Quappo

QuappoWater Fighting
  • rain
  • cloudy
Quappo is available in Pokémon GOSchillerndes Pokémon-Symbol
Inhaltsverzeichnis

Quappo ist ein Pokémon vom Typ Wasser und Kampf in Pokémon GO. Es erreicht 2.586 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Elektro, Fee, Flug, Pflanze und Psycho. Das empfohlene Attacken-Set ist Blubber / Hydropumpe. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Regen und Bedeckt. Die schillernde Form ist verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von Quappo

182 ANG
184 VERT
207 KP
Lvl. 50 Max. WP
2923 WP
Lvl. 40
2586 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
1847 WP
Lvl. 20 Raids/Eier
1477 WP
Lvl. 15 Forschung
1108 WP

Tier-Ranking & Meta-Analyse von Quappo

Meta-Analyse lesen

Quappo PvE-Analyse

Empfohlene Attacken

⚔️ Raids

Quappo ist ein Pokémon mit ausgeglichenen Werten, das eher auf Robustheit setzt, was es als Raid-Angreifer enttäuschend macht. In Raids profitieren Spieler von Pokémon, die in kürzester Zeit großen Schaden anrichten, und mit einem maximalen DPS von 12,13 gehört Quappo nicht dazu.

Dennoch bevorzugt Quappo als Kampf-Raid-Angreifer die Attacken Konter und Wuchtschlag und ist stark gegen Normal, Gestein, Eis, Stahl und Unlicht-Typen. Als Wasser-Raid-Angreifer setzt Quappo auf Blubber und Hydropumpe und ist stark gegen Pokémon, die schwach gegen Wasser-Attacken sind.

Es sei jedoch darauf hingewiesen, dass es bessere Alternativen in beiden Typ-Kategorien gibt, was Quappo als Raid-Angreifer möglicherweise nicht lohnenswert macht.

🔮 Dynamax

Nicht verfügbar

Quappo PvP-Analyse

Empfohlene Attacken

🔵 Superliga

Quappo war tatsächlich eine Zeit lang eines der besten Kampf-Pokémon in der Superliga. Es hatte Zugang zu Konter und Siedewasser, zwei der besten Attacken zu jener Zeit. Allerdings wurden beide Attacken inzwischen angepasst. Dennoch ist Quappo immer noch eine solide Wahl für die Superliga.

Seine ausgeglichenen Werte, die es als Raid-Angreifer unattraktiv machen, spielen hier zu seinem Vorteil. Quappo ist gerade robust genug, um ein paar Treffer einzustecken und dabei selbst guten Schaden zu verursachen. Es hat zudem Zugang zu Eissturm, um den Angriffsstatus des Gegners zu senken und seine Überlebensfähigkeit weiter zu erhöhen.

🟡 Hyperliga

Das Gleiche gilt auch für die Hyperliga. Tatsächlich funktioniert Quappo hier noch besser, da es einige hochkarätige Gegner wie Schlundorn, Schlurplek, Quajutsu und Registeel besiegen kann.

🟣 Meisterliga

Mit einem maximalen WP von 2923 kann Quappo in der legendären Meisterliga, die von Pokémon mit sehr hohen Werten dominiert wird, einfach nicht mithalten.

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet
Arenen-VerteidigerArenen-Verteidiger
WaterAngreifer vom Typ Wasser
FightingAngreifer vom Typ Kampf
SuperligaSuperliga
HyperligaHyperliga
MeisterligaMeisterliga

Typeneffektivität von Quappo

Quappo erleidet erhöhten Schaden durch:Quappo erleidet erhöhten Schaden durch:

ElectricElektro160.0%
FairyFee160.0%
FlyingFlug160.0%
GrassPflanze160.0%
PsychicPsycho160.0%

Quappo erleidet verringerten Schaden durch:Quappo erleidet verringerten Schaden durch:

BugKäfer62.5%
DarkUnlicht62.5%
FireFeuer62.5%
IceEis62.5%
RockGestein62.5%
SteelStahl62.5%
WaterWasser62.5%

