Quappo

Official artwork of QuappoWasser Kampf Schillerndes Pokémon-Symbol

Quappo ist ein Wasser und Kampf-Typ Pokémon mit einem Max WP von 2923 in Pokémon GO. Die beste Attackenkombination von Quappo ist Konter und Wuchtschlag. Es wird durch Regen und Bewölkt Wetter verstärkt und wurde ursprünglich in der Region Kanto gefunden. Shiny Quappo ist in Pokémon GO verfügbar.

Quappo ist anfällig gegen Elektro, Fee, Flug, Pflanze und Psycho-Typ Attacken. Es nimmt verringerten Schaden von Käfer, Unlicht, Feuer, Eis, Gestein, Stahl und Wasser-Typ Attacken.

Stats

Max WP2923 WP
Angriff182 ANG
Verteidigung184 VERT
Ausdauer207 AUS
Wetterbonus
  • rainRegen
  • cloudyBewölkt
VeröffentlichtYes Ja
Schillernd veröffentlichtQuappo can be Shiny in Pokémon GO Ja
Kumpel-Distanz3 km
Pokédex-InformationenPokédex-Informationen
Pokédex-Nr.#62
Höhe1.3 m
Gewicht54 kg
RegionKanto Generation 1
Kann gehandelt werdenErlaubt
Pokémon Home TransferErlaubt
Basisfangrate20%
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
10 Candy
500 Stardust
Zusätzliche Attackeskosten
50 Candy
50000 Candy

Quappo Typendiagramm

Erhält erhöhten Schaden
ElectricElektro160.0%
FairyFee160.0%
FlyingFlug160.0%
GrassPflanze160.0%
PsychicPsycho160.0%
Erhält verringerten Schaden
BugKäfer62.5%
DarkUnlicht62.5%
FireFeuer62.5%
IceEis62.5%
RockGestein62.5%
SteelStahl62.5%
WaterWasser62.5%

Das Typendiagramm zeigt den Prozentsatz (%) des Schadens, der von einem eingehenden Angriff eines bestimmten Typs genommen wird.

Die besten Attacken und Movesets von Quappo

Moves

Das beste Attackenset von Quappo ist Konter und Wuchtschlag, mit 12.94 DPS (Schaden pro Sekunde) und 396.8 TDO (gesamter Schadensausstoß). Diese Attacken werden durch Bewölkt Wetter verstärkt.Du benötigst eine Top-Schnell-TM, um Quappo Konter beizubringen.

Beste Quappo Attacken
DPS12.94
TDO396.82
Wertung25.8
Wetterbonus
  • cloudy
Pro tip by Professor WillowWenn du Quappo nicht mit seinem besten Attackenset bekommen kannst, empfehlen wir, Blubber/Wuchtschlag zu verwenden. Du wirst ungefähr 5.1% DPS und TDO verlieren, was diese Attacken zu einer praktikablen Alternative zum stärksten Attackenset von Quappo macht (Konter/Wuchtschlag).

Quappo Attacken Vergleich

Die folgende Tabelle zeigt Quappos DPS und TDO für jede Kombination aus Schnell- und Lade-Moves. Diese Tabelle ist nützlich, um die relative Stärke von Quappos Movesets zu vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie es die Rankings beeinflusst.

      #
      Fast Attack
      Charged Attack
      DPS
      TDO
      Score 🔽
      1.FightingKonter *FightingWuchtschlag 12.94396.825.8
      2.WaterBlubber FightingWuchtschlag 12.29376.824.5
      3.FightingKonter *WaterHydropumpe 12.20374.124.4
      4.GroundLehmschuss FightingWuchtschlag 11.81362.123.6
      5.FightingZertrümmerer FightingWuchtschlag 11.74359.923.4
      6.FightingKonter *FightingSteigerungshieb 11.39349.222.7
      7.FightingKonter *FightingÜberroller *11.26345.122.5
      8.WaterBlubber WaterHydropumpe 11.19343.222.4
      9.FightingZertrümmerer WaterHydropumpe 10.76329.921.5
      10.GroundLehmschuss WaterHydropumpe 10.68327.521.3
      11.FightingKonter *WaterSiedewasser 10.65326.521.3
      12.FightingKonter *IceEishieb 10.59324.721.2
      1 of 3

