweist.

🟡 Hyperliga

Crypto-Kapoera erfordert hohe XL-Investitionen, um in der Hyperliga wettbewerbsfähig zu sein. Trotz der hohen Investition ist die Leistung nicht großartig. Es ist am besten, die Ressourcen anderswo zu nutzen.

🟣 Meisterliga

Crypto-Kapoera ist mit einem maximalen WP von 2438 für die Meisterliga zu schwach und sollte daher ignoriert werden.

🧸 Mini-Edition

Crypto-Kapoera zeigt überraschenderweise seine beste Leistung in der Mini-Edition. Obwohl es in Szenarien mit null und 1v1-Schilden zu kämpfen hat, glänzt Crypto-Kapoera im 2v2-Schild-Szenario, wo es ein positives Gewinn-Verlust-Verhältnis aufweist.

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet
FightingAngreifer vom Typ Kampf
SuperligaSuperliga
HyperligaHyperliga

Typeneffektivität von Crypto-Kapoera

Crypto-Kapoera erleidet erhöhten Schaden durch:Crypto-Kapoera erleidet erhöhten Schaden durch:

FairyFee160.0%
FlyingFlug160.0%
PsychicPsycho160.0%

Crypto-Kapoera erleidet verringerten Schaden durch:Crypto-Kapoera erleidet verringerten Schaden durch:

BugKäfer62.5%
DarkUnlicht62.5%
RockGestein62.5%

Bestes Moveset für Crypto-Kapoera

Moves

Konter + Nahkampf

Das beste Kampf-Moveset für Crypto-Kapoera ist Konter / Nahkampf mit 11.22 DPS und 165.3 TDO. Wetterbonus bei: Bedeckt. Mit diesem Moveset belegt Crypto-Kapoera Platz 146 (D Tier) unter den Angreifern vom Typ Kampf.
1.FightingKonterIceDreifach-Axel9.7711.40168.0
2.FightingKonterFightingNahkampf9.6111.22165.3
3.FightingKonterRockSteinkante9.0910.61156.3
4.FightingZertrümmererIceDreifach-Axel8.8810.37152.8
5.FightingKonterSteelGyroball8.8210.30151.8
6.FightingZertrümmererFightingNahkampf8.379.77144.0
7.FightingZertrümmererSteelGyroball8.029.36138.0
8.FightingZertrümmererRockSteinkante7.929.25136.3

Sofort-Attacken

  • FightingZertrümmerer17121.5s
    Toggle more information for move: Zertrümmerer
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • IceEis
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • PsychicPsycho
      • FairyFee
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden17
    Energie12
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer1.5s
    Schadensfenster0.8s - 1.0s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden9
    Energie7

    Effekte
    Zertrümmerer has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Zertrümmerer an ↗
  • FightingKonter1391.0s
    Toggle more information for move: Konter
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • IceEis
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • PsychicPsycho
      • FairyFee
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden13
    Energie9
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.8s - 1.0s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden8
    Energie6

    Effekte
    Konter has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Konter an ↗

Lade-Attacken

  • FightingNahkampf1051002.5s
    Toggle more information for move: Nahkampf
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • IceEis
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • PsychicPsycho
      • FairyFee
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden105
    Energie100
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer2.5s
    Schadensfenster1.2s - 2.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden100
    Energie45

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Nahkampf has a 100.0% chance to:

    • Decrease User's Defense by 33.3%
    Sieh dir die Detailseite zu Nahkampf an ↗
  • IceDreifach-Axel60332.0s
    Toggle more information for move: Dreifach-Axel
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • GroundBoden
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    • 62.5%
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • WaterWasser
      • IceEis
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden60
    Energie33
    Wetterbonus
    • snowSchnee
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.5s - 1.7s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden60
    Energie45

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Dreifach-Axel has a 100.0% chance to:

    • Increase User's Attack by 25.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Dreifach-Axel an ↗
  • NormalFrustration10332.0s
    Toggle more information for move: Frustration
    Typeneffektivität
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden10
    Energie33
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.0s - 1.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden10
    Energie70

    Effekte
    Frustration has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Frustration an ↗
  • RockSteinkante1051002.5s
    Toggle more information for move: Steinkante
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • BugKäfer
      • FireFeuer
      • IceEis
    • 62.5%
      • FightingKampf
      • GroundBoden
      • SteelStahl
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden105
    Energie100
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer2.5s
    Schadensfenster0.9s - 2.3s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden100
    Energie55

