Yveltal
Inhaltsverzeichnis
Yveltal ist ein Legendäres Pokémon vom Typ Unlicht und Flug in Pokémon GO. Es erreicht 4.275 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Elektro, Fee, Eis und Gestein. Das empfohlene Attacken-Set ist Windstoß / Unheilsschwingen. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Nebel und Windig. Die schillernde Form ist verfügbar.
Statuswerte und maximale WP von Yveltal
Tier-Ranking & Meta-Analyse von Yveltal
Typeneffektivität von Yveltal
Yveltal erleidet erhöhten Schaden durch:
Yveltal erleidet verringerten Schaden durch:
Bestes Moveset für Yveltal
Standpauke + Finsteraura
| 1. | 17.54 | 481.7 | 16.09 | ||
| 2. | 17.08 | 469.1 | 15.67 | ||
| 3. | 16.81 | 461.8 | 15.42 | ||
| 4. | 14.25 | 391.3 | 13.07 | ||
| 5. | 14.21 | 390.4 | 13.04 | ||
| 6. | 14.11 | 387.6 | 12.95 | ||
| 7. | 14.01 | 384.7 | 12.85 | ||
| 8. | 13.94 | 382.9 | 12.79 |
Sofort-Attacken
Tiefschlag5
6
0.5s
Typeneffektivität - 160.0%
Geist
Psycho
- 62.5%
Kampf
Unlicht
Fee
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 5 Energie 6 Wetterbonus
Nebel
Dauer 0.5s Schadensfenster 0.1s - 0.5s Trainer-Kämpfe Schaden 8 Energie 7 Effekte Tiefschlag has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Tiefschlag an ↗
Standpauke11
13
1.0s
Typeneffektivität - 160.0%
Geist
Psycho
- 62.5%
Kampf
Unlicht
Fee
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 11 Energie 13 Wetterbonus
Nebel
Dauer 1.0s Schadensfenster 0.8s - 0.9s Trainer-Kämpfe Schaden 5 Energie 13 Effekte Standpauke has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Standpauke an ↗
Lade-Attacken
Finsteraura80
50
3.0s
Typeneffektivität - 160.0%
Geist
Psycho
- 62.5%
Kampf
Unlicht
Fee
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 80 Energie 50 Wetterbonus
Nebel
Dauer 3.0s Schadensfenster 1.4s - 2.3s Trainer-Kämpfe Schaden 80 Energie 45 Effekte Finsteraura has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Finsteraura an ↗
Fokusstoß140
100
3.5s
Typeneffektivität - 160.0%
Normal
Gestein
Stahl
Eis
Unlicht
- 62.5%

Gift
Käfer
Psycho
Fee
- 39.1%
Geist
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 140 Energie 100 Wetterbonus
Bedeckt
Dauer 3.5s Schadensfenster 3.0s - 3.5s Trainer-Kämpfe Schaden 150 Energie 75 Effekte Fokusstoß has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Fokusstoß an ↗
Hyperstrahl150
100
4.0s
Typeneffektivität - 62.5%
Gestein
Stahl
- 39.1%
Geist
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 150 Energie 100 Wetterbonus
Teilweise bewölkt
Dauer 4.0s Schadensfenster 3.5s - 3.8s Trainer-Kämpfe Schaden 150 Energie 80 Effekte Hyperstrahl has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Hyperstrahl an ↗
Psychokinese95
50
3.0s
Typeneffektivität - 160.0%
Kampf
Gift
- 62.5%
Stahl
Psycho
- 39.1%
Unlicht
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 95 Energie 50 Wetterbonus
Windig
Dauer 3.0s Schadensfenster 1.5s - 2.8s Trainer-Kämpfe Schaden 75 Energie 55 Effekte Special
Psychokinese has a 10.0% chance to:
- Decrease Target's Defense by 20.0%
Sieh dir die Detailseite zu Psychokinese an ↗
Mehr Informationen
Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Yveltal für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Yveltal vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.
Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Yveltal in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).
