Sleimok

Official artwork of SleimokGift Schillerndes Pokémon-Symbol

Sleimok ist ein Gift-Typ-Pokémon in Pokémon GO, mit einer maximalen Wettkampfpunkte von 3117 WP. Das beste Moveset von Sleimok in Pokémon GO ist Gifthieb und Mülltreffer.

Sleimok ist in Pokémon GO anfällig gegen folgende Typen: Boden und Psycho. Shiny Sleimok ist in Pokémon GO verfügbar. Sleimok wird durch das Wetter Bewölkt verstärkt.

Stats

Max WP3117 WP
Angriff190 ANG
Verteidigung172 VERT
Ausdauer233 AUS
Wetterbonus
  • cloudyBewölkt
VeröffentlichtYes Ja
Schillernd veröffentlichtSleimok can be Shiny in Pokémon GO Ja
Kumpel-Distanz3 km
Pokédex-InformationenPokédex-Informationen
Pokédex-Nr.#89
Höhe1.2 m
Gewicht30 kg
RegionKanto Generation 1
Kann gehandelt werdenErlaubt
Pokémon Home TransferErlaubt
Basisfangrate20%
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
5 Candy
300 Stardust
Zusätzliche Attackeskosten
50 Candy
50000 Candy

Sleimok Typendiagramm

Schwächen

Sleimok erleidet erhöhten Schaden durch Boden und Psycho-Typ-Attacke.
Schwächen
GroundBoden160.0%
PsychicPsycho160.0%

Resistenzen

Sleimok erleidet verringerten Schaden durch Käfer, Fee, Kampf, Pflanze und Gift-Typ-Attacke.
Resistenzen
BugKäfer62.5%
FairyFee62.5%
FightingKampf62.5%
GrassPflanze62.5%
PoisonGift62.5%

Die Typentabelle zeigt den Prozentsatz (%) des Schadens, der durch einen Attacke eines bestimmten Typs verursacht wird.

Die besten Movesets von Sleimok

Moves

Das beste Attackenset von Sleimok ist Gifthieb und Mülltreffer, mit 12.57 DPS (Schaden pro Sekunde) und 404.4 TDO (gesamter Schadensausstoß). Diese Attacken werden durch Bewölkt Wetter verstärkt.

Beste Sleimok Attacken
DPS12.57
TDO404.44
Wertung25.3
Wetterbonus
  • cloudy
Pro tip by Professor WillowWenn du Sleimok nicht mit seinem besten Attackenset bekommen kannst, empfehlen wir, Schlecker/Mülltreffer zu verwenden. Du wirst ungefähr 2.7% DPS und TDO verlieren, was diese Attacken zu einer praktikablen Alternative zum stärksten Attackenset von Sleimok macht (Gifthieb/Mülltreffer).

Sleimok Attacken Vergleich

Die folgende Tabelle zeigt Sleimoks DPS und TDO für jede Kombination aus Schnell- und Lade-Moves. Diese Tabelle ist nützlich, um die relative Stärke von Sleimoks Movesets zu vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie es die Rankings beeinflusst.

      #
      Fast Attack
      Charged Attack
      DPS
      TDO
      Score 🔽
      1.PoisonGifthieb PoisonMülltreffer 12.57404.425.3
      2.GhostSchlecker *PoisonMülltreffer 12.23393.624.7
      3.PoisonGifthieb PoisonSchlammwoge 11.58372.823.4
      4.BugPlage PoisonMülltreffer 11.14358.622.5
      5.GhostSchlecker *PoisonSchlammwoge 11.02354.522.2
      6.PoisonGifthieb DarkFinsteraura 10.80347.621.8
      7.PoisonGifthieb ElectricDonnerschlag 10.47337.021.1
      8.GhostSchlecker *DarkFinsteraura 10.23329.120.6
      9.BugPlage PoisonSchlammwoge 9.93319.620.0
      10.GhostSchlecker *ElectricDonnerschlag 9.81315.819.8
      11.BugPlage DarkFinsteraura 9.50305.819.2
      12.BugPlage ElectricDonnerschlag 9.06291.418.0
      1 of 2

      Sofort-Attacken

      • GhostSchlecker *Damage5Energy6Duration0.5s
        Toggle more information for move: Schlecker
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GhostGeist
          • PsychicPsycho
        • 62.5%
          • DarkUnlicht
        • 39.1%
          • NormalNormal
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden5
        Energie6
        Wetterbonus
        • fogNebel
        Dauer0.5s
        Schadensfenster0.2s - 0.5s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden3
        Energie3