      Sofort-Attacken

      • GroundLehmschussDamage5Energy7Duration0.6s
        Toggle more information for move: Lehmschuss
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • PoisonGift
          • RockGestein
          • SteelStahl
          • FireFeuer
          • ElectricElektro
        • 62.5%
          • BugKäfer
          • GrassPflanze
        • 39.1%
          • FlyingFlug
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden5
        Energie7
        Wetterbonus
        • sunnySonnig
        Dauer0.6s
        Schadensfenster0.3s - 0.6s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden3
        Energie9

        Effekte
        Lehmschuss has no special effects.
        Sieh dir die Lehmschuss Detailseite an ↗
      • WaterBlubberDamage12Energy14Duration1.2s
        Toggle more information for move: Blubber
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GroundBoden
          • RockGestein
          • FireFeuer
        • 62.5%
          • WaterWasser
          • GrassPflanze
          • DragonDrache
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden12
        Energie14
        Wetterbonus
        • rainRegen
        Dauer1.2s
        Schadensfenster0.8s - 1.0s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden8
        Energie11

        Effekte
        Blubber has no special effects.
        Sieh dir die Blubber Detailseite an ↗
      • FightingZertrümmererDamage15Energy10Duration1.3s
        Toggle more information for move: Zertrümmerer
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • NormalNormal
          • RockGestein
          • SteelStahl
          • IceEis
          • DarkUnlicht
        • 62.5%
          • FlyingFlug
          • PoisonGift
          • BugKäfer
          • PsychicPsycho
          • FairyFee
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden15
        Energie10
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer1.3s
        Schadensfenster0.6s - 0.8s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden9
        Energie7

        Effekte
        Zertrümmerer has no special effects.
        Sieh dir die Zertrümmerer Detailseite an ↗
      • FightingKonter *Damage12Energy8Duration0.9s
        Toggle more information for move: Konter
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • NormalNormal
          • RockGestein
          • SteelStahl
          • IceEis
          • DarkUnlicht
        • 62.5%
          • FlyingFlug
          • PoisonGift
          • BugKäfer
          • PsychicPsycho
          • FairyFee
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden12
        Energie8
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer0.9s
        Schadensfenster0.7s - 0.9s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden8
        Energie7

        Effekte
        Konter has no special effects.
        Sieh dir die Konter Detailseite an ↗

      Lade-Attacken

      • IceEishiebDamage50Energy33Duration1.9s
        Toggle more information for move: Eishieb
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • FlyingFlug
          • GroundBoden
          • GrassPflanze
          • DragonDrache
        • 62.5%
          • SteelStahl
          • FireFeuer
          • WaterWasser
          • IceEis
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden50
        Energie33
        Wetterbonus
        • snowSchnee
        Dauer1.9s
        Schadensfenster1.3s - 1.6s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden55
        Energie40

        Effekte
        Eishieb has no special effects.
        Sieh dir die Eishieb Detailseite an ↗
      • FightingÜberroller *Damage60Energy50Duration2.2s
        Toggle more information for move: Überroller
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • NormalNormal
          • RockGestein
          • SteelStahl
          • IceEis
          • DarkUnlicht
        • 62.5%
          • FlyingFlug
          • PoisonGift
          • BugKäfer
          • PsychicPsycho
          • FairyFee
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden60
        Energie50
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer2.2s
        Schadensfenster1.8s - 2.0s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden60
        Energie50

        Effekte
        Überroller has no special effects.
        Sieh dir die Überroller Detailseite an ↗
      • WaterSiedewasserDamage80Energy50Duration3.7s
        Toggle more information for move: Siedewasser
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GroundBoden
          • RockGestein
          • FireFeuer
        • 62.5%
          • WaterWasser
          • GrassPflanze
          • DragonDrache
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden80
        Energie50
        Wetterbonus
        • rainRegen
        Dauer3.7s
        Schadensfenster1.3s - 3.4s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden85
        Energie50

        Effekte
        Special effectsSpecial

        Siedewasser has a 50.0% chance to:

        • Decrease Target's Attack by 20.0%
        Sieh dir die Siedewasser Detailseite an ↗
      • WaterHydropumpeDamage130Energy100Duration3.3s
        Toggle more information for move: Hydropumpe
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GroundBoden
          • RockGestein
          • FireFeuer
        • 62.5%
          • WaterWasser
          • GrassPflanze
          • DragonDrache
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden130
        Energie100
        Wetterbonus
        • rainRegen
        Dauer3.3s
        Schadensfenster0.9s - 3.0s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden130
        Energie75