WP-Tabelle von Yveltal
Yveltal hat maximal 4275 WP (auf Level 50). In Raids kann Yveltal mit 2073 bis 2160 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 2591 bis 2701 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Yveltal mit 1555 bis 1620 WP gefunden werden.
| 4275 WP | |
| Level 50, 15/15/15 IVs | |
| 1555 WP - 1620 WP | |
| Level 15, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 2073 WP - 2160 WP | |
| Level 20, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 2073 WP - 2160 WP | |
| Level 20, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 2591 WP - 2701 WP | |
| Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs |
Mehr Informationen
- Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
- Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
- Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
- Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.
Maximale Wettkampfpunkte pro Level
Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Yveltal auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner
| LVL | Max WP | LVL | Max WP | LVL | Max WP |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 WP | 2 | 167 WP | 3 | 281 WP |
| 4 | 395 WP | 5 | 510 WP | 6 | 624 WP |
| 7 | 738 WP | 8 | 852 WP | 9 | 966 WP |
| 10 | 1080 WP | 11 | 1188 WP | 12 | 1296 WP |
| 13 | 1404 WP | 14 | 1512 WP | 15 | 1620 WP |
| 16 | 1728 WP | 17 | 1836 WP | 18 | 1944 WP |
| 19 | 2052 WP | 20 | 2160 WP | 21 | 2268 WP |
| 22 | 2376 WP | 23 | 2485 WP | 24 | 2593 WP |
| 25 | 2701 WP | 26 | 2809 WP | 27 | 2917 WP |
| 28 | 3025 WP | 29 | 3133 WP | 30 | 3241 WP |
| 31 | 3295 WP | 32 | 3349 WP | 33 | 3403 WP |
| 34 | 3457 WP | 35 | 3511 WP | 36 | 3565 WP |
| 37 | 3619 WP | 38 | 3673 WP | 39 | 3727 WP |
| 40 | 3781 WP | 41 | 3829 WP | 42 | 3877 WP |
| 43 | 3926 WP | 44 | 3975 WP | 45 | 4024 WP |
| 46 | 4074 WP | 47 | 4123 WP | 48 | 4173 WP |
| 49 | 4224 WP | 50 | 4275 WP |
Pokédex-Informationen
| Pokédex-Nr. | #717 |
|---|---|
| Höhe | 5.8 m |
| Gewicht | 203 kg |
| Region | Generation 6 |
| Kann getauscht werden | Erlaubt |
| Kumpel-Distanz | 20 km |
| Veröffentlicht | Ja |
| Schillernde Form verfügbar | Ja |
| Übertragung zu Pokémon HOME | Erlaubt |
| Basisfluchtrate | 0% |
| Fangbelohnungen | |
| Kosten einer zusätzlichen Attacke |
Entwicklungstabelle
Yveltal hat keine Entwicklungen in Pokémon GO.
Mega-Pokémon, die Yveltal verstärken
Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Unlicht und Flug von Yveltal und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Yveltal.
Unlicht
Flug
Mehr Informationen
Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.
Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.
Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza- Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
- Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
- Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.
Power-up-Kosten
| Sternenstaub | Bonbons | Bonbons XL | |
|---|---|---|---|
| LVL 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| LVL 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| LVL 35 | 190,000 | 196 | - |
| LVL 30 | 125,000 | 126 | - |
| LVL 25 | 80,000 | 87 | - |
| LVL 20 | 47,500 | 58 | - |
| LVL 15 | 25,500 | 38 | - |
| LVL 10 | 11,000 | 19 | - |
| LVL 5 | 3,000 | 9 | - |
Power-up-Kosten für Yveltal in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Yveltal von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Yveltal in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.