        Effekte
        Schlecker has no special effects.
        Sieh dir die Schlecker Detailseite an ↗
      • PoisonGifthiebDamage10Energy7Duration0.8s
        Toggle more information for move: Gifthieb
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GrassPflanze
          • FairyFee
        • 62.5%
          • PoisonGift
          • GroundBoden
          • RockGestein
          • GhostGeist
        • 39.1%
          • SteelStahl
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden10
        Energie7
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer0.8s
        Schadensfenster0.2s - 0.8s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden7
        Energie7

        Effekte
        Gifthieb has no special effects.
        Sieh dir die Gifthieb Detailseite an ↗
      • BugPlageDamage10Energy14Duration1.1s
        Toggle more information for move: Plage
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GrassPflanze
          • PsychicPsycho
          • DarkUnlicht
        • 62.5%
          • FightingKampf
          • FlyingFlug
          • PoisonGift
          • GhostGeist
          • SteelStahl
          • FireFeuer
          • FairyFee
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden10
        Energie14
        Wetterbonus
        • rainRegen
        Dauer1.1s
        Schadensfenster0.8s - 1.1s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden6
        Energie12

        Effekte
        Plage has no special effects.
        Sieh dir die Plage Detailseite an ↗

      Lade-Attacken

      • DarkFinsterauraDamage80Energy50Duration3.0s
        Toggle more information for move: Finsteraura
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GhostGeist
          • PsychicPsycho
        • 62.5%
          • FightingKampf
          • DarkUnlicht
          • FairyFee
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden80
        Energie50
        Wetterbonus
        • fogNebel
        Dauer3.0s
        Schadensfenster1.4s - 2.3s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden80
        Energie50

        Effekte
        Finsteraura has no special effects.
        Sieh dir die Finsteraura Detailseite an ↗
      • ElectricDonnerschlagDamage45Energy33Duration1.8s
        Toggle more information for move: Donnerschlag
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • FlyingFlug
          • WaterWasser
        • 62.5%
          • GrassPflanze
          • ElectricElektro
          • DragonDrache
        • 39.1%
          • GroundBoden
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden45
        Energie33
        Wetterbonus
        • rainRegen
        Dauer1.8s
        Schadensfenster1.7s - 1.6s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden55
        Energie40

        Effekte
        Donnerschlag has no special effects.
        Sieh dir die Donnerschlag Detailseite an ↗
      • PoisonSchlammwogeDamage110Energy100Duration3.2s
        Toggle more information for move: Schlammwoge
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GrassPflanze
          • FairyFee
        • 62.5%
          • PoisonGift
          • GroundBoden
          • RockGestein
          • GhostGeist
        • 39.1%
          • SteelStahl
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden110
        Energie100
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer3.2s
        Schadensfenster2.0s - 3.0s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden110
        Energie65

        Effekte
        Schlammwoge has no special effects.
        Sieh dir die Schlammwoge Detailseite an ↗
      • PoisonMülltrefferDamage130Energy100Duration3.1s
        Toggle more information for move: Mülltreffer
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GrassPflanze
          • FairyFee
        • 62.5%
          • PoisonGift
          • GroundBoden
          • RockGestein
          • GhostGeist
        • 39.1%
          • SteelStahl
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden130
        Energie100
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer3.1s
        Schadensfenster1.7s - 2.7s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden130
        Energie75

        Effekte
        Mülltreffer has no special effects.
        Sieh dir die Mülltreffer Detailseite an ↗
      • PoisonSäurespeierDamage20Energy50Duration3.0s
        Toggle more information for move: Säurespeier
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GrassPflanze
          • FairyFee
        • 62.5%
          • PoisonGift
          • GroundBoden
          • RockGestein
          • GhostGeist
        • 39.1%
          • SteelStahl
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden20
        Energie50
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer3.0s
        Schadensfenster2.1s - 2.8s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden20
        Energie45

        Effekte
        Special effectsSpecial

        Säurespeier has a 100.0% chance to:

        • Decrease Target's Defense by 33.3%
        Sieh dir die Säurespeier Detailseite an ↗
      Legacy Top-Schnell- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem ein Top-Schnell-TM oder ein Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Sleimok in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

      Sleimok Besondere WP-Werte

      CP Chart

      Maximale WP-Werte in Raids, Eiern, Feldforschung

      Sleimok hat ein maximales Wettkampfpunkte (WP) von 3117 (auf Level 50). Ein aus Raids erhaltenes Sleimok kann mit einem WP von 1501 bis 1575 angetroffen werden, oder bei Wetterverstärkung im Bereich von 1876 WP bis 1969 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Sleimok im Bereich von 1125 WP bis 1181 WP gefunden werden.