        Effekte
        Hydropumpe has no special effects.
        Sieh dir die Hydropumpe Detailseite an ↗
      • IceEissturmDamage60Energy33Duration3.3s
        Toggle more information for move: Eissturm
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • FlyingFlug
          • GroundBoden
          • GrassPflanze
          • DragonDrache
        • 62.5%
          • SteelStahl
          • FireFeuer
          • WaterWasser
          • IceEis
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden60
        Energie33
        Wetterbonus
        • snowSchnee
        Dauer3.3s
        Schadensfenster2.0s - 2.8s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden60
        Energie45

        Effekte
        Special effectsSpecial

        Eissturm has a 100.0% chance to:

        • Decrease Target's Attack by 20.0%
        Sieh dir die Eissturm Detailseite an ↗
      • FightingWuchtschlagDamage90Energy50Duration2.7s
        Toggle more information for move: Wuchtschlag
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • NormalNormal
          • RockGestein
          • SteelStahl
          • IceEis
          • DarkUnlicht
        • 62.5%
          • FlyingFlug
          • PoisonGift
          • BugKäfer
          • PsychicPsycho
          • FairyFee
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden90
        Energie50
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer2.7s
        Schadensfenster1.2s - 2.7s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden90
        Energie50

        Effekte
        Wuchtschlag has no special effects.
        Sieh dir die Wuchtschlag Detailseite an ↗
      • FightingSteigerungshiebDamage50Energy33Duration2.0s
        Toggle more information for move: Steigerungshieb
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • NormalNormal
          • RockGestein
          • SteelStahl
          • IceEis
          • DarkUnlicht
        • 62.5%
          • FlyingFlug
          • PoisonGift
          • BugKäfer
          • PsychicPsycho
          • FairyFee
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden50
        Energie33
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer2.0s
        Schadensfenster1.7s - 1.9s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden20
        Energie35

        Effekte
        Special effectsSpecial

        Steigerungshieb has a 100.0% chance to:

        • Increase User's Attack by 25.0%
        Sieh dir die Steigerungshieb Detailseite an ↗
      Legacy Top-Schnell- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem ein Top-Schnell-TM oder ein Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Quappo in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

      Quappo Besondere WP-Werte

      CP Chart

      Maximale WP-Werte in Raids, Eiern, Feldforschung

      Das maximale WP von Quappo beträgt auf Level 50. Die Wettkampfpunkte (WP) von Quappo in Pokémon GO Raids, Eiern und Feldforschungsbegegnungen sind unten zu finden.

      Max WPMax WP2923 WP
      Level 50, 15/15/15 IVs
      FeldforschungForschung1054 WP - 1108 WP
      Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
      Pokémon-EiEier1405 WP - 1477 WP
      Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
      Raid-FangRaids1405 WP - 1477 WP
      Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
      Raid-FangRaidsWetterbonus
      • rainRegen
      • cloudyBewölkt
      1757 WP - 1847 WP
      Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
      InfoMehr Informationen
      • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
      • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
      • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
        • 😈 Schatten-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
      • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
        • 😈 Schatten-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
      • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
      • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

      Quappo Max WP-Diagramm

      CP Chart

      Maximale Wettkampfpunkte pro Level-Diagramm

      Quappo Max WP pro Level-Diagramm. Diese Tabelle zeigt maximale Wettkampfpunkte von Level 1 bis Level 50.

      LVLWPLVLWPLVLWP
      136 WP2114 WP3192 WP
      4270 WP5348 WP6426 WP
      7504 WP8583 WP9661 WP
      10739 WP11812 WP12886 WP
      13960 WP141034 WP151108 WP
      161182 WP171256 WP181330 WP
      191403 WP201477 WP211551 WP
      221625 WP231699 WP241773 WP
      251847 WP261921 WP271995 WP
      282069 WP292142 WP302216 WP
      312253 WP322290 WP332327 WP
      342364 WP352401 WP362438 WP
      372475 WP382512 WP392549 WP
      402586 WP412618 WP422652 WP
      432685 WP442718 WP452752 WP
      462786 WP472820 WP482854 WP
      492889 WP502923 WP

