Wolwerock (Zwielichtform) ist ein Pokémon vom Typ Gestein in Pokémon GO. Es erreicht 2.701 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Kampf, Pflanze, Boden, Stahl und Wasser. Das empfohlene Attacken-Set ist Steinwurf / Steinkante. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Teilweise bewölkt. Die schillernde Form ist verfügbar.
| 1. | 10.69 | 12.35 | 195.6 | ||
| 2. | 10.42 | 12.03 | 190.6 | ||
| 3. | 10.09 | 11.66 | 184.6 | ||
| 4. | 9.95 | 11.49 | 182.1 | ||
| 5. | 9.86 | 11.38 | 180.3 | ||
| 6. | 9.64 | 11.14 | 176.5 | ||
| 7. | 9.60 | 11.09 | 175.6 | ||
| 8. | 9.52 | 11.00 | 174.2 |
| Schaden | 5 |
|---|---|
| Energie | 6 |
| Wetterbonus |
|
| Dauer | 0.5s |
| Schadensfenster | 0.1s - 0.5s |
| Schaden | 8 |
|---|---|
| Energie | 7 |
| Schaden | 13 |
|---|---|
| Energie | 9 |
| Wetterbonus |
|
| Dauer | 1.0s |
| Schadensfenster | 0.8s - 1.0s |
| Schaden | 8 |
|---|---|
| Energie | 6 |
| Schaden | 13 |
|---|---|
| Energie | 8 |
| Wetterbonus |
|
| Dauer | 1.0s |
| Schadensfenster | 0.6s - 0.9s |
| Schaden | 8 |
|---|---|
| Energie | 5 |
| Schaden | 65 |
|---|---|
| Energie | 33 |
| Wetterbonus |
|
| Dauer | 3.0s |
| Schadensfenster | 1.1s - 2.8s |
| Schaden | 70 |
|---|---|
| Energie | 45 |
Knirscher has a 20.0% chance to:
| Schaden | 65 |
|---|---|
| Energie | 50 |
| Wetterbonus |
|
| Dauer | 2.0s |
| Schadensfenster | 1.2s - 1.9s |
| Schaden | 65 |
|---|---|
| Energie | 45 |
Wegbereiter has a 100.0% chance to:
| Schaden | 105 |
|---|---|
| Energie | 100 |
| Wetterbonus |
|
| Dauer | 2.5s |
| Schadensfenster | 0.9s - 2.3s |
| Schaden | 100 |
|---|---|
| Energie | 55 |
| Schaden | 60 |
|---|---|
| Energie | 50 |
| Wetterbonus |
|
| Dauer | 2.0s |
| Schadensfenster | 1.4s - 1.8s |
| Schaden | 85 |
|---|---|
| Energie | 50 |
Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Wolwerock (Zwielichtform) für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Wolwerock (Zwielichtform) vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.
Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Wolwerock (Zwielichtform) in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).
Wolwerock (Zwielichtform) hat maximal 2701 WP (auf Level 50). In Raids kann Wolwerock (Zwielichtform) mit 1469 bis 1543 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 1836 bis 1929 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Wolwerock (Zwielichtform) mit 1101 bis 1158 WP gefunden werden.
| 2701 WP | |
| Level 50, 15/15/15 IVs | |
| 1101 WP - 1158 WP | |
| Level 15, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 1469 WP - 1543 WP | |
| Level 20, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 1469 WP - 1543 WP | |
| Level 20, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 1836 WP - 1929 WP | |
| Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs |
Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Wolwerock (Zwielichtform) auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner
| LVL | Max WP | LVL | Max WP | LVL | Max WP |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 WP | 2 | 119 WP | 3 | 201 WP |
| 4 | 282 WP | 5 | 364 WP | 6 | 445 WP |
| 7 | 527 WP | 8 | 609 WP | 9 | 690 WP |
| 10 | 772 WP | 11 | 849 WP | 12 | 926 WP |
| 13 | 1003 WP | 14 | 1080 WP | 15 | 1158 WP |
| 16 | 1235 WP | 17 | 1312 WP | 18 | 1389 WP |
| 19 | 1466 WP | 20 | 1543 WP | 21 | 1621 WP |
| 22 | 1698 WP | 23 | 1775 WP | 24 | 1852 WP |
| 25 | 1929 WP | 26 | 2007 WP | 27 | 2084 WP |
| 28 | 2161 WP | 29 | 2238 WP | 30 | 2316 WP |
| 31 | 2354 WP | 32 | 2393 WP | 33 | 2431 WP |
| 34 | 2470 WP | 35 | 2508 WP | 36 | 2547 WP |
| 37 | 2586 WP | 38 | 2624 WP | 39 | 2663 WP |
| 40 | 2701 WP | 41 | 2736 WP | 42 | 2770 WP |
| 43 | 2805 WP | 44 | 2840 WP | 45 | 2875 WP |
| 46 | 2910 WP | 47 | 2946 WP | 48 | 2982 WP |
| 49 | 3018 WP | 50 | 3054 WP |
Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Gestein von Wolwerock (Zwielichtform) und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Wolwerock (Zwielichtform).
Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.
Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.
Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza| Pokédex-Nr. | #745 |
|---|---|
| Höhe | 0.8 m |
| Gewicht | 25 kg |
| Region | Generation 7 |
| Kann getauscht werden | Erlaubt |
| Kumpel-Distanz | 5 km |
| Veröffentlicht | Ja |
| Schillernde Form verfügbar | Ja |
| Übertragung zu Pokémon HOME | Erlaubt |
| Basisfluchtrate | 10% |
| Fangbelohnungen | |
| Kosten einer zusätzlichen Attacke |
| Pokémon | Erfordert | Entwicklung |
|---|---|---|
Wuffels (Zwielichtform) |
| Wolwerock (Zwielichtform) |
Diese Pokémon sind mit Wolwerock (Zwielichtform) verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.
Wuffels
Wolwerock
Wuffels (Zwielichtform)
Wolwerock (Zwielichtform)
Wolwerock (Tagform)
Wolwerock (Nachtform)Die Größe von Wolwerock (Zwielichtform) reicht von 0.39 m bis 1.4 m, mit einem Durchschnitt von 0.8 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 0.39 m | 0.4 m | 0.8 m | 1.2 m | 1.4 m |
Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Wolwerock (Zwielichtform) in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.
| Größe | Untere Grenze | Obere Grenze |
|---|---|---|
| XXS | 0.392 m | 0.4 m |
| 1′03″ | 1′04″ | |
| XS | 0.4 m | 0.8 m |
| 1′04″ | 2′07″ | |
| M | 0.6 m | 1 m |
| 1′12″ | 3′03″ | |
| XL | 1 m | 1.2 m |
| 3′03″ | 3′11″ | |
| XXL | 1.2 m | 1.4 m |
| 3′11″ | 4′07″ |
| Bewegungstyp | MOVEMENT_JUMP |
|---|---|
| Bewegungstimer | 0 |
| Sprungzeit | 1s |
| Angriffswahrscheinlichkeit | 10.0% |
| Angriffstimer | 0 |
| Ausweichwahrscheinlichkeit | 15.0% |
| Ausweichdauer | 0.0s |
| Ausweichdistanz | 0.5 |
| Minimale Aktionsfrequenz | 1s |
| Maximale Aktionsfrequenz | 2s |
| LVL | |||
|---|---|---|---|
| 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| 35 | 190,000 | 196 | - |
| 30 | 125,000 | 126 | - |
| 25 | 80,000 | 87 | - |
| 20 | 47,500 | 58 | - |
| 15 | 25,500 | 38 | - |
| 10 | 11,000 | 19 | - |
| 5 | 3,000 | 9 | - |
Power-up-Kosten für Wolwerock (Zwielichtform) in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Wolwerock (Zwielichtform) von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Wolwerock (Zwielichtform) in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.
Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Wolwerock (Zwielichtform). Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

| Versionen | Pokédex-Eintrag |
|---|---|
| Sun | Its quick movements confuse its enemies. Well equipped with claws and fangs, it also uses the sharp rocks in its mane as weapons. |
| Moon | When properly raised from a young age, it will become a trustworthy partner that will absolutely never betray its Trainer. |
| Ultra Sun | The sharp rocks in its mane can cut like knives. Lycanroc wears its prey down by degrees before finishing them off. |
| Ultra Moon | The rocks in its mane are sharper than a knife. Fragments that break off are treasured as good luck charms. |
| Sword | This Lycanroc is calm and cautious. The rocks jutting from its mane are razor sharp. |
| Shield | With swift movements, this Pokémon gradually backs its prey into a corner. Lycanroc’s fangs are always aimed toward opponents’ weak spots. |
Die besten Attacken für Wolwerock (Zwielichtform) in Pokémon GO sind Steinwurf und Steinkante. Dieses Moveset erreicht 12,35 DPS (Schaden pro Sekunde) und 195,6 TDO (Gesamtschaden).
Die Werte verwenden die Standard-Kampfeinstellungen. Die Ergebnisse hängen vom Gegner und Wetter ab.
Pokémon vom Typ Gestein sind anfällig für Attacken dieser Typen: Kampf, Pflanze, Boden, Stahl und Wasser. Sie erleiden weniger Schaden durch Attacken dieser Typen: Feuer, Flug, Normal und Gift.
Die maximalen WP von Wolwerock (Zwielichtform) betragen 2.701 WP auf Level 40 und 3.054 WP auf Level 50.
Die schillernde Form von Wolwerock (Zwielichtform) ist in Pokémon GO verfügbar. ✨
Wolwerock (Zwielichtform) kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.
Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Wolwerock (Zwielichtform): Mega Aerodactyl, Mega Despotar und Mega Diancie.