      Max WPMax WP3117 WP
      Level 50, 15/15/15 IVs
      FeldforschungForschung1125 WP - 1181 WP
      Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
      Pokémon-EiEier1501 WP - 1575 WP
      Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
      Raid-FangRaids1501 WP - 1575 WP
      Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
      Raid-FangRaidsWetterbonus
      • cloudyBewölkt
      1876 WP - 1969 WP
      Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
      InfoMehr Informationen
      • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
      • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
      • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
        • 😈 Schatten-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
      • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
        • 😈 Schatten-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
      • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
      • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

      Sleimok Max WP-Diagramm

      CP Chart

      Maximale Wettkampfpunkte pro Level-Diagramm

      Sleimok Max WP pro Level-Diagramm. Diese Tabelle zeigt maximale Wettkampfpunkte von Level 1 bis Level 50.

      LVLWPLVLWPLVLWP
      139 WP2122 WP3205 WP
      4288 WP5371 WP6455 WP
      7538 WP8621 WP9704 WP
      10788 WP11866 WP12945 WP
      131024 WP141103 WP151181 WP
      161260 WP171339 WP181418 WP
      191496 WP201575 WP211654 WP
      221733 WP231811 WP241890 WP
      251969 WP262048 WP272127 WP
      282205 WP292284 WP302363 WP
      312402 WP322442 WP332481 WP
      342521 WP352560 WP362599 WP
      372639 WP382678 WP392717 WP
      402757 WP412792 WP422827 WP
      432862 WP442898 WP452934 WP
      462970 WP473006 WP483043 WP
      493080 WP503117 WP

      Sleimok Entwicklungsdiagramm

      Familie
      PokémonErfordertEntwicklung
      Thumbnail image of SleimaSleima
      • Bonbonsymbol50 Bonbons
      Thumbnail image of SleimokSleimok
      • Sleima entwickelt sich zu Sleimok, was 50 Bonbons kostet.

      Mega-Pokémon, die Sleimok verstärken

      Photobomb

      Eine Liste von Mega-Pokémon, die die Gift-Typ-Attacken, Bonbons und XL-Bonbons von Sleimok verstärken.

      Gift
      Pokédex-InformationenMehr Informationen

      Mega- und Primal-Raid-BonusMega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10%. Attacke, die den Typen des Mega-Pokémons entsprechen, erhalten einen 30% Bonus. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere Mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

      Mega- und Primal-FangbonusWährend ein Pokémon Mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren hoch- und maximal-levelige Mega-entwickelte Pokémon eine erhöhte Chance, XL-Bonbons zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

      Hinweis zu Primal Kyogre, Primal Groudon und Mega Rayquaza
      • Primal Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
      • Primal Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Gras und Boden.
      • Mega Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

      Sleimok Fangraten

      Catch Rates

      The base catch rate for Sleimok in Pokémon GO is 24.03%, calculated for catching a Level 20 with no berries. Curved Great throw has a 50.38% chance to catch, and adding a Razz Berry raises that to 65.04%.

      CogConfigure
              NormalNiceGreatExcellent
              No Berry
              -24.03%27.09%33.78%39.85%
              Curve37.32%41.56%50.38%57.86%
              Razz BerryRazz Berry
              -33.78%37.75%46.11%53.35%
              Curve50.38%55.33%65.04%72.65%
              Silver Pinap BerrySilver Pinap Berry
              - 39.02%43.38%52.38%59.95%
              Curve56.87%61.98%71.67%78.89%
              Golden Razz BerryGolden Razz Berry
              - 49.69%54.62%64.32%71.94%
              Curve68.90%73.89%82.65%88.47%
              InfoMore information

              Catch probability with multiple throws

              In order to help Trainers understand their overall odds when catching Sleimok, we enable the functionality to showing the total chance to catch it depending on the number of available throws. We calculate this chance as if you repeated the same throw N-number of times.

