Velursi
Inhaltsverzeichnis
Velursi ist ein Pokémon vom Typ Normal und Kampf in Pokémon GO. Es erreicht 1.529 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Fee, Kampf, Flug und Psycho. Das empfohlene Attacken-Set ist Tackle / Kraftkoloss. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Teilweise bewölkt und Bewölkt. Die Shiny-Form ist verfügbar.
Statuswerte und maximale WP von Velursi
Tier-Ranking & Meta-Analyse von Velursi
Velursi Typendiagramm
Velursi nimmt erhöhten Schaden von:
Velursi nimmt verringerten Schaden von:
Bestes Moveset für Velursi
| 1. | 7.53 | 81.6 | 6.12 | ||
| 2. | 7.16 | 77.5 | 5.82 | ||
| 3. | 7.12 | 77.1 | 5.78 | ||
| 4. | 5.84 | 63.2 | 4.74 | ||
| 5. | 5.51 | 59.6 | 4.47 | ||
| 6. | 5.25 | 56.9 | 4.27 |
Sofort-Attacken
Tackle5
5
0.5s
Typ-Effektivitätsdiagramm - 62.5%
Gestein
Stahl
- 39.1%
Geist
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 5 Energie 5 Wetterbonus
Teilweise bewölkt
Dauer 0.5s Schadensfenster 0.3s - 0.5s Trainer-Kämpfe Schaden 3 Energie 3 Effekte Tackle has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Tackle an ↗
Bodycheck7
8
1.0s
Typ-Effektivitätsdiagramm - 62.5%
Gestein
Stahl
- 39.1%
Geist
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 7 Energie 8 Wetterbonus
Teilweise bewölkt
Dauer 1.0s Schadensfenster 0.8s - 0.9s Trainer-Kämpfe Schaden 14 Energie 9 Effekte Bodycheck has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Bodycheck an ↗
Lade-Attacken
Durchbruch40
33
1.5s
Typ-Effektivitätsdiagramm - 160.0%
Normal
Gestein
Stahl
Eis
Unlicht
- 62.5%

Gift
Käfer
Psycho
Fee
- 39.1%
Geist
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 40 Energie 33 Wetterbonus
Bedeckt
Dauer 1.5s Schadensfenster 0.7s - 1.3s Trainer-Kämpfe Schaden 50 Energie 40 Effekte Special
Durchbruch has a 100.0% chance to:
- Decrease Target's Defense by 20.0%
Sieh dir die Detailseite zu Durchbruch an ↗
Kraftkoloss85
50
3.0s
Typ-Effektivitätsdiagramm - 160.0%
Normal
Gestein
Stahl
Eis
Unlicht
- 62.5%

Gift
Käfer
Psycho
Fee
- 39.1%
Geist
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 85 Energie 50 Wetterbonus
Bedeckt
Dauer 3.0s Schadensfenster 2.1s - 2.8s Trainer-Kämpfe Schaden 85 Energie 40 Effekte Special
Kraftkoloss has a 100.0% chance to:
- Decrease User's Attack by 20.0%
- Decrease User's Defense by 20.0%
Sieh dir die Detailseite zu Kraftkoloss an ↗
Stampfer50
50
1.5s
Typ-Effektivitätsdiagramm - 62.5%
Gestein
Stahl
- 39.1%
Geist
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 50 Energie 50 Wetterbonus
Teilweise bewölkt
Dauer 1.5s Schadensfenster 0.9s - 1.3s Trainer-Kämpfe Schaden 55 Energie 40 Effekte Stampfer has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Stampfer an ↗
Mehr Informationen
Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Velursi für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Velursi vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.
Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Velursi in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).
Velursi WP-Tabelle
Velursi hat maximal 1529 WP (auf Level 50). In Raids kann Velursi mit 720 bis 772 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 900 bis 966 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Velursi mit 540 bis 579 WP gefunden werden.
| 1529 WP | |
| Level 50, 15/15/15 IVs | |
| 540 WP - 579 WP | |
| Level 15, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 720 WP - 772 WP | |
| Level 20, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 720 WP - 772 WP | |
| Level 20, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 900 WP - 966 WP | |
| Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs |
Mehr Informationen
- Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
- Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
- Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
- Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.
