Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian

Inhaltsverzeichnis
Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian ist ein Pokémon vom Typ Eis in Pokémon GO. Es erreicht 3.105 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Kampf, Feuer, Gestein und Stahl. Das empfohlene Attacken-Set ist Eiszahn / Lawine. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Schnee. Die schillernde Form ist noch nicht verfügbar.
Statuswerte und maximale WP von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian
Tier-Ranking von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian
Typeneffektivität von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian
Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian erleidet erhöhten Schaden durch:
Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian erleidet verringerten Schaden durch:
Bestes Moveset für Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian
| 1. | 15.07 | 17.70 | 248.2 | ||
| 2. | 14.62 | 17.17 | 240.8 | ||
| 3. | 13.07 | 15.36 | 215.4 | ||
| 4. | 12.93 | 15.19 | 213.1 | ||
| 5. | 12.45 | 14.63 | 205.1 | ||
| 6. | 12.35 | 14.51 | 203.4 | ||
| 7. | 12.23 | 14.37 | 201.5 | ||
| 8. | 12.13 | 14.26 | 199.9 |
Sofort-Attacken
Eiszahn12
20
1.5s
Typeneffektivität - 160.0%

Boden
Pflanze
Drache
- 62.5%
Stahl
Feuer
Wasser
Eis
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 12 Energie 20 Wetterbonus
Schnee
Dauer 1.5s Schadensfenster 0.4s - 1.0s Trainer-Kämpfe Schaden 8 Energie 6 Effekte Eiszahn has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Eiszahn an ↗
Tackle5
5
0.5s
Typeneffektivität - 62.5%
Gestein
Stahl
- 39.1%
Geist
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 5 Energie 5 Wetterbonus
Teilweise bewölkt
Dauer 0.5s Schadensfenster 0.3s - 0.5s Trainer-Kämpfe Schaden 3 Energie 3 Effekte Tackle has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Tackle an ↗
Lade-Attacken
Kraftkoloss85
50
3.0s
Typeneffektivität - 160.0%
Normal
Gestein
Stahl
Eis
Unlicht
- 62.5%

Gift
Käfer
Psycho
Fee
- 39.1%
Geist
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 85 Energie 50 Wetterbonus
Bedeckt
Dauer 3.0s Schadensfenster 2.1s - 2.8s Trainer-Kämpfe Schaden 85 Energie 40 Effekte Special
Kraftkoloss has a 100.0% chance to:
- Decrease User's Attack by 20.0%
- Decrease User's Defense by 20.0%
Sieh dir die Detailseite zu Kraftkoloss an ↗
Hitzekoller160
100
4.0s
Typeneffektivität - 160.0%
Käfer
Stahl
Pflanze
Eis
- 62.5%
Gestein
Feuer
Wasser
Drache
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 160 Energie 100 Wetterbonus
Sonnig
Dauer 4.0s Schadensfenster 2.6s - 3.8s Trainer-Kämpfe Schaden 130 Energie 55 Effekte Special
Hitzekoller has a 100.0% chance to:
- Decrease User's Attack by 33.3%
Sieh dir die Detailseite zu Hitzekoller an ↗
Lawine85
50
2.5s
Typeneffektivität - 160.0%

Boden
Pflanze
Drache
- 62.5%
Stahl
Feuer
Wasser
Eis
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 85 Energie 50 Wetterbonus
Schnee
Dauer 2.5s Schadensfenster 1.5s - 1.9s Trainer-Kämpfe Schaden 90 Energie 45 Effekte Lawine has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Lawine an ↗
Eishieb50
33
2.0s
Typeneffektivität - 160.0%