    Effekte
    Steinkante has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Steinkante an ↗
  • SteelGyroball85503.5s
    Toggle more information for move: Gyroball
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • RockGestein
      • IceEis
      • FairyFee
    • 62.5%
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • WaterWasser
      • ElectricElektro
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden85
    Energie50
    Wetterbonus
    • snowSchnee
    Dauer3.5s
    Schadensfenster3.2s - 3.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden80
    Energie50

    Effekte
    Gyroball has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Gyroball an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Crypto-Kapoera für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Crypto-Kapoera vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Crypto-Kapoera in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von Crypto-Kapoera

CP Chart

Crypto-Kapoera hat maximal 2156 WP (auf Level 50). In Raids kann Crypto-Kapoera mit 1114 bis 1232 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 1393 bis 1540 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Crypto-Kapoera mit 874 bis 924 WP gefunden werden.

Max WPMax WP2156 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung874 WP - 924 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier1166 WP - 1232 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids1114 WP - 1232 WP
Level 20, mindestens 6/6/6 IVs
1393 WP - 1540 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 6/6/6 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 6 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 6 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Crypto-Kapoera auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
130 WP295 WP3160 WP
4225 WP5290 WP6356 WP
7421 WP8486 WP9551 WP
10616 WP11678 WP12739 WP
13801 WP14862 WP15924 WP
16986 WP171047 WP181109 WP
191170 WP201232 WP211294 WP
221355 WP231417 WP241479 WP
251540 WP261602 WP271664 WP
281725 WP291787 WP301848 WP
311879 WP321910 WP331941 WP
341972 WP352002 WP362033 WP
372064 WP382095 WP392126 WP
402156 WP412184 WP422211 WP
432239 WP442267 WP452295 WP
462323 WP472352 WP482380 WP
492409 WP502438 WP

Pokédex-Informationen

Johto
Pokédex-Nr.#237
Höhe1.4 m
Gewicht48 kg
RegionGeneration 2
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz5 km
VeröffentlichtJa
Schillernde Form verfügbarJa
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
Candy3
Stardust100
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy75
Stardust75000

Entwicklungstabelle

PokémonErfordertEntwicklung
RabauzRabauz
  • 25 Bonbons25 Bonbons
KapoeraKapoera
  • Rabauz entwickelt sich zu Kapoera, was 25 Bonbons kostet.
Wie man Crypto-Kapoera erlöst
Erlösungskosten5 Bonbons
5000 Sternenstaub
Crypto-Lade-AttackeNormalFrustration
Lade-Attacke eines erlösten PokémonNormalRückkehr

Mega-Pokémon, die Crypto-Kapoera verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Kampf von Crypto-Kapoera und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Crypto-Kapoera.

Fighting Kampf

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50624,000 Stardust406 Crypto-Kapoera Candy360 Crypto-Kapoera Candy XL
LVL 40336,000 Stardust406 Crypto-Kapoera Candy12 Crypto-Kapoera Candy XL
LVL 35228,000 Stardust274 Crypto-Kapoera Candy-
LVL 30150,000 Stardust185 Crypto-Kapoera Candy-
LVL 2596,000 Stardust136 Crypto-Kapoera Candy-
LVL 2057,000 Stardust97 Crypto-Kapoera Candy-
LVL 1530,600 Stardust67 Crypto-Kapoera Candy-
LVL 1013,200 Stardust38 Crypto-Kapoera Candy-
LVL 53,600 Stardust18 Crypto-Kapoera Candy-

Power-up-Kosten für Crypto-Kapoera in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Crypto-Kapoera von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 624,000 Sternenstaub, 406 Bonbons und 360 Bonbons XL, um Crypto-Kapoera in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Entwicklungsfamilie von Crypto-Kapoera

Diese Pokémon sind mit Crypto-Kapoera verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.