Maximale Wettkampfpunkte pro Level-Diagramm
Velursi Max WP pro Level-Diagramm. Diese Tabelle zeigt maximale Wettkampfpunkte von Level 1 bis Level 50. WP-Rechner
| LVL | Max WP | LVL | Max WP | LVL | Max WP |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 WP | 2 | 59 WP | 3 | 100 WP |
| 4 | 141 WP | 5 | 182 WP | 6 | 223 WP |
| 7 | 264 WP | 8 | 304 WP | 9 | 345 WP |
| 10 | 386 WP | 11 | 425 WP | 12 | 463 WP |
| 13 | 502 WP | 14 | 541 WP | 15 | 579 WP |
| 16 | 618 WP | 17 | 657 WP | 18 | 695 WP |
| 19 | 734 WP | 20 | 772 WP | 21 | 811 WP |
| 22 | 850 WP | 23 | 888 WP | 24 | 927 WP |
| 25 | 966 WP | 26 | 1004 WP | 27 | 1043 WP |
| 28 | 1082 WP | 29 | 1120 WP | 30 | 1159 WP |
| 31 | 1178 WP | 32 | 1198 WP | 33 | 1217 WP |
| 34 | 1236 WP | 35 | 1256 WP | 36 | 1275 WP |
| 37 | 1294 WP | 38 | 1313 WP | 39 | 1333 WP |
| 40 | 1352 WP | 41 | 1369 WP | 42 | 1387 WP |
| 43 | 1404 WP | 44 | 1421 WP | 45 | 1439 WP |
| 46 | 1457 WP | 47 | 1475 WP | 48 | 1493 WP |
| 49 | 1511 WP | 50 | 1529 WP |
Pokédex-Informationen
| Pokédex-Nr. | #759 |
|---|---|
| Höhe | 0.5 m |
| Gewicht | 6.8 kg |
| Region | Generation 7 |
| Kann gehandelt werden | Erlaubt |
| Kumpel-Distanz | 1 km |
| Veröffentlicht | Ja |
| Schillernd veröffentlicht | Ja |
| Pokémon Home Transfer | Erlaubt |
| Basisfluchtrate | 0% |
| Fangbelohnungen | |
| Kosten einer zusätzlichen Attacke |
Entwicklungstabelle
- Velursi entwickelt sich zu Kosturso, was 400 Bonbons kostet.
Mega-Pokémon, die Velursi verstärken
Eine Liste von Mega-Pokémon, die Velursis Normal und Kampf-Typ-Attacken, Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Velursi verstärken.
Normal
Kampf
Mehr Informationen
Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.
Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren hoch- und maximal-levelige mega-entwickelte Pokémon eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.
Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega Rayquaza- Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
- Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
- Mega Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.
Power-up-Kosten
| Sternenstaub | Bonbons | Bonbons XL | |
|---|---|---|---|
| LVL 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| LVL 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| LVL 35 | 190,000 | 196 | - |
| LVL 30 | 125,000 | 126 | - |
| LVL 25 | 80,000 | 87 | - |
| LVL 20 | 47,500 | 58 | - |
| LVL 15 | 25,500 | 38 | - |
| LVL 10 | 11,000 | 19 | - |
| LVL 5 | 3,000 | 9 | - |
Power-Up-Kosten für Velursi in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Velursi von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Velursi in Pokémon GO vollständig aufzuladen.