      Quappo Entwicklungsdiagramm

      Familie
      PokémonErfordertEntwicklung
      Thumbnail image of QuapselQuapsel
      • Bonbonsymbol25 Bonbons
      Thumbnail image of QuaputziQuaputzi
      Thumbnail image of QuaputziQuaputzi
      • Bonbonsymbol100 Bonbons
      Thumbnail image of QuappoQuappo
      Thumbnail image of QuaputziQuaputzi
      • Bonbonsymbol100 Bonbons
      • Spezialgegenstand: King's Rock
      Thumbnail image of QuaxoQuaxo
      • Quapsel entwickelt sich zu Quaputzi, was 25 Bonbons kostet.
      • Quaputzi entwickelt sich zu Quappo, was 100 Bonbons kostet.
      • Quaputzi entwickelt sich zu Quaxo, was 100 Bonbons kostet. Du benötigst ein King's Rock zum Entwickeln.

      Mega-Pokémon, die Quappo verstärken

      Photobomb

      Eine Liste von Mega-Pokémon, die die Wasser und Kampf-Typ-Attacken, Bonbons und XL-Bonbons von Quappo verstärken.

      Mega Pokemon BackgroundThumbnail image of Mega TurtokMega Pokémon iconMega Turtok
      Water
      Mega Pokemon BackgroundThumbnail image of Mega LahmusMega Pokémon iconMega Lahmus
      WaterPsychic
      Mega Pokemon BackgroundThumbnail image of Mega GaradosMega Pokémon iconMega Garados
      WaterDark
      Mega Pokemon BackgroundThumbnail image of Mega SkarabornMega Pokémon iconMega Skaraborn
      BugFighting
      Mega Pokemon BackgroundThumbnail image of Mega LohgockMega Pokémon iconMega Lohgock
      FireFighting
      Mega Pokemon BackgroundThumbnail image of Mega SumpexMega Pokémon iconMega Sumpex
      WaterGround
      Mega Pokemon BackgroundThumbnail image of Mega MeditalisMega Pokémon iconMega Meditalis
      FightingPsychic
      Thumbnail image of Proto-KyogreProto-Kyogre
      Water
      Mega Pokemon BackgroundThumbnail image of Mega SchlaporMega Pokémon iconMega Schlapor
      NormalFighting
      Pokédex-InformationenMehr Informationen

      Mega- und Primal-Raid-BonusMega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10%. Attacke, die den Typen des Mega-Pokémons entsprechen, erhalten einen 30% Bonus. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere Mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

      Mega- und Primal-FangbonusWährend ein Pokémon Mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren hoch- und maximal-levelige Mega-entwickelte Pokémon eine erhöhte Chance, XL-Bonbons zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

      Hinweis zu Primal Kyogre und Groudon
      • Primal Kyogre verstärkt Wasser-, Elektro- und Käfer-Typ-Attacke und Pokémon.
      • Primal Groudon verstärkt Feuer-, Pflanzen- und Boden-Typ-Attacke und Pokémon.

      Quappo Fangraten

      Catch Rates

      The base catch rate for Quappo in Pokémon GO is 24.03%, calculated for catching a Level 20 with no berries. Curved Great throw has a 50.38% chance to catch, and adding a Razz Berry raises that to 65.04%.

      CogConfigure
                NormalNiceGreatExcellent
                No Berry
                -24.03%27.09%33.78%39.85%
                Curve37.32%41.56%50.38%57.86%
                Razz BerryRazz Berry
                -33.78%37.75%46.11%53.35%
                Curve50.38%55.33%65.04%72.65%
                Silver Pinap BerrySilver Pinap Berry
                - 39.02%43.38%52.38%59.95%
                Curve56.87%61.98%71.67%78.89%
                Golden Razz BerryGolden Razz Berry
                - 49.69%54.62%64.32%71.94%
                Curve68.90%73.89%82.65%88.47%
                InfoMore information

                Catch probability with multiple throws

                In order to help Trainers understand their overall odds when catching Quappo, we enable the functionality to showing the total chance to catch it depending on the number of available throws. We calculate this chance as if you repeated the same throw N-number of times.

