Meteno (Meteorform)

Inhaltsverzeichnis

Meteno (Meteorform) ist ein Pokémon vom Typ Gestein und Flug in Pokémon GO. Es erreicht 2.292 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Elektro, Eis, Gestein, Stahl und Wasser. Das empfohlene Attacken-Set ist Walzer / Juwelenkraft. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Teilweise bewölkt und Windig. Die schillernde Form ist noch nicht verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von Meteno (Meteorform)

218 ANG
131 VERT
155 KP
Lvl. 50 Max. WP
2591 WP
Lvl. 40
2292 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
1637 WP
Lvl. 20 Raids/Eier
1310 WP
Lvl. 15 Forschung
982 WP

Tier-Ranking von Meteno (Meteorform)

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet
RockAngreifer vom Typ Gestein
FlyingAngreifer vom Typ Flug

Typeneffektivität von Meteno (Meteorform)

Meteno (Meteorform) erleidet erhöhten Schaden durch:Meteno (Meteorform) erleidet erhöhten Schaden durch:

ElectricElektro160.0%
IceEis160.0%
RockGestein160.0%
SteelStahl160.0%
WaterWasser160.0%

Meteno (Meteorform) erleidet verringerten Schaden durch:Meteno (Meteorform) erleidet verringerten Schaden durch:

BugKäfer62.5%
FireFeuer62.5%
FlyingFlug62.5%
GroundBoden62.5%
NormalNormal62.5%
PoisonGift62.5%

Bestes Moveset für Meteno (Meteorform)

Moves

Walzer + Juwelenkraft

Das beste Gestein-Moveset für Meteno (Meteorform) ist Walzer / Juwelenkraft mit 11.17 DPS und 145.3 TDO. Wetterbonus bei: Teilweise bewölkt. Mit diesem Moveset belegt Meteno (Meteorform) Platz 91 (C Tier) unter den Angreifern vom Typ Gestein.
1.RockWalzerRockJuwelenkraft9.3911.17145.3
2.RockWalzerFlyingAkrobatik8.9710.68138.8
3.RockWalzerRockAntik-Kraft8.7710.44135.7
4.NormalBodycheckRockAntik-Kraft7.148.50110.5
5.NormalBodycheckRockJuwelenkraft7.048.38108.9
6.NormalBodycheckFlyingAkrobatik5.887.0091.0

Sofort-Attacken

  • NormalBodycheck781.0s
    Toggle more information for move: Bodycheck
    Typeneffektivität
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden7
    Energie8
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.8s - 0.9s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden14
    Energie9

    Effekte
    Bodycheck has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Bodycheck an ↗
  • RockWalzer15191.5s
    Toggle more information for move: Walzer
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • BugKäfer
      • FireFeuer
      • IceEis
    • 62.5%
      • FightingKampf
      • GroundBoden
      • SteelStahl
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden15
    Energie19
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer1.5s
    Schadensfenster1.1s - 1.3s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden7
    Energie13

    Effekte
    Walzer has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Walzer an ↗

Lade-Attacken

  • FlyingAkrobatik1001002.0s
    Toggle more information for move: Akrobatik
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FightingKampf
      • BugKäfer
      • GrassPflanze
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • ElectricElektro
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden100
    Energie100
    Wetterbonus
    • windyWindig
    Dauer2.0s
    Schadensfenster0.6s - 1.7s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden110
    Energie55

    Effekte
    Akrobatik has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Akrobatik an ↗
  • RockAntik-Kraft70333.5s
    Toggle more information for move: Antik-Kraft
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • BugKäfer
      • FireFeuer
      • IceEis
    • 62.5%
      • FightingKampf
      • GroundBoden
      • SteelStahl
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden70
    Energie33
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer3.5s
    Schadensfenster2.9s - 3.1s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden60
    Energie45

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Antik-Kraft has a 10.0% chance to:

    • Increase User's Attack by 25.0%
    • Increase User's Defense by 25.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Antik-Kraft an ↗
  • RockJuwelenkraft80503.0s
    Toggle more information for move: Juwelenkraft
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • BugKäfer
      • FireFeuer
      • IceEis
    • 62.5%
      • FightingKampf
      • GroundBoden
      • SteelStahl
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden80
    Energie50
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer3.0s
    Schadensfenster2.0s - 2.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden85
    Energie50

    Effekte
    Juwelenkraft has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Juwelenkraft an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Meteno (Meteorform) für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Meteno (Meteorform) vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Meteno (Meteorform) in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von Meteno (Meteorform)

CP Chart

Meteno (Meteorform) hat maximal 2292 WP (auf Level 50). In Raids kann Meteno (Meteorform) mit 1241 bis 1310 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 1551 bis 1637 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Meteno (Meteorform) mit 930 bis 982 WP gefunden werden.

