Sleimok

Inhaltsverzeichnis

Sleimok ist ein Pokémon vom Typ Gift in Pokémon GO. Es erreicht 2.757 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Boden und Psycho. Das empfohlene Attacken-Set ist Gifthieb / Mülltreffer. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Bedeckt. Die schillernde Form ist verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von Sleimok

190 ANG
172 VERT
233 KP
Lvl. 50 Max. WP
3117 WP
Lvl. 40
2757 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
1969 WP
Lvl. 20 Raids/Eier
1575 WP
Lvl. 15 Forschung
1181 WP

Tier-Ranking & Meta-Analyse von Sleimok

Meta-Analyse lesen

Sleimok PvE-Analyse

Empfohlene Attacken

Obwohl es die letzte Form einer Entwicklungsreihe ist, liegt der ANG-Wert von Sleimok bei nur 190, was es zu einer schlechten Wahl für Raid-Kämpfe macht.

Es hat zwar gute KP von 233, aber mit mageren 172 VERT ist Sleimok ein leichtes Ziel gegen die Macht von starken Arena-Angreifern wie Mega-Mewtu Y und X sowie Proto-Groudon.

Sleimok PvP-Analyse

Empfohlene Attacken

🔵 Superliga

Der reine Gift-Typ verleiht ihm eine sehr begrenzte Brauchbarkeit im Vergleich zu Alola-Sleimok, und es hat eine unbeholfene Auswahl an Attacken, die schwer zu handhaben sind. Sleimok erzielt in der Superliga nur eine Handvoll Siege, die nicht ausreichen, um ihm einen Platz in deinem Team zu sichern.

🟡 Hyperliga

Sleimok ist in der Hyperliga besser und besiegt Feen wie Florges und Togekiss, mauert Viridium und Kappalores komplett aus und besiegt sie, und schaltet sogar Cresselia, Crypto-Impergator und Turtok aus. Es hat jedoch immer noch Schwierigkeiten gegen einen Großteil der Meta und wird trotz seiner Resistenz gegen Kampf-Attacken sowohl von regulären als auch von Crypto-Rasaff leicht besiegt. Daher ist Sleimok in diesen Kämpfen eher eine Art Spice-Pick, wobei die Unzuverlässigkeit sein Hauptproblem ist.

🟣 Meisterliga

Sleimok ist einfach nicht stark genug, um in der Meisterliga zu bestehen.

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet
Arenen-VerteidigerArenen-Verteidiger
PoisonAngreifer vom Typ Gift
SuperligaSuperliga
HyperligaHyperliga
MeisterligaMeisterliga

Typeneffektivität von Sleimok

Sleimok erleidet erhöhten Schaden durch:Sleimok erleidet erhöhten Schaden durch:

GroundBoden160.0%
PsychicPsycho160.0%

Sleimok erleidet verringerten Schaden durch:Sleimok erleidet verringerten Schaden durch:

BugKäfer62.5%
FairyFee62.5%
FightingKampf62.5%
GrassPflanze62.5%
PoisonGift62.5%

Bestes Moveset für Sleimok

Moves

Gifthieb + Mülltreffer

Das beste Gift-Moveset für Sleimok ist Gifthieb / Mülltreffer mit 11.67 DPS und 284.6 TDO. Wetterbonus bei: Bedeckt. Mit diesem Moveset belegt Sleimok Platz 34 (B Tier) unter den Angreifern vom Typ Gift.
1.PoisonGifthiebPoisonMülltreffer10.6111.67284.6
2.GhostSchleckerPoisonMülltreffer10.0111.01268.6
3.PoisonGifthiebPoisonSchlammwoge9.6710.63259.3
4.BugPlagePoisonMülltreffer9.4610.41253.9
5.PoisonGifthiebDarkFinsteraura9.0910.00243.9
6.PoisonGifthiebElectricDonnerschlag8.899.78238.5
7.GhostSchleckerPoisonSchlammwoge8.839.71236.9
8.GhostSchleckerDarkFinsteraura8.339.17223.7

Sofort-Attacken

  • BugPlage9131.0s
    Toggle more information for move: Plage
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GrassPflanze
      • PsychicPsycho
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • FightingKampf
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • GhostGeist
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • FairyFee
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden9
    Energie13
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.8s - 0.9s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden10
    Energie12

    Effekte
    Plage has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Plage an ↗
  • GhostSchlecker *560.5s
    Toggle more information for move: Schlecker
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GhostGeist
      • PsychicPsycho
    • 62.5%
      • DarkUnlicht
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden5
    Energie6
    Wetterbonus
    • fogNebel
    Dauer0.5s
    Schadensfenster0.2s - 0.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden3
    Energie3

    Effekte
    Schlecker has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Schlecker an ↗
  • PoisonGifthieb1391.0s
    Toggle more information for move: Gifthieb
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GrassPflanze
      • FairyFee
    • 62.5%
      • PoisonGift
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • GhostGeist
    • 39.1%
      • SteelStahl
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden13
    Energie9
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.4s - 1.0s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden7
    Energie7

    Effekte
    Gifthieb has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Gifthieb an ↗