                To activate this functionality, change the number of Number of throws to a value greater than 1. The Number of throws option is available in the configuration options above the chart

                Catch rate formula

                Pokémon GO catch rate formula can be expressed as follows:

                • CATCH_MULTIPLIERS = ball * curve * berry * throwType * (type1Medal + type2Medal / 2)
                • CATCH_RATE = 1 - Math.pow(1 - baseCatchRate / (2 * cpm), CATCH_MULTIPLIERS)

                There are different multipliers that come into play when calculating catch rate.

                Curved throws are more effective than regular throws, stronger types of Poké Ball have a higher catch rate, and using a Razz Berry or a Golden Razz Berry also improves your chances.

                Catch rate multipliers

                The following table shows all the different catch rate multipliers in Pokémon GO:

                MultiplierAmount
                Razz Berry1.5
                Silver Pinap Berry1.8
                Golden Razz Berry2.5
                Curveball1.7
                Nice Throw1.15
                Great Throw1.5
                Excellent Throw1.85
                PokéBall1.0
                Premier Ball1.0
                Great Ball1.5
                Ultra Ball2.0
                Bronze medal1.1
                Silver medal1.2
                Gold medal1.3

                Liste der Quappo Kostüme

                Photobomb

                Eine Liste der in Pokémon GO verfügbaren Quappo Kostüme.

                No costume sprites available

                Quappo hochauflösende Sprites

                Photobomb

                Eine Liste von hochauflösenden Pokémon HOME Sprites, die mit Quappo in Verbindung stehen. Die Sprite-Beschreibung ist eine Vermutung darüber, was das Sprite darstellt, urteile selbst. Klicke, um die volle 512x512 Auflösung herunterzuladen.

                Quappo Pokédex-Einträge

                Kanto
                VersionenPokédex-Eintrag
                Red, BlueAn adept swimmer at both the front crawl and breast stroke. Easily overtakes the best human swimmers.
                YellowSwims powerfully using all the muscles in its body. It can even overtake champion swimmers.
                GoldThis strong and skilled swimmer is even capable of crossing the Pacific Ocean just by kicking.
                SilverAlthough an ener­ getic, skilled swimmer that uses all of its mus­ cles, it lives on dry land.
                CrystalIt can use its well-developed arms and legs to run on the surface of the water for a split second.
                Ruby, SapphirePOLIWRATH’s highly developed, brawny muscles never grow fatigued, however much it exercises. It is so tirelessly strong, this POKéMON can swim back and forth across the Pacific Ocean without effort.
                EmeraldIts highly developed muscles never grow fatigued, however much it exercises. This POKéMON can swim back and forth across the Pacific Ocean without effort.
                FireRedAn adept swimmer, it knows the front crawl, butterfly, and more. It is faster than the best human swimmers.
                LeafGreenA swimmer adept at both the front crawl and breaststroke. Easily overtakes the best human swimmers.
                Diamond, Pearl, Platinum, Black, White, Black 2, White 2With its extremely tough muscles, it can keep swimming in the Pacific Ocean without resting.
                HeartGoldThis strong and skilled swimmer is even capable of crossing the Pacific Ocean just by kicking.
                SoulSilverAlthough an energetic, skilled swimmer that uses all of its muscles, it lives on dry land.
                XWith its extremely tough muscles, it can keep swimming in the Pacific Ocean without resting.
                YA swimmer adept at both the front crawl and breaststroke. Easily overtakes the best human swimmers.
                Omega Ruby, Alpha SapphirePoliwrath’s highly developed, brawny muscles never grow fatigued, however much it exercises. It is so tirelessly strong, this Pokémon can swim back and forth across the ocean without effort.
                SunPoliwrath in the Alola region are strong swimmers that use the breaststroke. Many children learn to swim by imitating Poliwrath.
                MoonIts percentage of body fat is nearly zero. Its body is entirely muscle, which makes it heavy and forces its swimming prowess to develop.
                Ultra SunIt’s quite a gifted swimmer, even among Water-type Pokémon, but it normally spends its time on land.
                Ultra MoonThe muscles it has developed through swimming are thick and powerful. When it lands a square punch, it can turn huge boulders to dust.
                Let's Go, Pikachu!, Let's Go, Eevee!Swims powerfully using all the muscles in its body. It can even overtake world-class swimmers.
                SwordIts body is solid muscle. When swimming through cold seas, Poliwrath uses its impressive arms to smash through drift ice and plow forward.
                ShieldPoliwrath is skilled at both swimming and martial arts. It uses its well-trained arms to dish out powerful punches.