Max WPMax WP2292 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung930 WP - 982 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier1241 WP - 1310 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids1241 WP - 1310 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
1551 WP - 1637 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Meteno (Meteorform) auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
132 WP2101 WP3170 WP
4240 WP5309 WP6378 WP
7447 WP8516 WP9586 WP
10655 WP11720 WP12786 WP
13851 WP14917 WP15982 WP
161048 WP171113 WP181179 WP
191244 WP201310 WP211375 WP
221441 WP231506 WP241572 WP
251637 WP261703 WP271768 WP
281834 WP291899 WP301965 WP
311998 WP322030 WP332063 WP
342096 WP352128 WP362161 WP
372194 WP382227 WP392259 WP
402292 WP412321 WP422351 WP
432380 WP442410 WP452440 WP
462470 WP472500 WP482530 WP
492561 WP502591 WP

Pokédex-Informationen

Alola
Pokédex-Nr.#774
Höhe0.3 m
Gewicht40 kg
RegionGeneration 7
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz3 km
VeröffentlichtJa
Schillernde Form verfügbarNein
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
Candy3
Stardust1000
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy50
Stardust50000

Entwicklungstabelle

Meteno (Meteorform) hat keine Entwicklungen in Pokémon GO.

Mega-Pokémon, die Meteno (Meteorform) verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Gestein und Flug von Meteno (Meteorform) und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Meteno (Meteorform).

Rock Gestein

Flying Flug

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50520,000 Stardust304 Meteno (Meteorform) Candy296 Meteno (Meteorform) Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Meteno (Meteorform) Candy10 Meteno (Meteorform) Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Meteno (Meteorform) Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Meteno (Meteorform) Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Meteno (Meteorform) Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Meteno (Meteorform) Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Meteno (Meteorform) Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Meteno (Meteorform) Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Meteno (Meteorform) Candy-

Power-up-Kosten für Meteno (Meteorform) in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Meteno (Meteorform) von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Meteno (Meteorform) in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Größeninformation

XXSXSMXLXXL
Meteno (Meteorform)Meteno (Meteorform)Meteno (Meteorform)Scaled Human Trainer to 170 cmMeteno (Meteorform)Meteno (Meteorform)
0.15 m0.15 m0.3 m0.45 m0.53 m

Die Größe von Meteno (Meteorform) reicht von 0.15 m bis 0.53 m, mit einem Durchschnitt von 0.3 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.

Größengrenzen

Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Meteno (Meteorform) in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.

GrößeUntere GrenzeObere Grenze
XXS0.147 m0.15 m
0′06″0′06″
XS0.15 m0.3 m
0′06″0′12″
M0.225 m0.375 m
0′09″1′03″
XL0.375 m0.45 m
1′03″1′06″
XXL0.45 m0.525 m
1′06″1′09″

Begegnungsdaten

BewegungstypMOVEMENT_HOVERING
Bewegungstimer0
Sprungzeit0
Angriffswahrscheinlichkeit10.0%
Angriffstimer0
Ausweichwahrscheinlichkeit15.0%
Ausweichdauer0.0s
Ausweichdistanz0.5
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

Meteno (Meteorform): regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von Meteno (Meteorform)

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Meteno (Meteorform). Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Offizielles Artwork

Meteno (Meteorform) Pokémon GO

Wallpaper

Meteno (Meteorform)Meteno (Meteorform)Meteno (Meteorform)Meteno (Meteorform)

Pokédex-Einträge von Meteno (Meteorform)

Alola
VersionenPokédex-Eintrag
SunOriginally making its home in the ozone layer, it hurtles to the ground when the shell enclosing its body grows too heavy.
MoonStrong impacts can knock it out of its shell. This Pokémon was born from mutated nanoparticles.
Ultra SunIt lives in the ozone layer, where it becomes food for stronger Pokémon. When it tries to run away, it falls to the ground.
Ultra MoonAlthough its outer shell is uncommonly durable, the shock of falling to the ground smashes the shell to smithereens.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von Meteno (Meteorform)?

Als Pokémon vom Typ Gestein und Flug ist Meteno (Meteorform) anfällig für Attacken dieser Typen: Elektro, Eis, Gestein, Stahl und Wasser.

Was sind die besten Attacken für Meteno (Meteorform) in Pokémon GO?

Die besten Attacken für Meteno (Meteorform) in Pokémon GO sind Walzer und Juwelenkraft. Dieses Moveset erreicht 11,174 DPS (Schaden pro Sekunde) und 145,271 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich Meteno (Meteorform) in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von Meteno (Meteorform) ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet Meteno (Meteorform) als Angreifer vom Typ Gestein ab?

Meteno (Meteorform) ist ein C-Tier-Gestein-Typ-Angreifer, rangiert auf Platz #91. Wird nur empfohlen, wenn du keine höher eingestuften Optionen hast.

Wie schneidet Meteno (Meteorform) als Angreifer vom Typ Flug ab?

Meteno (Meteorform) ist ein F-Tier-Flug-Typ-Angreifer und wird nicht für Raid-Kämpfe empfohlen.

Welche Mega-Pokémon verstärken Meteno (Meteorform)?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Meteno (Meteorform): Mega Aerodactyl, Mega Despotar, Mega Diancie, Mega Glurak Y, Mega Tauboss, Mega Pinsir, Mega Aerodactyl, Mega Dragoran, Mega Panzaeron, Mega Brutalanda, Mega Rayquaza und Mega Staraptor.

Wie viele WP hat Meteno (Meteorform) maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von Meteno (Meteorform) betragen 2292 WP auf Level 40 und 2591 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von Meteno (Meteorform) in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von Meteno (Meteorform) ist in Pokémon GO nicht verfügbar.

Kann Meteno (Meteorform) in Pokémon GO dynamaximieren?

Meteno (Meteorform) kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.