Crypto-Blubella

Inhaltsverzeichnis

Crypto-Blubella ist ein Pokémon vom Typ Pflanze in Pokémon GO. Es erreicht 2.281 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Käfer, Feuer, Flug, Eis und Gift. Das empfohlene Attacken-Set ist Zauberblatt / Laubklinge. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Sonnig. Die schillernde Form ist verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von Crypto-Blubella

169 ANG
186 VERT
181 KP
Lvl. 50 Max. WP
2578 WP
Lvl. 40
2281 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
1629 WP
Lvl. 20 Raids
1303 WP
Lvl. 15 Forschung
977 WP

Tier-Ranking von Crypto-Blubella

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet
GrassAngreifer vom Typ Pflanze
SuperligaSuperliga
HyperligaHyperliga

Typeneffektivität von Crypto-Blubella

Crypto-Blubella erleidet erhöhten Schaden durch:Crypto-Blubella erleidet erhöhten Schaden durch:

BugKäfer160.0%
FireFeuer160.0%
FlyingFlug160.0%
IceEis160.0%
PoisonGift160.0%

Crypto-Blubella erleidet verringerten Schaden durch:Crypto-Blubella erleidet verringerten Schaden durch:

ElectricElektro62.5%
GrassPflanze62.5%
GroundBoden62.5%
WaterWasser62.5%

Bestes Moveset für Crypto-Blubella

Moves

Zauberblatt + Laubklinge

Das beste Pflanze-Moveset für Crypto-Blubella ist Zauberblatt / Laubklinge mit 12.42 DPS und 213.9 TDO. Wetterbonus bei: Sonnig. Mit diesem Moveset belegt Crypto-Blubella Platz 59 (C Tier) unter den Angreifern vom Typ Pflanze.
1.GrassZauberblattGrassLaubklinge10.8712.42213.9
2.GrassRasierblattGrassLaubklinge10.6612.18209.8
3.GrassKugelsaatGrassLaubklinge10.1711.62200.1
4.PoisonSäureGrassLaubklinge10.1511.60199.8
5.GrassZauberblattGrassBlütenwirbel9.7311.12191.5
6.GrassRasierblattGrassBlütenwirbel9.6110.98189.1
7.GrassRasierblattFairyZauberschein9.4810.83186.5
8.GrassZauberblattFairyZauberschein9.4410.79185.9

Sofort-Attacken

  • GrassRasierblatt1371.0s
    Toggle more information for move: Rasierblatt
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden13
    Energie7
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.6s - 0.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden9
    Energie4

    Effekte
    Rasierblatt has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Rasierblatt an ↗
  • GrassKugelsaat7131.0s
    Toggle more information for move: Kugelsaat
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden7
    Energie13
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.8s - 0.9s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden5
    Energie13

    Effekte
    Kugelsaat has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Kugelsaat an ↗
  • GrassZauberblatt17171.5s
    Toggle more information for move: Zauberblatt
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden17
    Energie17
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer1.5s
    Schadensfenster0.8s - 1.4s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden10
    Energie10

    Effekte
    Zauberblatt has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Zauberblatt an ↗
  • PoisonSäure11101.0s
    Toggle more information for move: Säure
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GrassPflanze
      • FairyFee
    • 62.5%
      • PoisonGift
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • GhostGeist
    • 39.1%
      • SteelStahl
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden11
    Energie10
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.6s - 0.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden6
    Energie8

    Effekte
    Säure has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Säure an ↗

Lade-Attacken

  • FairyZauberschein100503.5s
    Toggle more information for move: Zauberschein
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FightingKampf
      • DragonDrache
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • PoisonGift
      • SteelStahl
      • FireFeuer
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden100
    Energie50
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer3.5s
    Schadensfenster2.1s - 3.3s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden90
    Energie55

    Effekte
    Zauberschein has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Zauberschein an ↗
  • GrassLaubklinge70332.5s
    Toggle more information for move: Laubklinge
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden70
    Energie33
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer2.5s
    Schadensfenster1.4s - 2.3s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden70
    Energie35

    Effekte
    Laubklinge has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Laubklinge an ↗
  • GrassBlütenwirbel1101002.5s
    Toggle more information for move: Blütenwirbel
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden110
    Energie100
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer2.5s
    Schadensfenster1.6s - 2.2s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden110
    Energie65

    Effekte
    Blütenwirbel has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Blütenwirbel an ↗
  • NormalFrustration10332.0s
    Toggle more information for move: Frustration
    Typeneffektivität
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden10
    Energie33
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.0s - 1.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden10
    Energie70

    Effekte
    Frustration has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Frustration an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Crypto-Blubella für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Crypto-Blubella vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Crypto-Blubella in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von Crypto-Blubella

CP Chart

Crypto-Blubella hat maximal 2281 WP (auf Level 50). In Raids kann Crypto-Blubella mit 1183 bis 1303 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 1479 bis 1629 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Crypto-Blubella mit 927 bis 977 WP gefunden werden.