Lade-Attacken

  • DarkFinsteraura80503.0s
    Toggle more information for move: Finsteraura
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GhostGeist
      • PsychicPsycho
    • 62.5%
      • FightingKampf
      • DarkUnlicht
      • FairyFee
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden80
    Energie50
    Wetterbonus
    • fogNebel
    Dauer3.0s
    Schadensfenster1.4s - 2.3s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden80
    Energie45

    Effekte
    Finsteraura has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Finsteraura an ↗
  • ElectricDonnerschlag50332.0s
    Toggle more information for move: Donnerschlag
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • GrassPflanze
      • ElectricElektro
      • DragonDrache
    • 39.1%
      • GroundBoden
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden50
    Energie33
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.9s - 1.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden60
    Energie40

    Effekte
    Donnerschlag has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Donnerschlag an ↗
  • PoisonSäurespeier20503.0s
    Toggle more information for move: Säurespeier
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GrassPflanze
      • FairyFee
    • 62.5%
      • PoisonGift
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • GhostGeist
    • 39.1%
      • SteelStahl
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden20
    Energie50
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer3.0s
    Schadensfenster2.1s - 2.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden20
    Energie45

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Säurespeier has a 100.0% chance to:

    • Decrease Target's Defense by 33.3%
    Sieh dir die Detailseite zu Säurespeier an ↗
  • PoisonSchlammwoge1051003.0s
    Toggle more information for move: Schlammwoge
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GrassPflanze
      • FairyFee
    • 62.5%
      • PoisonGift
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • GhostGeist
    • 39.1%
      • SteelStahl
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden105
    Energie100
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer3.0s
    Schadensfenster1.8s - 2.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden110
    Energie65

    Effekte
    Schlammwoge has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Schlammwoge an ↗
  • PoisonMülltreffer1301003.0s
    Toggle more information for move: Mülltreffer
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GrassPflanze
      • FairyFee
    • 62.5%
      • PoisonGift
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • GhostGeist
    • 39.1%
      • SteelStahl
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden130
    Energie100
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer3.0s
    Schadensfenster1.6s - 2.6s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden130
    Energie75

    Effekte
    Mülltreffer has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Mülltreffer an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Sleimok für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Sleimok vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Sleimok in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von Sleimok

CP Chart

Sleimok hat maximal 2757 WP (auf Level 50). In Raids kann Sleimok mit 1501 bis 1575 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 1876 bis 1969 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Sleimok mit 1125 bis 1181 WP gefunden werden.

Max WPMax WP2757 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung1125 WP - 1181 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier1501 WP - 1575 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids1501 WP - 1575 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
1876 WP - 1969 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Sleimok auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
139 WP2122 WP3205 WP
4288 WP5371 WP6455 WP
7538 WP8621 WP9704 WP
10788 WP11866 WP12945 WP
131024 WP141103 WP151181 WP
161260 WP171339 WP181418 WP
191496 WP201575 WP211654 WP
221733 WP231811 WP241890 WP
251969 WP262048 WP272127 WP
282205 WP292284 WP302363 WP
312402 WP322442 WP332481 WP
342521 WP352560 WP362599 WP
372639 WP382678 WP392717 WP
402757 WP412792 WP422827 WP
432862 WP442898 WP452934 WP
462970 WP473006 WP483043 WP
493080 WP503117 WP

Pokédex-Informationen

Kanto
Pokédex-Nr.#89
Höhe1.2 m
Gewicht30 kg
RegionGeneration 1
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz3 km
VeröffentlichtJa
Schillernde Form verfügbarJa
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
Candy5
Stardust300
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy50
Stardust50000

Entwicklungstabelle

PokémonErfordertEntwicklung
SleimaSleima
  • 50 Bonbons50 Bonbons
SleimokSleimok
  • Sleima entwickelt sich zu Sleimok, was 50 Bonbons kostet.

Mega-Pokémon, die Sleimok verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Gift von Sleimok und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Sleimok.

Poison Gift

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50520,000 Stardust304 Sleimok Candy296 Sleimok Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Sleimok Candy10 Sleimok Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Sleimok Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Sleimok Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Sleimok Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Sleimok Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Sleimok Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Sleimok Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Sleimok Candy-

Power-up-Kosten für Sleimok in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Sleimok von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Sleimok in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Entwicklungsfamilie von Sleimok

Diese Pokémon sind mit Sleimok verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.

SleimaSleima
SleimokSleimok
Alola-Sleima (Alola)Alola-Sleima
Alola-Sleimok (Alola)Alola-Sleimok
Alola-Crypto-Sleima (Alola Shadow)Alola-Crypto-Sleima
Alola-Crypto-Sleimok (Alola Shadow)Alola-Crypto-Sleimok
Crypto-Sleima (Shadow)Crypto-Sleima
Crypto-Sleimok (Shadow)Crypto-Sleimok

Größeninformation

XXSXSMXLXXL
SleimokSleimokSleimokScaled Human Trainer to 170 cmSleimokSleimok
0.59 m0.6 m1.2 m1.8 m2.4 m

Die Größe von Sleimok reicht von 0.59 m bis 2.4 m, mit einem Durchschnitt von 1.2 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.