Bestes Moveset für Quappo

Moves

Blubber + Hydropumpe

Das beste Wasser-Moveset für Quappo ist Blubber / Hydropumpe mit 10.42 DPS und 241.9 TDO. Wetterbonus bei: Regen. Mit diesem Moveset belegt Quappo Platz 92 (D Tier) unter den Angreifern vom Typ Wasser.
1.FightingKonterFightingWuchtschlag10.5511.66270.6
2.WaterBlubberFightingWuchtschlag10.2711.34263.3
3.FightingKonterWaterHydropumpe9.8710.91253.3
4.FightingZertrümmererFightingWuchtschlag9.6310.64246.9
5.GroundLehmschussFightingWuchtschlag9.6010.61246.4
6.WaterBlubberWaterHydropumpe9.4310.42241.9
7.FightingKonterFightingSteigerungshieb9.3410.32239.6
8.FightingKonterFightingÜberroller9.0510.01232.3

Sofort-Attacken

  • FightingZertrümmerer17121.5s
    Toggle more information for move: Zertrümmerer
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • IceEis
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • PsychicPsycho
      • FairyFee
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden17
    Energie12
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer1.5s
    Schadensfenster0.8s - 1.0s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden9
    Energie7

    Effekte
    Zertrümmerer has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Zertrümmerer an ↗
  • FightingKonter *1391.0s
    Toggle more information for move: Konter
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • IceEis
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • PsychicPsycho
      • FairyFee
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden13
    Energie9
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.8s - 1.0s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden8
    Energie6

    Effekte
    Konter has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Konter an ↗
  • GroundLehmschuss460.5s
    Toggle more information for move: Lehmschuss
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • PoisonGift
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • ElectricElektro
    • 62.5%
      • BugKäfer
      • GrassPflanze
    • 39.1%
      • FlyingFlug
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden4
    Energie6
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer0.5s
    Schadensfenster0.3s - 0.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden3
    Energie9

    Effekte
    Lehmschuss has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Lehmschuss an ↗
  • WaterBlubber10121.0s
    Toggle more information for move: Blubber
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • FireFeuer
    • 62.5%
      • WaterWasser
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden10
    Energie12
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.6s - 0.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden8
    Energie11

    Effekte
    Blubber has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Blubber an ↗

Lade-Attacken

  • FightingWuchtschlag85502.5s
    Toggle more information for move: Wuchtschlag
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • IceEis
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • PsychicPsycho
      • FairyFee
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden85
    Energie50
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer2.5s
    Schadensfenster1.0s - 2.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden90
    Energie45

    Effekte
    Wuchtschlag has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Wuchtschlag an ↗
  • FightingSteigerungshieb50332.0s
    Toggle more information for move: Steigerungshieb
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • IceEis
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • PsychicPsycho
      • FairyFee
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden50
    Energie33
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.7s - 1.9s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden20
    Energie35

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Steigerungshieb has a 100.0% chance to:

    • Increase User's Attack by 25.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Steigerungshieb an ↗
  • FightingÜberroller *55502.0s
    Toggle more information for move: Überroller
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • IceEis
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • PsychicPsycho
      • FairyFee
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden55
    Energie50
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.6s - 1.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden60
    Energie50

    Effekte
    Überroller has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Überroller an ↗
  • IceEissturm65333.5s
    Toggle more information for move: Eissturm
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • GroundBoden
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    • 62.5%
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • WaterWasser
      • IceEis
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden65
    Energie33
    Wetterbonus
    • snowSchnee
    Dauer3.5s
    Schadensfenster2.2s - 3.0s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden60
    Energie45

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Eissturm has a 100.0% chance to:

    • Decrease Target's Attack by 20.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Eissturm an ↗
  • IceEishieb50332.0s
    Toggle more information for move: Eishieb
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • GroundBoden
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    • 62.5%
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • WaterWasser
      • IceEis
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden50
    Energie33
    Wetterbonus
    • snowSchnee
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.4s - 1.7s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden60
    Energie40

    Effekte
    Eishieb has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Eishieb an ↗
  • WaterSiedewasser75503.5s
    Toggle more information for move: Siedewasser
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • FireFeuer
    • 62.5%
      • WaterWasser
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden75
    Energie50
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer3.5s
    Schadensfenster1.1s - 3.2s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden85
    Energie50

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Siedewasser has a 30.0% chance to:

    • Decrease Target's Attack by 20.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Siedewasser an ↗
  • WaterHydropumpe1351003.5s
    Toggle more information for move: Hydropumpe
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • FireFeuer
    • 62.5%
      • WaterWasser
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden135
    Energie100
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer3.5s
    Schadensfenster1.1s - 3.2s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden130
    Energie75

    Effekte
    Hydropumpe has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Hydropumpe an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Quappo für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Quappo vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Quappo in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von Quappo

CP Chart

Quappo hat maximal 2586 WP (auf Level 50). In Raids kann Quappo mit 1405 bis 1477 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 1757 bis 1847 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Quappo mit 1054 bis 1108 WP gefunden werden.