Vollständige Velursi Power-Up-Kosten-Tabelle
| LVL | Power-Ups | Sternenstaub | Bonbons | Bonbons XL | Gesamter Sternenstaub | Gesamte Bonbons | Gesamte Bonbons XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 200 | 1 | - | 200 | 1 | - |
| 1.5 | 2 | 200 | 1 | - | 400 | 2 | - |
| 2 | 3 | 200 | 1 | - | 600 | 3 | - |
| 2.5 | 4 | 200 | 1 | - | 800 | 4 | - |
| 3 | 5 | 400 | 1 | - | 1,200 | 5 | - |
| 3.5 | 6 | 400 | 1 | - | 1,600 | 6 | - |
| 4 | 7 | 400 | 1 | - | 2,000 | 7 | - |
| 4.5 | 8 | 400 | 1 | - | 2,400 | 8 | - |
| 5 | 9 | 600 | 1 | - | 3,000 | 9 | - |
| 5.5 | 10 | 600 | 1 | - | 3,600 | 10 | - |
| 6 | 11 | 600 | 1 | - | 4,200 | 11 | - |
| 6.5 | 12 | 600 | 1 | - | 4,800 | 12 | - |
| 7 | 13 | 800 | 1 | - | 5,600 | 13 | - |
| 7.5 | 14 | 800 | 1 | - | 6,400 | 14 | - |
| 8 | 15 | 800 | 1 | - | 7,200 | 15 | - |
| 8.5 | 16 | 800 | 1 | - | 8,000 | 16 | - |
| 9 | 17 | 1,000 | 1 | - | 9,000 | 17 | - |
| 9.5 | 18 | 1,000 | 1 | - | 10,000 | 18 | - |
| 10 | 19 | 1,000 | 1 | - | 11,000 | 19 | - |
| 10.5 | 20 | 1,000 | 1 | - | 12,000 | 20 | - |
| 11 | 21 | 1,300 | 2 | - | 13,300 | 22 | - |
| 11.5 | 22 | 1,300 | 2 | - | 14,600 | 24 | - |
| 12 | 23 | 1,300 | 2 | - | 15,900 | 26 | - |
| 12.5 | 24 | 1,300 | 2 | - | 17,200 | 28 | - |
| 13 | 25 | 1,600 | 2 | - | 18,800 | 30 | - |
| 13.5 | 26 | 1,600 | 2 | - | 20,400 | 32 | - |
| 14 | 27 | 1,600 | 2 | - | 22,000 | 34 | - |
| 14.5 | 28 | 1,600 | 2 | - | 23,600 | 36 | - |
| 15 | 29 | 1,900 | 2 | - | 25,500 | 38 | - |
| 15.5 | 30 | 1,900 | 2 | - | 27,400 | 40 | - |
| 16 | 31 | 1,900 | 2 | - | 29,300 | 42 | - |
| 16.5 | 32 | 1,900 | 2 | - | 31,200 | 44 | - |
| 17 | 33 | 2,200 | 2 | - | 33,400 | 46 | - |
| 17.5 | 34 | 2,200 | 2 | - | 35,600 | 48 | - |
| 18 | 35 | 2,200 | 2 | - | 37,800 | 50 | - |
| 18.5 | 36 | 2,200 | 2 | - | 40,000 | 52 | - |
| 19 | 37 | 2,500 | 2 | - | 42,500 | 54 | - |
| 19.5 | 38 | 2,500 | 2 | - | 45,000 | 56 | - |
| 20 | 39 | 2,500 | 2 | - | 47,500 | 58 | - |
| 20.5 | 40 | 2,500 | 2 | - | 50,000 | 60 | - |
| 21 | 41 | 3,000 | 3 | - | 53,000 | 63 | - |
| 21.5 | 42 | 3,000 | 3 | - | 56,000 | 66 | - |
| 22 | 43 | 3,000 | 3 | - | 59,000 | 69 | - |
| 22.5 | 44 | 3,000 | 3 | - | 62,000 | 72 | - |
| 23 | 45 | 3,500 | 3 | - | 65,500 | 75 | - |
| 23.5 | 46 | 3,500 | 3 | - | 69,000 | 78 | - |
| 24 | 47 | 3,500 | 3 | - | 72,500 | 81 | - |
| 24.5 | 48 | 3,500 | 3 | - | 76,000 | 84 | - |
| 25 | 49 | 4,000 | 3 | - | 80,000 | 87 | - |
| 25.5 | 50 | 4,000 | 3 | - | 84,000 | 90 | - |
| 26 | 51 | 4,000 | 4 | - | 88,000 | 94 | - |