Boden
Pflanze
Drache
- 62.5%
Stahl
Feuer
Wasser
Eis
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 50 Energie 33 Wetterbonus
Schnee
Dauer 2.0s Schadensfenster 1.4s - 1.7s Trainer-Kämpfe Schaden 60 Energie 40 Effekte Eishieb has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Eishieb an ↗
Frustration10
33
2.0s
Typeneffektivität - 62.5%
Gestein
Stahl
- 39.1%
Geist
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 10 Energie 33 Wetterbonus
Teilweise bewölkt
Dauer 2.0s Schadensfenster 1.0s - 1.8s Trainer-Kämpfe Schaden 10 Energie 70 Effekte Frustration has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Frustration an ↗
Mehr Informationen
Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.
Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).
WP-Tabelle von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian
Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian hat maximal 3105 WP (auf Level 50). In Raids kann Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian mit 1625 bis 1774 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 2032 bis 2218 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian mit 1268 bis 1331 WP gefunden werden.
| 3105 WP | |
| Level 50, 15/15/15 IVs | |
| 1268 WP - 1331 WP | |
| Level 15, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 1691 WP - 1774 WP | |
| Level 20, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 1625 WP - 1774 WP | |
| Level 20, mindestens 6/6/6 IVs | |
| 2032 WP - 2218 WP | |
| Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 6/6/6 IVs |
Mehr Informationen
- Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 6 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6.
- 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
- Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 6 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6.
- 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
- Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
- Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.
Maximale Wettkampfpunkte pro Level
Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner
| LVL | Max WP | LVL | Max WP | LVL | Max WP |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43 WP | 2 | 137 WP | 3 | 231 WP |
| 4 | 325 WP | 5 | 418 WP | 6 | 512 WP |
| 7 | 606 WP | 8 | 700 WP | 9 | 793 WP |
| 10 | 887 WP | 11 | 976 WP | 12 | 1064 WP |
| 13 | 1153 WP | 14 | 1242 WP | 15 | 1331 WP |
| 16 | 1419 WP | 17 | 1508 WP | 18 | 1597 WP |
| 19 | 1685 WP | 20 | 1774 WP | 21 | 1863 WP |
| 22 | 1952 WP | 23 | 2040 WP | 24 | 2129 WP |
| 25 | 2218 WP | 26 | 2307 WP | 27 | 2395 WP |
| 28 | 2484 WP | 29 | 2573 WP | 30 | 2662 WP |
| 31 | 2706 WP | 32 | 2750 WP | 33 | 2795 WP |
| 34 | 2839 WP | 35 | 2883 WP | 36 | 2928 WP |
| 37 | 2972 WP | 38 | 3016 WP | 39 | 3061 WP |
| 40 | 3105 WP | 41 | 3145 WP | 42 | 3184 WP |
| 43 | 3224 WP | 44 | 3264 WP | 45 | 3305 WP |
| 46 | 3345 WP | 47 | 3386 WP | 48 | 3427 WP |
| 49 | 3469 WP | 50 | 3511 WP |
Pokédex-Informationen
| Pokédex-Nr. | #555 |
|---|---|
| Höhe | 1.7 m |
| Gewicht | 120 kg |
| Region | Generation 5 |
| Kann getauscht werden | Erlaubt |
| Kumpel-Distanz | 3 km |
| Veröffentlicht | Nein |
| Schillernde Form verfügbar | Nein |
| Übertragung zu Pokémon HOME | Erlaubt |
| Basisfluchtrate | 0% |
| Fangbelohnungen | |
| Kosten einer zusätzlichen Attacke |
Entwicklungstabelle
| Pokémon | Erfordert | Entwicklung |
|---|---|---|
Galar-Flampion |
| Galar-Form Normalmodus Flampivian |
- Galar-Flampion entwickelt sich zu Galar-Form Normalmodus Flampivian, was 50 Bonbons kostet.
Wie man Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian erlöst
| Erlösungskosten | 3 Bonbons |
|---|---|
| 3000 Sternenstaub | |
| Crypto-Lade-Attacke | |
| Lade-Attacke eines erlösten Pokémon |
Mega-Pokémon, die Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian verstärken
Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Eis von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian.
Eis
Mehr Informationen
Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.
Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.
Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza- Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
- Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
- Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.
Power-up-Kosten
| Sternenstaub | Bonbons | Bonbons XL | |
|---|---|---|---|
| LVL 50 | 624,000 | 406 | 360 |
| LVL 40 | 336,000 | 406 | 12 |
| LVL 35 | 228,000 | 274 | - |
| LVL 30 | 150,000 | 185 | - |
| LVL 25 | 96,000 | 136 | - |
| LVL 20 | 57,000 | 97 | - |
| LVL 15 | 30,600 | 67 | - |
| LVL 10 | 13,200 | 38 | - |
| LVL 5 | 3,600 | 18 | - |
Power-up-Kosten für Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 624,000 Sternenstaub, 406 Bonbons und 360 Bonbons XL, um Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.
Entwicklungsfamilie von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian
Diese Pokémon sind mit Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.
Flampion
Flampivian
Dynamax-Flampion
Dynamax-Flampivian
Galar-Flampion
Galar-Crypto-Flampion
Galar-Form Normalmodus Flampivian
Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian
Galar-Form Trance-Modus Flampivian
Galar-Form Trance-Modus Crypto-Flampivian
Crypto-Flampion
Crypto-Flampivian
Normalmodus Flampivian
Normalmodus Crypto-Flampivian
Trance-Modus Flampivian
Trance-Modus Crypto-FlampivianGrößeninformation
Keine Größeninformationen für dieses Pokémon verfügbar
Begegnungsdaten
| Bewegungstyp | MOVEMENT_JUMP |
|---|---|
| Bewegungstimer | 10s |
| Sprungzeit | 1s |
| Angriffswahrscheinlichkeit | 70.0% |
| Angriffstimer | 29s |
| Ausweichwahrscheinlichkeit | 20.0% |
| Ausweichdauer | 0.0s |
| Ausweichdistanz | 1 |
| Minimale Aktionsfrequenz | 1s |
| Maximale Aktionsfrequenz | 2s |
Sprites
Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian: regulär und schillernd
Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian (regulär) GALARIAN_STANDARD
Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian (schillernd) GALARIAN_STANDARD
Hochauflösende Sprites von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian
Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.
Offizielles Artwork

