Lusardin (Schwarmform)

Inhaltsverzeichnis

Lusardin (Schwarmform) ist ein Pokémon vom Typ Wasser in Pokémon GO. Es erreicht 3.232 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Elektro und Pflanze. Das empfohlene Attacken-Set ist Kaskade / Surfer. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Regen. Die schillernde Form ist noch nicht verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von Lusardin (Schwarmform)

255 ANG
242 VERT
128 KP
Lvl. 50 Max. WP
3654 WP
Lvl. 40
3232 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
2309 WP
Lvl. 20 Raids/Eier
1847 WP
Lvl. 15 Forschung
1385 WP

Tier-Ranking von Lusardin (Schwarmform)

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet

Typeneffektivität von Lusardin (Schwarmform)

Lusardin (Schwarmform) erleidet erhöhten Schaden durch:Lusardin (Schwarmform) erleidet erhöhten Schaden durch:

ElectricElektro160.0%
GrassPflanze160.0%

Lusardin (Schwarmform) erleidet verringerten Schaden durch:Lusardin (Schwarmform) erleidet verringerten Schaden durch:

FireFeuer62.5%
IceEis62.5%
SteelStahl62.5%
WaterWasser62.5%

Bestes Moveset für Lusardin (Schwarmform)

Moves

Kaskade + Surfer

Das beste Moveset für Lusardin (Schwarmform) ist Kaskade / Surfer mit 13.96 DPS (Schaden pro Sekunde) und 270.0 TDO (Gesamtschaden). Wetterbonus bei: Regen.
1.WaterKaskadeWaterSurfer12.4013.96270.0
2.WaterAquaknarreWaterSurfer12.2413.79266.7
3.WaterKaskadeWaterNassschweif11.7313.21255.5
4.WaterKaskadeWaterLake11.4412.88249.2
5.WaterAquaknarreWaterNassschweif11.4112.85248.5
6.SteelEisenschweifWaterSurfer11.2812.71245.7
7.WaterAquaknarreWaterLake11.0412.44240.5
8.SteelEisenschweifWaterNassschweif10.8712.25236.9

Sofort-Attacken

  • SteelEisenschweif1461.0s
    Toggle more information for move: Eisenschweif
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • RockGestein
      • IceEis
      • FairyFee
    • 62.5%
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • WaterWasser
      • ElectricElektro
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden14
    Energie6
    Wetterbonus
    • snowSchnee
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.8s - 0.9s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden10
    Energie7

    Effekte
    Eisenschweif has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Eisenschweif an ↗
  • WaterAquaknarre550.5s
    Toggle more information for move: Aquaknarre
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • FireFeuer
    • 62.5%
      • WaterWasser
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden5
    Energie5
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer0.5s
    Schadensfenster0.3s - 0.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden3
    Energie3

    Effekte
    Aquaknarre has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Aquaknarre an ↗
  • WaterKaskade1371.0s
    Toggle more information for move: Kaskade
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • FireFeuer
    • 62.5%
      • WaterWasser
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden13
    Energie7
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.8s - 0.9s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden11
    Energie10

    Effekte
    Kaskade has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Kaskade an ↗

Lade-Attacken

  • WaterLake65502.5s
    Toggle more information for move: Lake
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • FireFeuer
    • 62.5%
      • WaterWasser
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden65
    Energie50
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer2.5s
    Schadensfenster1.7s - 2.3s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden100
    Energie60

    Effekte
    Lake has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Lake an ↗
  • WaterSurfer60501.5s
    Toggle more information for move: Surfer
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • FireFeuer
    • 62.5%
      • WaterWasser
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden60
    Energie50
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer1.5s
    Schadensfenster1.2s - 1.4s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden75
    Energie45

    Effekte
    Surfer has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Surfer an ↗
  • WaterNassschweif50332.0s
    Toggle more information for move: Nassschweif
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • FireFeuer
    • 62.5%
      • WaterWasser
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden50
    Energie33
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.3s - 1.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden55
    Energie35

    Effekte
    Nassschweif has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Nassschweif an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Lusardin (Schwarmform) für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Lusardin (Schwarmform) vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Lusardin (Schwarmform) in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von Lusardin (Schwarmform)

CP Chart

Lusardin (Schwarmform) hat maximal 3232 WP (auf Level 50). In Raids kann Lusardin (Schwarmform) mit 1763 bis 1847 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 2204 bis 2309 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Lusardin (Schwarmform) mit 1322 bis 1385 WP gefunden werden.

Max WPMax WP3232 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung1322 WP - 1385 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier1763 WP - 1847 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids1763 WP - 1847 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
2204 WP - 2309 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Lusardin (Schwarmform) auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
145 WP2143 WP3240 WP
4338 WP5436 WP6533 WP
7631 WP8728 WP9826 WP
10923 WP111016 WP121108 WP
131200 WP141293 WP151385 WP
161477 WP171570 WP181662 WP
191754 WP201847 WP211939 WP
222032 WP232124 WP242216 WP
252309 WP262401 WP272494 WP
282586 WP292678 WP302771 WP
312817 WP322863 WP332909 WP
342955 WP353002 WP363048 WP
373094 WP383140 WP393186 WP
403232 WP413273 WP423315 WP
433356 WP443398 WP453440 WP
463482 WP473525 WP483568 WP
493611 WP503654 WP

Pokédex-Informationen

Alola
Pokédex-Nr.#746
Höhe8.2 m
Gewicht78.6 kg
RegionGeneration 7
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz1 km
VeröffentlichtNein
Schillernde Form verfügbarNein
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate7.000000000000001%
Fangbelohnungen
Candy3
Stardust100
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy75
Stardust75000

Entwicklungstabelle

Lusardin (Schwarmform) hat keine Entwicklungen in Pokémon GO.