Max WPMax WP2281 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung927 WP - 977 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier1236 WP - 1303 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids1183 WP - 1303 WP
Level 20, mindestens 6/6/6 IVs
1479 WP - 1629 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 6/6/6 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 6 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 6 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Crypto-Blubella auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
132 WP2101 WP3169 WP
4238 WP5307 WP6376 WP
7445 WP8514 WP9583 WP
10651 WP11717 WP12782 WP
13847 WP14912 WP15977 WP
161042 WP171107 WP181173 WP
191238 WP201303 WP211368 WP
221433 WP231498 WP241564 WP
251629 WP261694 WP271759 WP
281824 WP291890 WP301955 WP
311987 WP322020 WP332053 WP
342085 WP352118 WP362150 WP
372183 WP382215 WP392248 WP
402281 WP412309 WP422339 WP
432368 WP442397 WP452427 WP
462457 WP472487 WP482517 WP
492548 WP502578 WP

Pokédex-Informationen

Johto
Pokédex-Nr.#182
Höhe0.41 m
Gewicht5.8 kg
RegionGeneration 2
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz3 km
VeröffentlichtJa
Schillernde Form verfügbarJa
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate5%
Fangbelohnungen
Candy10
Stardust500
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy50
Stardust50000

Entwicklungstabelle

PokémonErfordertEntwicklung
MyraplaMyrapla
  • 25 Bonbons25 Bonbons
DuflorDuflor
DuflorDuflor
  • 100 Bonbons100 Bonbons
  • Spezialgegenstand: Sonnenstein
BlubellaBlubella
DuflorDuflor
  • 100 Bonbons100 Bonbons
GiflorGiflor
  • Myrapla entwickelt sich zu Duflor, was 25 Bonbons kostet.
  • Duflor entwickelt sich zu Blubella, was 100 Bonbons kostet. Für die Entwicklung benötigst du: Sonnenstein.
  • Duflor entwickelt sich zu Giflor, was 100 Bonbons kostet.
Wie man Crypto-Blubella erlöst
Erlösungskosten3 Bonbons
3000 Sternenstaub
Crypto-Lade-AttackeNormalFrustration
Lade-Attacke eines erlösten PokémonNormalRückkehr

Mega-Pokémon, die Crypto-Blubella verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Pflanze von Crypto-Blubella und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Crypto-Blubella.

Grass Pflanze

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50624,000 Stardust406 Crypto-Blubella Candy360 Crypto-Blubella Candy XL
LVL 40336,000 Stardust406 Crypto-Blubella Candy12 Crypto-Blubella Candy XL
LVL 35228,000 Stardust274 Crypto-Blubella Candy-
LVL 30150,000 Stardust185 Crypto-Blubella Candy-
LVL 2596,000 Stardust136 Crypto-Blubella Candy-
LVL 2057,000 Stardust97 Crypto-Blubella Candy-
LVL 1530,600 Stardust67 Crypto-Blubella Candy-
LVL 1013,200 Stardust38 Crypto-Blubella Candy-
LVL 53,600 Stardust18 Crypto-Blubella Candy-

Power-up-Kosten für Crypto-Blubella in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Crypto-Blubella von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 624,000 Sternenstaub, 406 Bonbons und 360 Bonbons XL, um Crypto-Blubella in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Entwicklungsfamilie von Crypto-Blubella

Diese Pokémon sind mit Crypto-Blubella verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.