KickleeKicklee
NockchanNockchan
RabauzRabauz
KapoeraKapoera
Dynamax-Kicklee (Dynamax)Dynamax-Kicklee
Dynamax-Nockchan (Dynamax)Dynamax-Nockchan
Dynamax-Kapoera (Dynamax)Dynamax-Kapoera
Crypto-Kicklee (Shadow)Crypto-Kicklee
Crypto-Nockchan (Shadow)Crypto-Nockchan
Crypto-Kapoera (Shadow)Crypto-Kapoera

Größeninformation

Keine Größeninformationen für dieses Pokémon verfügbar

Begegnungsdaten

BewegungstypMOVEMENT_JUMP
Bewegungstimer11s
Sprungzeit2s
Angriffswahrscheinlichkeit70.0%
Angriffstimer20s
Ausweichwahrscheinlichkeit20.0%
Ausweichdauer0.0s
Ausweichdistanz1
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

Crypto-Kapoera: regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von Crypto-Kapoera

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Crypto-Kapoera. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Offizielles Artwork

Crypto-Kapoera Pokémon GO

Wallpaper

Crypto-KapoeraCrypto-KapoeraCrypto-KapoeraCrypto-Kapoera

Pokédex-Einträge von Crypto-Kapoera

Johto
VersionenPokédex-Eintrag
GoldIf you become enchanted by its smooth, elegant, dance-like kicks, you may get drilled hard.
SilverIt launches kicks while spinning. If it spins at high speed, it may bore its way into the ground.
CrystalAfter doing a handstand to throw off the opponent's timing, it presents its fancy kick moves.
Ruby, SapphireHITMONTOP spins on its head at high speed, all the while delivering kicks. This technique is a remarkable mix of both offense and defense at the same time. The POKéMON travels faster spinning than it does walking.
EmeraldIts technique of kicking while spinning is a remarkable mix of both offense and defense. HITMONTOP travel faster spinning than they do walking.
FireRedIt launches kicks while spinning. If it spins at high speed, it may bore its way into the ground.
LeafGreenIf you become enchanted by its smooth, elegant, dance-like kicks, you may get drilled hard.
Diamond, Pearl, Platinum, Black, WhiteIt fights while spinning like a top. The centrifugal force boosts its destructive power by ten.
HeartGoldIf you are enchanted by its smooth, dance-like kicks, you may get a closer experience with one than you’d like.
SoulSilverIt launches kicks while spinning. If it spins at high speed, it may bore its way into the ground.
Black 2, White 2It fights while spinning like a top. The centrifugal force boosts its destructive power by 10.
XIt fights while spinning like a top. The centrifugal force boosts its destructive power by 10.
YIf you are enchanted by its smooth, dance-like kicks, you may get a closer experience with one than you’d like.
Omega Ruby, Alpha SapphireHitmontop spins on its head at high speed, all the while delivering kicks. This technique is a remarkable mix of both offense and defense at the same time. The Pokémon travels faster spinning than it does walking.
SwordIt launches kicks while spinning. If it spins at high speed, it may bore its way into the ground.
ShieldAfter doing a handstand to throw off the opponent’s timing, it presents its fancy kick moves.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von Crypto-Kapoera?

Als Pokémon vom Typ Kampf ist Crypto-Kapoera anfällig für Attacken dieser Typen: Fee, Flug und Psycho.

Was sind die besten Attacken für Crypto-Kapoera in Pokémon GO?

Die besten Attacken für Crypto-Kapoera in Pokémon GO sind Konter und Dreifach-Axel. Dieses Moveset erreicht 11,4 DPS (Schaden pro Sekunde) und 167,958 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich Crypto-Kapoera in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von Crypto-Kapoera ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet Crypto-Kapoera als Angreifer vom Typ Kampf ab?

Crypto-Kapoera ist ein D-Tier-Kampf-Typ-Angreifer und hat aufgrund niedriger Werte oder suboptimaler Movesets Schwierigkeiten.

Welche Mega-Pokémon verstärken Crypto-Kapoera?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Crypto-Kapoera: Mega Mewtu X, Mega Skaraborn, Mega Lohgock, Mega Meditalis, Mega Staraptor, Mega Schlapor, Mega Lucario, Mega Galagladi, Mega Brigaron und Mega Legios.

Wie viele WP hat Crypto-Kapoera maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von Crypto-Kapoera betragen 2156 WP auf Level 40 und 2438 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von Crypto-Kapoera in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von Crypto-Kapoera ist in Pokémon GO verfügbar. ✨

Kann Crypto-Kapoera in Pokémon GO dynamaximieren?

Crypto-Kapoera kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.