Vollständige Tabelle der Power-up-Kosten für Yveltal
| LVL | Power-ups | Sternenstaub | Bonbons | Bonbons XL | Gesamter Sternenstaub | Bonbons insgesamt | Bonbons XL insgesamt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 200 | 1 | - | 200 | 1 | - |
| 1.5 | 2 | 200 | 1 | - | 400 | 2 | - |
| 2 | 3 | 200 | 1 | - | 600 | 3 | - |
| 2.5 | 4 | 200 | 1 | - | 800 | 4 | - |
| 3 | 5 | 400 | 1 | - | 1,200 | 5 | - |
| 3.5 | 6 | 400 | 1 | - | 1,600 | 6 | - |
| 4 | 7 | 400 | 1 | - | 2,000 | 7 | - |
| 4.5 | 8 | 400 | 1 | - | 2,400 | 8 | - |
| 5 | 9 | 600 | 1 | - | 3,000 | 9 | - |
| 5.5 | 10 | 600 | 1 | - | 3,600 | 10 | - |
| 6 | 11 | 600 | 1 | - | 4,200 | 11 | - |
| 6.5 | 12 | 600 | 1 | - | 4,800 | 12 | - |
| 7 | 13 | 800 | 1 | - | 5,600 | 13 | - |
| 7.5 | 14 | 800 | 1 | - | 6,400 | 14 | - |
| 8 | 15 | 800 | 1 | - | 7,200 | 15 | - |
| 8.5 | 16 | 800 | 1 | - | 8,000 | 16 | - |
| 9 | 17 | 1,000 | 1 | - | 9,000 | 17 | - |
| 9.5 | 18 | 1,000 | 1 | - | 10,000 | 18 | - |
| 10 | 19 | 1,000 | 1 | - | 11,000 | 19 | - |
| 10.5 | 20 | 1,000 | 1 | - | 12,000 | 20 | - |
| 11 | 21 | 1,300 | 2 | - | 13,300 | 22 | - |
| 11.5 | 22 | 1,300 | 2 | - | 14,600 | 24 | - |
| 12 | 23 | 1,300 | 2 | - | 15,900 | 26 | - |
| 12.5 | 24 | 1,300 | 2 | - | 17,200 | 28 | - |
| 13 | 25 | 1,600 | 2 | - | 18,800 | 30 | - |
| 13.5 | 26 | 1,600 | 2 | - | 20,400 | 32 | - |
| 14 | 27 | 1,600 | 2 | - | 22,000 | 34 | - |
| 14.5 | 28 | 1,600 | 2 | - | 23,600 | 36 | - |
| 15 | 29 | 1,900 | 2 | - | 25,500 | 38 | - |
| 15.5 | 30 | 1,900 | 2 | - | 27,400 | 40 | - |
| 16 | 31 | 1,900 | 2 | - | 29,300 | 42 | - |
| 16.5 | 32 | 1,900 | 2 | - | 31,200 | 44 | - |
| 17 | 33 | 2,200 | 2 | - | 33,400 | 46 | - |
| 17.5 | 34 | 2,200 | 2 | - | 35,600 | 48 | - |
| 18 | 35 | 2,200 | 2 | - | 37,800 | 50 | - |
| 18.5 | 36 | 2,200 | 2 | - | 40,000 | 52 | - |
| 19 | 37 | 2,500 | 2 | - | 42,500 | 54 | - |
| 19.5 | 38 | 2,500 | 2 | - | 45,000 | 56 | - |
| 20 | 39 | 2,500 | 2 | - | 47,500 | 58 | - |
| 20.5 | 40 | 2,500 | 2 | - | 50,000 | 60 | - |
| 21 | 41 | 3,000 | 3 | - | 53,000 | 63 | - |
| 21.5 | 42 | 3,000 | 3 | - | 56,000 | 66 | - |
| 22 | 43 | 3,000 | 3 | - | 59,000 | 69 | - |
| 22.5 | 44 | 3,000 | 3 | - | 62,000 | 72 | - |
| 23 | 45 | 3,500 | 3 | - | 65,500 | 75 | - |
| 23.5 | 46 | 3,500 | 3 | - | 69,000 | 78 | - |
| 24 | 47 | 3,500 | 3 | - | 72,500 | 81 | - |
| 24.5 | 48 | 3,500 | 3 | - | 76,000 | 84 | - |
| 25 | 49 | 4,000 | 3 | - | 80,000 | 87 | - |
| 25.5 | 50 | 4,000 | 3 | - | 84,000 | 90 | - |
| 26 | 51 | 4,000 | 4 | - | 88,000 | 94 | - |