MyraplaMyrapla
DuflorDuflor
GiflorGiflor
BlubellaBlubella
Crypto-Myrapla (Shadow)Crypto-Myrapla
Crypto-Duflor (Shadow)Crypto-Duflor
Crypto-Giflor (Shadow)Crypto-Giflor
Crypto-Blubella (Shadow)Crypto-Blubella

Größeninformation

Keine Größeninformationen für dieses Pokémon verfügbar

Begegnungsdaten

BewegungstypMOVEMENT_JUMP
Bewegungstimer11s
Sprungzeit1s
Angriffswahrscheinlichkeit70.0%
Angriffstimer20s
Ausweichwahrscheinlichkeit20.0%
Ausweichdauer0.0s
Ausweichdistanz1
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

Crypto-Blubella: regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von Crypto-Blubella

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Crypto-Blubella. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Offizielles Artwork

Crypto-Blubella Pokémon GO

Wallpaper

Crypto-BlubellaCrypto-BlubellaCrypto-BlubellaCrypto-Blubella

Pokédex-Einträge von Crypto-Blubella

Johto
VersionenPokédex-Eintrag
GoldBELLOSSOM gather at times and appear to dance. They say that the dance is a ritual to summon the sun.
SilverPlentiful in the tropics. When it dances, its petals rub together and make a pleasant ringing sound.
CrystalWhen these dance together, their petals rub against each other, making pretty, relaxing sounds.
RubyWhen BELLOSSOM gets exposed to plenty of sunlight, the leaves ringing its body begin to spin around. This POKéMON’s dancing is renowned in the southern lands.
SapphireA BELLOSSOM grows flowers more beautifully if it has evolved from a smelly GLOOM - the stinkier the better. At night, this POKéMON closes its petals and goes to sleep.
EmeraldIts flower petals deepen in color through exposure to sunlight. When cloudy weather persists, it does a dance that is thought to be a ritual for summoning the sun.
FireRedPlentiful in the tropics. When it dances, its petals rub together and make a pleasant ringing sound.
LeafGreenBELLOSSOM gather at times and appear to dance. They say that the dance is a ritual to summon the sun.
Diamond, Pearl, Platinum, Black, White, Black 2, White 2When the heavy rainfall season ends, it is drawn out by warm sunlight to dance in the open.
HeartGoldBELLOSSOM gather at times and seem to dance. They say that the dance is a ritual to summon the sun.
SoulSilverPlentiful in the tropics. When it dances, its petals rub together and make a pleasant ringing sound.
XBellossom gather at times and seem to dance. They say that the dance is a ritual to summon the sun.
YWhen the heavy rainfall season ends, it is drawn out by warm sunlight to dance in the open.
Omega RubyWhen Bellossom gets exposed to plenty of sunlight, the leaves ringing its body begin to spin around. This Pokémon’s dancing is renowned in the southern lands.
Alpha SapphireA Bellossom grows flowers more beautifully if it has evolved from a smelly Gloom—the more stinky the better. At night, this Pokémon closes its petals and goes to sleep.
SwordPlentiful in the tropics. When it dances, its petals rub together and make a pleasant ringing sound.
ShieldBellossom gather at times and appear to dance. They say that the dance is a ritual to summon the sun.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von Crypto-Blubella?

Als Pokémon vom Typ Pflanze ist Crypto-Blubella anfällig für Attacken dieser Typen: Käfer, Feuer, Flug, Eis und Gift.

Was sind die besten Attacken für Crypto-Blubella in Pokémon GO?

Die besten Attacken für Crypto-Blubella in Pokémon GO sind Zauberblatt und Laubklinge. Dieses Moveset erreicht 12,417 DPS (Schaden pro Sekunde) und 213,895 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich Crypto-Blubella in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von Crypto-Blubella ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet Crypto-Blubella als Angreifer vom Typ Pflanze ab?

Crypto-Blubella ist ein C-Tier-Pflanze-Typ-Angreifer, rangiert auf Platz #59. Wird nur empfohlen, wenn du keine höher eingestuften Optionen hast.

Welche Mega-Pokémon verstärken Crypto-Blubella?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Crypto-Blubella: Mega Bisaflor, Mega Sarzenia, Mega Gewaldro, Proto-Groudon, Mega Rexblisar und Mega Brigaron.

Wie viele WP hat Crypto-Blubella maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von Crypto-Blubella betragen 2281 WP auf Level 40 und 2578 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von Crypto-Blubella in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von Crypto-Blubella ist in Pokémon GO verfügbar. ✨

Kann Crypto-Blubella in Pokémon GO dynamaximieren?

Crypto-Blubella kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.