Max WPMax WP2586 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung1054 WP - 1108 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier1405 WP - 1477 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids1405 WP - 1477 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
1757 WP - 1847 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Quappo auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
136 WP2114 WP3192 WP
4270 WP5348 WP6426 WP
7504 WP8583 WP9661 WP
10739 WP11812 WP12886 WP
13960 WP141034 WP151108 WP
161182 WP171256 WP181330 WP
191403 WP201477 WP211551 WP
221625 WP231699 WP241773 WP
251847 WP261921 WP271995 WP
282069 WP292142 WP302216 WP
312253 WP322290 WP332327 WP
342364 WP352401 WP362438 WP
372475 WP382512 WP392549 WP
402586 WP412618 WP422652 WP
432685 WP442718 WP452752 WP
462786 WP472820 WP482854 WP
492889 WP502923 WP

Pokédex-Informationen

Kanto
Pokédex-Nr.#62
Höhe1.3 m
Gewicht54 kg
RegionGeneration 1
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz3 km
VeröffentlichtJa
Schillernde Form verfügbarJa
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
Candy10
Stardust500
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy50
Stardust50000

Entwicklungstabelle

PokémonErfordertEntwicklung
QuapselQuapsel
  • 25 Bonbons25 Bonbons
QuaputziQuaputzi
QuaputziQuaputzi
  • 100 Bonbons100 Bonbons
QuappoQuappo
QuaputziQuaputzi
  • 100 Bonbons100 Bonbons
  • Spezialgegenstand: King-Stein
QuaxoQuaxo
  • Quapsel entwickelt sich zu Quaputzi, was 25 Bonbons kostet.
  • Quaputzi entwickelt sich zu Quappo, was 100 Bonbons kostet.
  • Quaputzi entwickelt sich zu Quaxo, was 100 Bonbons kostet. Für die Entwicklung benötigst du: King-Stein.

Mega-Pokémon, die Quappo verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Wasser und Kampf von Quappo und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Quappo.

Water Wasser

Fighting Kampf

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50520,000 Stardust304 Quappo Candy296 Quappo Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Quappo Candy10 Quappo Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Quappo Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Quappo Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Quappo Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Quappo Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Quappo Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Quappo Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Quappo Candy-

Power-up-Kosten für Quappo in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Quappo von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Quappo in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Entwicklungsfamilie von Quappo

Diese Pokémon sind mit Quappo verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.

QuapselQuapsel
QuaputziQuaputzi
QuappoQuappo
QuaxoQuaxo
Crypto-Quapsel (Shadow)Crypto-Quapsel
Crypto-Quaputzi (Shadow)Crypto-Quaputzi
Crypto-Quappo (Shadow)Crypto-Quappo
Crypto-Quaxo (Shadow)Crypto-Quaxo

Größeninformation

XXSXSMXLXXL
QuappoQuappoQuappoScaled Human Trainer to 170 cmQuappoQuappo
0.64 m0.65 m1.3 m1.95 m2.28 m

Die Größe von Quappo reicht von 0.64 m bis 2.28 m, mit einem Durchschnitt von 1.3 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.

Größengrenzen

Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Quappo in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.

GrößeUntere GrenzeObere Grenze
XXS0.637 m0.65 m
2′01″2′02″
XS0.65 m1.3 m
2′02″4′03″
M0.975 m1.625 m
3′02″5′04″
XL1.625 m1.95 m
5′04″6′05″
XXL1.95 m2.275 m
6′05″7′06″

Begegnungsdaten

BewegungstypMOVEMENT_JUMP
Bewegungstimer11s
Sprungzeit2s
Angriffswahrscheinlichkeit10.0%
Angriffstimer4s
Ausweichwahrscheinlichkeit15.0%
Ausweichdauer0.0s
Ausweichdistanz1
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

Quappo: regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von Quappo

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Quappo. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Offizielles Artwork