| 26.5 | 52 | 4,000 | 4 | - | 92,000 | 98 | - |
| 27 | 53 | 4,500 | 4 | - | 96,500 | 102 | - |
| 27.5 | 54 | 4,500 | 4 | - | 101,000 | 106 | - |
| 28 | 55 | 4,500 | 4 | - | 105,500 | 110 | - |
| 28.5 | 56 | 4,500 | 4 | - | 110,000 | 114 | - |
| 29 | 57 | 5,000 | 4 | - | 115,000 | 118 | - |
| 29.5 | 58 | 5,000 | 4 | - | 120,000 | 122 | - |
| 30 | 59 | 5,000 | 4 | - | 125,000 | 126 | - |
| 30.5 | 60 | 5,000 | 4 | - | 130,000 | 130 | - |
| 31 | 61 | 6,000 | 6 | - | 136,000 | 136 | - |
| 31.5 | 62 | 6,000 | 6 | - | 142,000 | 142 | - |
| 32 | 63 | 6,000 | 6 | - | 148,000 | 148 | - |
| 32.5 | 64 | 6,000 | 6 | - | 154,000 | 154 | - |
| 33 | 65 | 7,000 | 8 | - | 161,000 | 162 | - |
| 33.5 | 66 | 7,000 | 8 | - | 168,000 | 170 | - |
| 34 | 67 | 7,000 | 8 | - | 175,000 | 178 | - |
| 34.5 | 68 | 7,000 | 8 | - | 182,000 | 186 | - |
| 35 | 69 | 8,000 | 10 | - | 190,000 | 196 | - |
| 35.5 | 70 | 8,000 | 10 | - | 198,000 | 206 | - |
| 36 | 71 | 8,000 | 10 | - | 206,000 | 216 | - |
| 36.5 | 72 | 8,000 | 10 | - | 214,000 | 226 | - |
| 37 | 73 | 9,000 | 12 | - | 223,000 | 238 | - |
| 37.5 | 74 | 9,000 | 12 | - | 232,000 | 250 | - |
| 38 | 75 | 9,000 | 12 | - | 241,000 | 262 | - |
| 38.5 | 76 | 9,000 | 12 | - | 250,000 | 274 | - |
| 39 | 77 | 10,000 | 15 | - | 260,000 | 289 | - |
| 39.5 | 78 | 10,000 | 15 | - | 270,000 | 304 | - |
| 40 | 79 | 10,000 | - | 10 | 280,000 | 304 | 10 |
| 40.5 | 80 | 10,000 | - | 10 | 290,000 | 304 | 20 |
| 41 | 81 | 11,000 | - | 10 | 301,000 | 304 | 30 |
| 41.5 | 82 | 11,000 | - | 10 | 312,000 | 304 | 40 |
| 42 | 83 | 11,000 | - | 12 | 323,000 | 304 | 52 |
| 42.5 | 84 | 11,000 | - | 12 | 334,000 | 304 | 64 |
| 43 | 85 | 12,000 | - | 12 | 346,000 | 304 | 76 |
| 43.5 | 86 | 12,000 | - | 12 | 358,000 | 304 | 88 |
| 44 | 87 | 12,000 | - | 15 | 370,000 | 304 | 103 |
| 44.5 | 88 | 12,000 | - | 15 | 382,000 | 304 | 118 |
| 45 | 89 | 13,000 | - | 15 | 395,000 | 304 | 133 |
| 45.5 | 90 | 13,000 | - | 15 | 408,000 | 304 | 148 |
| 46 | 91 | 13,000 | - | 17 | 421,000 | 304 | 165 |
| 46.5 | 92 | 13,000 | - | 17 | 434,000 | 304 | 182 |
| 47 | 93 | 14,000 | - | 17 | 448,000 | 304 | 199 |
| 47.5 | 94 | 14,000 | - | 17 | 462,000 | 304 | 216 |
| 48 | 95 | 14,000 | - | 20 | 476,000 | 304 | 236 |
| 48.5 | 96 | 14,000 | - | 20 | 490,000 | 304 | 256 |
| 49 | 97 | 15,000 | - | 20 | 505,000 | 304 | 276 |
| 49.5 | 98 | 15,000 | - | 20 | 520,000 | 304 | 296 |
Velursi Familie
Eine Liste von Pokémon, die in irgendeiner Weise mit Velursi in Pokémon GO verwandt sind. Beinhaltet Entwicklungen, regionale und Form-Variationen.