Größengrenzen

Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Sleimok in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.

GrößeUntere GrenzeObere Grenze
XXS0.588 m0.6 m
1′11″1′12″
XS0.6 m1.2 m
1′12″3′11″
M0.9 m1.5 m
2′11″4′11″
XL1.5 m1.8 m
4′11″5′11″
XXL1.8 m2.4 m
5′11″7′10″

Begegnungsdaten

BewegungstypMOVEMENT_JUMP
Bewegungstimer8s
Sprungzeit2s
Angriffswahrscheinlichkeit10.0%
Angriffstimer3s
Ausweichwahrscheinlichkeit15.0%
Ausweichdauer0.0s
Ausweichdistanz1
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

Sleimok: regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von Sleimok

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Sleimok. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Offizielles Artwork

Sleimok Pokémon GO

Wallpaper

SleimokSleimokSleimokSleimok

Pokédex-Einträge von Sleimok

Kanto
VersionenPokédex-Eintrag
Red, BlueThickly covered with a filthy, vile sludge. It is so toxic, even its footprints contain poison.
YellowSmells so awful, it can cause fainting. Through degeneration, it lost its sense of smell.
GoldThey love to gath­ er in smelly areas where sludge ac­ cumulates, making the stench around them worse.
SilverIts body is made of a powerful poi­ son. Touching it accidentally will cause a fever that requires bed rest.
CrystalAs it moves, a very strong poison leaks from it, making the ground there barren for three years.
RubyFrom MUK’s body seeps a foul fluid that gives off a nose-bendingly horrible stench. Just one drop of this POKéMON’s body fluid can turn a pool stagnant and rancid.
SapphireThis POKéMON’s favorite food is anything that is repugnantly filthy. In dirty towns where people think nothing of throwing away litter on the streets, MUK are certain to gather.
EmeraldIt prefers warm and humid habitats. In the summertime, the toxic substances in its body intensify, making MUK reek like putrid kitchen garbage.
FireRedIt is usually undetectable because it blends in with the ground. Touching it can cause terrible poisoning.
LeafGreenThickly covered with a filthy, vile sludge. It is so toxic, even its footprints contain poison.
Diamond, Pearl, Platinum, Black, WhiteA toxic fluid seeps from its body. The fluid instantly kills plants and trees on contact.
HeartGoldThey love to gather in smelly areas where sludge accumulates, making the stench around them worse.
SoulSilverIts body is made of a powerful poison. Touching it accidentally will cause a fever that requires bed rest.
Black 2, White 2It’s so stinky! Muk’s body contains toxic elements, and any plant will wilt when it passes by.
XThey love to gather in smelly areas where sludge accumulates, making the stench around them worse.
YA toxic fluid seeps from its body. The fluid instantly kills plants and trees on contact.
Omega RubyFrom Muk’s body seeps a foul fluid that gives off a nose-bendingly horrible stench. Just one drop of this Pokémon’s body fluid can turn a pool stagnant and rancid.
Alpha SapphireThis Pokémon’s favorite food is anything that is repugnantly filthy. In dirty towns where people think nothing of throwing away litter on the streets, Muk are certain to gather.
SunThe stench it gives off will make your nose scrunch up. Still, there are Muk fans who think that’s a good thing.
MoonAfter recent environmental improvements, this Pokémon is now hardly seen at all. People speculate that it may go extinct at some point.
Ultra SunTheir food sources have decreased, and their numbers have declined sharply. Sludge ponds are being built to prevent their extinction.
Ultra MoonBecause they scatter germs everywhere, they’ve long been targeted for extermination, leading to a steep decline in their population.
Let's Go, Pikachu!, Let's Go, Eevee!Smells so awful, it can cause fainting. Through degeneration of its nose, it lost its sense of smell.

Kostüme von Sleimok

Photobomb

Diese Kostüme von Sleimok sind in Pokémon GO verfügbar.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von Sleimok?

Als Pokémon vom Typ Gift ist Sleimok anfällig für Attacken dieser Typen: Boden und Psycho.

Was sind die besten Attacken für Sleimok in Pokémon GO?

Die besten Attacken für Sleimok in Pokémon GO sind Gifthieb und Mülltreffer. Dieses Moveset erreicht 11,67 DPS (Schaden pro Sekunde) und 284,648 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich Sleimok in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von Sleimok ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet Sleimok als Angreifer vom Typ Gift ab?

Sleimok ist ein B-Tier-Gift-Typ-Angreifer, rangiert auf Platz #34 mit begrenztem Nutzen in bestimmten Matchups.

Welche Mega-Pokémon verstärken Sleimok?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Sleimok: Mega Bisaflor, Mega Bibor, Mega Sarzenia und Mega Gengar.

Wie viele WP hat Sleimok maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von Sleimok betragen 2757 WP auf Level 40 und 3117 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von Sleimok in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von Sleimok ist in Pokémon GO verfügbar. ✨

Kann Sleimok in Pokémon GO dynamaximieren?

Sleimok kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.