Quappo Pokémon GO

Wallpaper

QuappoQuappoQuappoQuappo

Pokédex-Einträge von Quappo

Kanto
VersionenPokédex-Eintrag
Red, BlueAn adept swimmer at both the front crawl and breast stroke. Easily overtakes the best human swimmers.
YellowSwims powerfully using all the muscles in its body. It can even overtake champion swimmers.
GoldThis strong and skilled swimmer is even capable of crossing the Pacific Ocean just by kicking.
SilverAlthough an ener­ getic, skilled swimmer that uses all of its mus­ cles, it lives on dry land.
CrystalIt can use its well-developed arms and legs to run on the surface of the water for a split second.
Ruby, SapphirePOLIWRATH’s highly developed, brawny muscles never grow fatigued, however much it exercises. It is so tirelessly strong, this POKéMON can swim back and forth across the Pacific Ocean without effort.
EmeraldIts highly developed muscles never grow fatigued, however much it exercises. This POKéMON can swim back and forth across the Pacific Ocean without effort.
FireRedAn adept swimmer, it knows the front crawl, butterfly, and more. It is faster than the best human swimmers.
LeafGreenA swimmer adept at both the front crawl and breaststroke. Easily overtakes the best human swimmers.
Diamond, Pearl, Platinum, Black, White, Black 2, White 2With its extremely tough muscles, it can keep swimming in the Pacific Ocean without resting.
HeartGoldThis strong and skilled swimmer is even capable of crossing the Pacific Ocean just by kicking.
SoulSilverAlthough an energetic, skilled swimmer that uses all of its muscles, it lives on dry land.
XWith its extremely tough muscles, it can keep swimming in the Pacific Ocean without resting.
YA swimmer adept at both the front crawl and breaststroke. Easily overtakes the best human swimmers.
Omega Ruby, Alpha SapphirePoliwrath’s highly developed, brawny muscles never grow fatigued, however much it exercises. It is so tirelessly strong, this Pokémon can swim back and forth across the ocean without effort.
SunPoliwrath in the Alola region are strong swimmers that use the breaststroke. Many children learn to swim by imitating Poliwrath.
MoonIts percentage of body fat is nearly zero. Its body is entirely muscle, which makes it heavy and forces its swimming prowess to develop.
Ultra SunIt’s quite a gifted swimmer, even among Water-type Pokémon, but it normally spends its time on land.
Ultra MoonThe muscles it has developed through swimming are thick and powerful. When it lands a square punch, it can turn huge boulders to dust.
Let's Go, Pikachu!, Let's Go, Eevee!Swims powerfully using all the muscles in its body. It can even overtake world-class swimmers.
SwordIts body is solid muscle. When swimming through cold seas, Poliwrath uses its impressive arms to smash through drift ice and plow forward.
ShieldPoliwrath is skilled at both swimming and martial arts. It uses its well-trained arms to dish out powerful punches.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von Quappo?

Als Pokémon vom Typ Wasser und Kampf ist Quappo anfällig für Attacken dieser Typen: Elektro, Fee, Flug, Pflanze und Psycho.

Was sind die besten Attacken für Quappo in Pokémon GO?

Die besten Attacken für Quappo in Pokémon GO sind Konter und Wuchtschlag. Dieses Moveset erreicht 11,656 DPS (Schaden pro Sekunde) und 270,552 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich Quappo in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von Quappo ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet Quappo als Angreifer vom Typ Wasser ab?

Quappo ist ein D-Tier-Wasser-Typ-Angreifer und hat aufgrund niedriger Werte oder suboptimaler Movesets Schwierigkeiten.

Wie schneidet Quappo als Angreifer vom Typ Kampf ab?

Quappo ist ein D-Tier-Kampf-Typ-Angreifer und hat aufgrund niedriger Werte oder suboptimaler Movesets Schwierigkeiten.

Welche Mega-Pokémon verstärken Quappo?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Quappo: Mega Turtok, Mega Lahmus, Mega Starmie, Mega Garados, Mega Sumpex, Mega Tohaido, Proto-Kyogre, Mega Quajutsu, Mega Mewtu X, Mega Skaraborn, Mega Lohgock, Mega Meditalis, Mega Staraptor, Mega Schlapor, Mega Lucario, Mega Galagladi, Mega Brigaron und Mega Legios.

Wie viele WP hat Quappo maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von Quappo betragen 2586 WP auf Level 40 und 2923 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von Quappo in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von Quappo ist in Pokémon GO verfügbar. ✨

Kann Quappo in Pokémon GO dynamaximieren?

Quappo kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.