| 26.5 | 52 | 4,000 | 4 | - | 92,000 | 98 | - |
| 27 | 53 | 4,500 | 4 | - | 96,500 | 102 | - |
| 27.5 | 54 | 4,500 | 4 | - | 101,000 | 106 | - |
| 28 | 55 | 4,500 | 4 | - | 105,500 | 110 | - |
| 28.5 | 56 | 4,500 | 4 | - | 110,000 | 114 | - |
| 29 | 57 | 5,000 | 4 | - | 115,000 | 118 | - |
| 29.5 | 58 | 5,000 | 4 | - | 120,000 | 122 | - |
| 30 | 59 | 5,000 | 4 | - | 125,000 | 126 | - |
| 30.5 | 60 | 5,000 | 4 | - | 130,000 | 130 | - |
| 31 | 61 | 6,000 | 6 | - | 136,000 | 136 | - |
| 31.5 | 62 | 6,000 | 6 | - | 142,000 | 142 | - |
| 32 | 63 | 6,000 | 6 | - | 148,000 | 148 | - |
| 32.5 | 64 | 6,000 | 6 | - | 154,000 | 154 | - |
| 33 | 65 | 7,000 | 8 | - | 161,000 | 162 | - |
| 33.5 | 66 | 7,000 | 8 | - | 168,000 | 170 | - |
| 34 | 67 | 7,000 | 8 | - | 175,000 | 178 | - |
| 34.5 | 68 | 7,000 | 8 | - | 182,000 | 186 | - |
| 35 | 69 | 8,000 | 10 | - | 190,000 | 196 | - |
| 35.5 | 70 | 8,000 | 10 | - | 198,000 | 206 | - |
| 36 | 71 | 8,000 | 10 | - | 206,000 | 216 | - |
| 36.5 | 72 | 8,000 | 10 | - | 214,000 | 226 | - |
| 37 | 73 | 9,000 | 12 | - | 223,000 | 238 | - |
| 37.5 | 74 | 9,000 | 12 | - | 232,000 | 250 | - |
| 38 | 75 | 9,000 | 12 | - | 241,000 | 262 | - |
| 38.5 | 76 | 9,000 | 12 | - | 250,000 | 274 | - |
| 39 | 77 | 10,000 | 15 | - | 260,000 | 289 | - |
| 39.5 | 78 | 10,000 | 15 | - | 270,000 | 304 | - |
| 40 | 79 | 10,000 | - | 10 | 280,000 | 304 | 10 |
| 40.5 | 80 | 10,000 | - | 10 | 290,000 | 304 | 20 |
| 41 | 81 | 11,000 | - | 10 | 301,000 | 304 | 30 |
| 41.5 | 82 | 11,000 | - | 10 | 312,000 | 304 | 40 |
| 42 | 83 | 11,000 | - | 12 | 323,000 | 304 | 52 |
| 42.5 | 84 | 11,000 | - | 12 | 334,000 | 304 | 64 |
| 43 | 85 | 12,000 | - | 12 | 346,000 | 304 | 76 |
| 43.5 | 86 | 12,000 | - | 12 | 358,000 | 304 | 88 |
| 44 | 87 | 12,000 | - | 15 | 370,000 | 304 | 103 |
| 44.5 | 88 | 12,000 | - | 15 | 382,000 | 304 | 118 |
| 45 | 89 | 13,000 | - | 15 | 395,000 | 304 | 133 |
| 45.5 | 90 | 13,000 | - | 15 | 408,000 | 304 | 148 |
| 46 | 91 | 13,000 | - | 17 | 421,000 | 304 | 165 |
| 46.5 | 92 | 13,000 | - | 17 | 434,000 | 304 | 182 |
| 47 | 93 | 14,000 | - | 17 | 448,000 | 304 | 199 |
| 47.5 | 94 | 14,000 | - | 17 | 462,000 | 304 | 216 |
| 48 | 95 | 14,000 | - | 20 | 476,000 | 304 | 236 |
| 48.5 | 96 | 14,000 | - | 20 | 490,000 | 304 | 256 |
| 49 | 97 | 15,000 | - | 20 | 505,000 | 304 | 276 |
| 49.5 | 98 | 15,000 | - | 20 | 520,000 | 304 | 296 |
Entwicklungsfamilie von Yveltal
Diese Pokémon sind mit Yveltal verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.