              To activate this functionality, change the number of Number of throws to a value greater than 1. The Number of throws option is available in the configuration options above the chart

              Catch rate formula

              Pokémon GO catch rate formula can be expressed as follows:

              • CATCH_MULTIPLIERS = ball * curve * berry * throwType * (type1Medal + type2Medal / 2)
              • CATCH_RATE = 1 - Math.pow(1 - baseCatchRate / (2 * cpm), CATCH_MULTIPLIERS)

              There are different multipliers that come into play when calculating catch rate.

              Curved throws are more effective than regular throws, stronger types of Poké Ball have a higher catch rate, and using a Razz Berry or a Golden Razz Berry also improves your chances.

              Catch rate multipliers

              The following table shows all the different catch rate multipliers in Pokémon GO:

              MultiplierAmount
              Razz Berry1.5
              Silver Pinap Berry1.8
              Golden Razz Berry2.5
              Curveball1.7
              Nice Throw1.15
              Great Throw1.5
              Excellent Throw1.85
              PokéBall1.0
              Premier Ball1.0
              Great Ball1.5
              Ultra Ball2.0
              Bronze medal1.1
              Silver medal1.2
              Gold medal1.3

              Liste der Sleimok Kostüme

              Photobomb

              Eine Liste der in Pokémon GO verfügbaren Sleimok Kostüme.

              No costume sprites available

              Sleimok hochauflösende Sprites

              Photobomb

              Eine Liste von hochauflösenden Pokémon HOME Sprites, die mit Sleimok in Verbindung stehen. Die Sprite-Beschreibung ist eine Vermutung darüber, was das Sprite darstellt, urteile selbst. Klicke, um die volle 512x512 Auflösung herunterzuladen.

              Wallpaper

              SleimokSleimok

              Sleimok Pokédex-Einträge

              Kanto
              VersionenPokédex-Eintrag
              Red, BlueThickly covered with a filthy, vile sludge. It is so toxic, even its footprints contain poison.
              YellowSmells so awful, it can cause fainting. Through degeneration, it lost its sense of smell.
              GoldThey love to gath­ er in smelly areas where sludge ac­ cumulates, making the stench around them worse.
              SilverIts body is made of a powerful poi­ son. Touching it accidentally will cause a fever that requires bed rest.
              CrystalAs it moves, a very strong poison leaks from it, making the ground there barren for three years.
              RubyFrom MUK’s body seeps a foul fluid that gives off a nose-bendingly horrible stench. Just one drop of this POKéMON’s body fluid can turn a pool stagnant and rancid.
              SapphireThis POKéMON’s favorite food is anything that is repugnantly filthy. In dirty towns where people think nothing of throwing away litter on the streets, MUK are certain to gather.
              EmeraldIt prefers warm and humid habitats. In the summertime, the toxic substances in its body intensify, making MUK reek like putrid kitchen garbage.
              FireRedIt is usually undetectable because it blends in with the ground. Touching it can cause terrible poisoning.
              LeafGreenThickly covered with a filthy, vile sludge. It is so toxic, even its footprints contain poison.
              Diamond, Pearl, Platinum, Black, WhiteA toxic fluid seeps from its body. The fluid instantly kills plants and trees on contact.
              HeartGoldThey love to gather in smelly areas where sludge accumulates, making the stench around them worse.
              SoulSilverIts body is made of a powerful poison. Touching it accidentally will cause a fever that requires bed rest.
              Black 2, White 2It’s so stinky! Muk’s body contains toxic elements, and any plant will wilt when it passes by.
              XThey love to gather in smelly areas where sludge accumulates, making the stench around them worse.
              YA toxic fluid seeps from its body. The fluid instantly kills plants and trees on contact.
              Omega RubyFrom Muk’s body seeps a foul fluid that gives off a nose-bendingly horrible stench. Just one drop of this Pokémon’s body fluid can turn a pool stagnant and rancid.
              Alpha SapphireThis Pokémon’s favorite food is anything that is repugnantly filthy. In dirty towns where people think nothing of throwing away litter on the streets, Muk are certain to gather.
              SunThe stench it gives off will make your nose scrunch up. Still, there are Muk fans who think that’s a good thing.
              MoonAfter recent environmental improvements, this Pokémon is now hardly seen at all. People speculate that it may go extinct at some point.
              Ultra SunTheir food sources have decreased, and their numbers have declined sharply. Sludge ponds are being built to prevent their extinction.
              Ultra MoonBecause they scatter germs everywhere, they’ve long been targeted for extermination, leading to a steep decline in their population.
              Let's Go, Pikachu!, Let's Go, Eevee!Smells so awful, it can cause fainting. Through degeneration of its nose, it lost its sense of smell.