Velursi
Kosturso
Crypto-Velursi
Crypto-KostursoGrößeninformation
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 0.25 m | 0.25 m | 0.5 m | 0.75 m | 0.88 m |
Die Größe von Velursi reicht von 0.25 m bis 0.88 m, mit einem Durchschnitt von 0.5 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.
Größengrenzen
Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Velursi in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.
| Größe | Untere Grenze | Obere Grenze |
|---|---|---|
| XXS | 0.245 m | 0.25 m |
| 0′10″ | 0′10″ | |
| XS | 0.25 m | 0.5 m |
| 0′10″ | 1′08″ | |
| M | 0.375 m | 0.625 m |
| 1′03″ | 2′01″ | |
| XL | 0.625 m | 0.75 m |
| 2′01″ | 2′06″ | |
| XXL | 0.75 m | 0.875 m |
| 2′06″ | 2′10″ |
Begegnungsdaten
| Bewegungstyp | MOVEMENT_JUMP |
|---|---|
| Bewegungstimer | 0 |
| Sprungzeit | 1s |
| Angriffswahrscheinlichkeit | 10.0% |
| Angriffstimer | 0 |
| Ausweichwahrscheinlichkeit | 15.0% |
| Ausweichdauer | 0.0s |
| Ausweichdistanz | 0.5 |
| Minimale Aktionsfrequenz | 1s |
| Maximale Aktionsfrequenz | 2s |
Sprites
Velursi: regulär und schillernd
Velursi hochauflösende Sprites
Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Velursi. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.
Wallpaper
Velursi Pokédex-Einträge
| Versionen | Pokédex-Eintrag |
|---|---|
| Sun | Despite its adorable appearance, when it gets angry and flails about, its arms and legs could knock a pro wrestler sprawling. |
| Moon | A touch from anyone except a known friend sends it into a surging frenzy. It’s an incredibly dangerous Pokémon. |
| Ultra Sun | It boasts power enough to split large trees in half. The organ on its rear releases an odor that it uses to communicate with others of its kind. |
| Ultra Moon | Stufful hates to be hugged or touched in any way. It will squirm, thrash, and resist with amazing power. |
| Sword | Its fluffy fur is a delight to pet, but carelessly reaching out to touch this Pokémon could result in painful retaliation. |
| Shield | The way it protects itself by flailing its arms may be an adorable sight, but stay well away. This is flailing that can snap thick tree trunks. |
Häufig gestellte Fragen
Was sind die Stärken und Schwächen von Velursi?
Als ein Pokémon vom Typ Normal und Kampf ist Velursi anfällig gegenüber Fee, Kampf, Flug und Psycho-Typ-Attacken.
Was sind die besten Attacken für Velursi in Pokémon GO?
Die besten Attacken für Velursi in Pokémon GO sind Tackle und Kraftkoloss. Dieses Moveset erreicht 7,534 DPS (Schaden pro Sekunde) und 81,594 TDO (Gesamtschaden).
Wie schlägt sich Velursi in Raids?
Der Raid-Angreifer-Rang von Velursi ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.
Wie schneidet Velursi als Angreifer vom Typ Normal ab?
Velursi ist ein F-Tier-Normal-Typ-Angreifer und wird nicht für Raid-Kämpfe empfohlen.
Wie schneidet Velursi als Angreifer vom Typ Kampf ab?
Velursi ist ein F-Tier-Kampf-Typ-Angreifer und wird nicht für Raid-Kämpfe empfohlen.
Welche Mega-Pokémon verstärken Velursi?
Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Velursi: Mega Tauboss, Mega Kangama, Mega Schlapor, Mega Ohrdoch, Mega Skaraborn, Mega Lohgock, Mega Meditalis, Mega Staraptor, Mega Schlapor, Mega Lucario, Mega Galagladi, Mega Brigaron und Mega Legios.
Wie viele WP hat Velursi maximal auf Level 40 und Level 50?
Die maximalen WP von Velursi betragen 1352 WP auf Level 40 und 1529 WP auf Level 50.
Kann Velursi als Schillernd in Pokémon GO erscheinen?
Velursi kann als Schillernd in Pokémon GO erscheinen ✨.
Kann Velursi in Pokémon GO dynamaximieren?
Velursi kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.


