Wallpaper
Pokédex-Einträge von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian
| Versionen | Pokédex-Eintrag |
|---|---|
| Black | Its internal fire burns at 2,500° F, making enough power that it can destroy a dump truck with one punch. |
| White | When weakened in battle, it transforms into a stone statue. Then it sharpens its mind and fights on mentally. |
| Black 2, White 2 | When one is injured in a fierce battle, it hardens into a stone-like form. Then it meditates and sharpens its mind. |
| X, Omega Ruby | When one is injured in a fierce battle, it hardens into a stone-like form. Then it meditates and sharpens its mind. |
| Y, Alpha Sapphire | Its internal fire burns at 2,500 degrees Fahrenheit, making enough power that it can destroy a dump truck with one punch. |
| Sword | The thick arms of this hot-blooded Pokémon can deliver punches capable of obliterating a dump truck. |
| Shield | This Pokémon’s power level rises along with the temperature of its fire, which can reach 2,500 degrees Fahrenheit. |
Häufig gestellte Fragen
Was sind die Stärken und Schwächen von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian?
Als Pokémon vom Typ Eis ist Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian anfällig für Attacken dieser Typen: Kampf, Feuer, Gestein und Stahl.
Was sind die besten Attacken für Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian in Pokémon GO?
Die besten Attacken für Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian in Pokémon GO sind Eiszahn und Lawine. Dieses Moveset erreicht 17,701 DPS (Schaden pro Sekunde) und 248,198 TDO (Gesamtschaden).
Wie schlägt sich Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian in Raids?
Der Raid-Angreifer-Rang von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.
Wie schneidet Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian als Angreifer vom Typ Eis ab?
Die Leistung von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian als Angreifer vom Typ Eis ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.
Welche Mega-Pokémon verstärken Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian?
Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian: Mega Firnontor und Mega Rexblisar.
Wie viele WP hat Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian maximal auf Level 40 und Level 50?
Die maximalen WP von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian betragen 3105 WP auf Level 40 und 3511 WP auf Level 50.
Ist die schillernde Form von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian in Pokémon GO verfügbar?
Die schillernde Form von Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian ist in Pokémon GO nicht verfügbar.
Kann Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian in Pokémon GO dynamaximieren?
Galar-Form Normalmodus Crypto-Flampivian kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.







