Melhor Moveset: Banette Sombroso

Ataques
1.GhostGarra SombriaGhostBola Sombria12.1014.83161.7
2.GhostFeitiçoGhostBola Sombria11.6714.31156.1
3.GhostGarra SombriaFairyClarão Deslumbrante10.6012.99141.7
4.GhostGarra SombriaElectricTrovão9.7011.90129.7
5.GhostFeitiçoFairyClarão Deslumbrante9.6411.82128.9
6.GhostGarra SombriaNormalFrustração8.4810.40113.4
7.GhostFeitiçoElectricTrovão8.149.99109.0
8.GhostFeitiçoNormalFrustração5.516.7773.8

Guia de Ataques Ágeis: Banette Sombroso

Ataques

Ataques

Banette Sombroso pode aprender 2 Ataques Ágeis: Garra Sombria e Feitiço. Esses ataques abrangem os tipos Fantasma. Ao utilizar Garra Sombria e Feitiço, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

GhostGarra Sombria640.5s
Toggle more information for move: Garra Sombria
GhostFeitiço8131.0s
Toggle more information for move: Feitiço

Visualização em Tabela

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
88.001313.001.0s713-
612.0048.000.5s68-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia gerada), EPS (Energia por Segundo), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Cobertura de Tipo: Ataques Ágeis do Banette Sombroso

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Fantasma×0.4×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×1.0

Guia de Ataques Carregados: Banette Sombroso

Ataques

Ataques

Banette Sombroso pode aprender 4 Ataques Carregados: Bola Sombria, Trovão, Clarão Deslumbrante e Frustração. Esses ataques abrangem os tipos Fantasma, Elétrico, Fada e Normal. Ao utilizar Bola Sombria, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

GhostBola Sombria100503.0s
Toggle more information for move: Bola Sombria
ElectricTrovão1001002.5s
Toggle more information for move: Trovão
FairyClarão Deslumbrante100503.5s
Toggle more information for move: Clarão Deslumbrante
NormalFrustração10332.0s
Toggle more information for move: Frustração

Visualização em Tabela

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
10033.33502.003.0s9050-
10028.57502.003.5s9055-
105.00330.302.0s1070-
10040.001001.002.5s10060-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia necessária), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Ataques com Efeitos Especiais em PvP

Não existem ataques do Banette Sombroso que possuam efeitos secundários ou especiais em PvP.

Cobertura de Tipo: Ataques Carregados do Banette Sombroso

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Fantasma×0.4×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×1.0
Elétrico×1.0×1.0×1.6×1.0×0.4×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Fada×1.0×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Melhor Moveset do Banette Sombroso no Pokémon GO