YveltalGrößeninformation
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 2.84 m | 2.9 m | 5.8 m | 8.7 m | 8.99 m |
Die Größe von Yveltal reicht von 2.84 m bis 8.99 m, mit einem Durchschnitt von 5.8 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.
Größengrenzen
Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Yveltal in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.
| Größe | Untere Grenze | Obere Grenze |
|---|---|---|
| XXS | 2.842 m | 2.9 m |
| 9′04″ | 9′06″ | |
| XS | 2.9 m | 5.8 m |
| 9′06″ | 19′00″ | |
| M | 4.35 m | 7.25 m |
| 14′03″ | 23′09″ | |
| XL | 7.25 m | 8.7 m |
| 23′09″ | 28′07″ | |
| XXL | 8.7 m | 8.99 m |
| 28′07″ | 29′06″ |
Begegnungsdaten
| Bewegungstyp | MOVEMENT_FLYING |
|---|---|
| Bewegungstimer | 10s |
| Sprungzeit | 1s |
| Angriffswahrscheinlichkeit | 30.0% |
| Angriffstimer | 29s |
| Ausweichwahrscheinlichkeit | 15.0% |
| Ausweichdauer | 0.0s |
| Ausweichdistanz | 1 |
| Minimale Aktionsfrequenz | 1s |
| Maximale Aktionsfrequenz | 2s |
Sprites
Yveltal: regulär und schillernd
Hochauflösende Sprites von Yveltal
Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Yveltal. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.
Wallpaper
Pokédex-Einträge von Yveltal
| Versionen | Pokédex-Eintrag |
|---|---|
| X, Omega Ruby | When this legendary Pokémon’s wings and tail feathers spread wide and glow red, it absorbs the life force of living creatures. |
| Y, Alpha Sapphire | When its life comes to an end, it absorbs the life energy of every living thing and turns into a cocoon once more. |
Häufig gestellte Fragen
Was sind die Stärken und Schwächen von Yveltal?
Als Pokémon vom Typ Unlicht und Flug ist Yveltal anfällig für Attacken dieser Typen: Elektro, Fee, Eis und Gestein.
Was sind die besten Attacken für Yveltal in Pokémon GO?
Die besten Attacken für Yveltal in Pokémon GO sind Standpauke und Unheilsschwingen. Dieses Moveset erreicht 17,537 DPS (Schaden pro Sekunde) und 481,693 TDO (Gesamtschaden).
Wie schlägt sich Yveltal in Raids?
Yveltal wird nicht für Raid-Kämpfe empfohlen.
Wie schneidet Yveltal als Angreifer vom Typ Unlicht ab?
Yveltal ist ein B-Tier-Unlicht-Typ-Angreifer, rangiert auf Platz #27 mit begrenztem Nutzen in bestimmten Matchups.
Wie schneidet Yveltal als Angreifer vom Typ Flug ab?
Yveltal ist ein solider A-Tier-Flug-Typ-Angreifer, der auf Platz #11 rangiert. Er ist in vielen Situationen zuverlässig, aber nicht der absolut beste.
Welche Mega-Pokémon verstärken Yveltal?
Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Yveltal: Mega Garados, Mega Hundemon, Mega Despotar, Mega Zobiris, Mega Tohaido, Mega Absol, Mega Quajutsu, Mega Calamanero, Mega Tauboss, Mega Pinsir, Mega Aerodactyl, Mega Dragoran, Mega Panzaeron, Mega Brutalanda, Mega Rayquaza und Mega Staraptor.
Wie viele WP hat Yveltal maximal auf Level 40 und Level 50?
Die maximalen WP von Yveltal betragen 3781 WP auf Level 40 und 4275 WP auf Level 50.
Ist die schillernde Form von Yveltal in Pokémon GO verfügbar?
Die schillernde Form von Yveltal ist in Pokémon GO verfügbar. ✨
Kann Yveltal in Pokémon GO dynamaximieren?
Yveltal kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.






















