Die besten Attacken von Morbitesse in Pokémon GO

Attacken
1.PsychicKonfusionPsychicPsychokinese9.8510.96237.5
2.PsychicKonfusionPsychicSeher9.0910.12219.2
3.FairyCharmePsychicPsychokinese8.929.93215.1
4.PsychicKonfusionRockSteinhagel8.379.32201.8
5.FairyCharmePsychicSeher7.978.87192.2
6.FairyCharmeRockSteinhagel7.588.44182.8

Leitfaden zu den Sofort-Attacken von Morbitesse

Attacken

Attacken

Morbitesse hat Zugriff auf 2 Sofort-Attacken (Konfusion und Charme) mit folgenden Typen: Psycho und Fee. Bei Verwendung von Konfusion profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

PsychicKonfusion19141.5s
Toggle more information for move: Konfusion
FairyCharme20111.5s
Toggle more information for move: Charme

Tabellarische Ansicht

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
2013.33117.331.5s128-
1912.67149.331.5s1614-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für Energie erzeugt pro Einsatz, EPS für Energie pro Sekunde, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Typabdeckung der Sofort-Attacken von Morbitesse

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Psycho×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Fee×1.0×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0

Leitfaden zu den Lade-Attacken von Morbitesse

Attacken

Attacken

Morbitesse hat Zugriff auf 3 Lade-Attacken (Steinhagel, Psychokinese und Seher) mit folgenden Typen: Gestein und Psycho. Bei Verwendung von Psychokinese und Seher profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

RockSteinhagel75502.5s
Toggle more information for move: Steinhagel
PsychicPsychokinese95503.0s
Toggle more information for move: Psychokinese
PsychicSeher1151002.5s
Toggle more information for move: Seher

Tabellarische Ansicht

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Psychokinese has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
9531.67501.903.0s7555-
11546.001001.152.5s11065-
7530.00501.502.5s7545-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für erforderliche Energie, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Attacken mit Spezialeffekten im PvP

Special effectsSpecial

Psychokinese has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Typabdeckung der Lade-Attacken von Morbitesse

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Gestein×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0
Psycho×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Die besten Attacken von Morbitesse in Pokémon GO