Mega-Pokémon, die Lusardin (Schwarmform) verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Wasser von Lusardin (Schwarmform) und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Lusardin (Schwarmform).

Water Wasser

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50520,000 Stardust304 Lusardin (Schwarmform) Candy296 Lusardin (Schwarmform) Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Lusardin (Schwarmform) Candy10 Lusardin (Schwarmform) Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Lusardin (Schwarmform) Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Lusardin (Schwarmform) Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Lusardin (Schwarmform) Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Lusardin (Schwarmform) Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Lusardin (Schwarmform) Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Lusardin (Schwarmform) Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Lusardin (Schwarmform) Candy-

Power-up-Kosten für Lusardin (Schwarmform) in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Lusardin (Schwarmform) von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Lusardin (Schwarmform) in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Entwicklungsfamilie von Lusardin (Schwarmform)

Diese Pokémon sind mit Lusardin (Schwarmform) verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.

LusardinLusardin
Lusardin (Schwarmform) (School)Lusardin (Schwarmform)
Lusardin (Einzelform) (Solo)Lusardin (Einzelform)

Größeninformation

XXSXSMXLXXL
Lusardin (Schwarmform) (School)Lusardin (Schwarmform) (School)Lusardin (Schwarmform) (School)Scaled Human Trainer to 170 cmLusardin (Schwarmform) (School)Lusardin (Schwarmform) (School)
4.02 m4.1 m8.2 m12.3 m16.4 m

Die Größe von Lusardin (Schwarmform) reicht von 4.02 m bis 16.4 m, mit einem Durchschnitt von 8.2 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.

Größengrenzen

Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Lusardin (Schwarmform) in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.

GrößeUntere GrenzeObere Grenze
XXS4.018 m4.1 m
13′02″13′05″
XS4.1 m8.2 m
13′05″26′11″
M6.15 m10.25 m
20′02″33′08″
XL10.25 m12.3 m
33′08″40′04″
XXL12.3 m16.4 m
40′04″53′10″

Begegnungsdaten

BewegungstypMOVEMENT_JUMP
Bewegungstimer0
Sprungzeit1s
Angriffswahrscheinlichkeit10.0%
Angriffstimer0
Ausweichwahrscheinlichkeit15.0%
Ausweichdauer0.0s
Ausweichdistanz0.5
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

Lusardin (Schwarmform): regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von Lusardin (Schwarmform)

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Lusardin (Schwarmform). Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Offizielles Artwork

Lusardin (Schwarmform) Pokémon GO

Wallpaper

Lusardin (Schwarmform)Lusardin (Schwarmform)Lusardin (Schwarmform)Lusardin (Schwarmform)

Pokédex-Einträge von Lusardin (Schwarmform)

Alola
VersionenPokédex-Eintrag
SunWhen it’s in trouble, its eyes moisten and begin to shine. The shining light attracts its comrades, and they stand together against their enemies.
MoonIt’s awfully weak and notably tasty, so everyone is always out to get it. As it happens, anyone trying to bully it receives a painful lesson.
Ultra SunThey’re weak, so they move in schools. However, they can also often be seen all alone, having strayed from the school.
Ultra MoonWhen it’s in a jam, its shining eyes attract others of its kind. The light from its eyes is visible almost 25 miles away.
SwordIndividually, they’re incredibly weak. It’s by gathering up into schools that they’re able to confront opponents.
ShieldWhen it senses danger, its eyes tear up. The sparkle of its tears signals other Wishiwashi to gather.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von Lusardin (Schwarmform)?

Als Pokémon vom Typ Wasser ist Lusardin (Schwarmform) anfällig für Attacken dieser Typen: Elektro und Pflanze.

Was sind die besten Attacken für Lusardin (Schwarmform) in Pokémon GO?

Die besten Attacken für Lusardin (Schwarmform) in Pokémon GO sind Kaskade und Surfer. Dieses Moveset erreicht 13,963 DPS (Schaden pro Sekunde) und 270,032 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich Lusardin (Schwarmform) in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von Lusardin (Schwarmform) ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet Lusardin (Schwarmform) als Angreifer vom Typ Wasser ab?

Die Leistung von Lusardin (Schwarmform) als Angreifer vom Typ Wasser ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Welche Mega-Pokémon verstärken Lusardin (Schwarmform)?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Lusardin (Schwarmform): Mega Turtok, Mega Lahmus, Mega Starmie, Mega Garados, Mega Sumpex, Mega Tohaido, Proto-Kyogre und Mega Quajutsu.

Wie viele WP hat Lusardin (Schwarmform) maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von Lusardin (Schwarmform) betragen 3232 WP auf Level 40 und 3654 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von Lusardin (Schwarmform) in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von Lusardin (Schwarmform) ist in Pokémon GO nicht verfügbar.

Kann Lusardin (Schwarmform) in Pokémon GO dynamaximieren?

Lusardin (Schwarmform) kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.