Crypto-Eguana

Crypto-Eguana ist ein Pokémon vom Typ Elektro und Normal in Pokémon GO. Es erreicht 933 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Kampf und Boden. Das empfohlene Attacken-Set ist Donnerschock / Donnerblitz. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Regen und Teilweise bewölkt. Die schillernde Form ist verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von Crypto-Eguana

115 ANG
78 VERT
127 KP
Lvl. 50 Max. WP
1054 WP
Lvl. 40
933 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
666 WP
Lvl. 20 Raids
533 WP
Lvl. 15 Forschung
399 WP

Tier-Ranking & Meta-Analyse von Crypto-Eguana

Meta-Analyse lesen

Crypto-Eguana PvE-Analyse

⚔️ Raid-Kämpfe

Crypto-Eguana ist ein Crypto-Pokémon vom Typ Elektro und Normal und die Vorentwicklung von Elezard. Wie bei fast jedem Pokémon, das seine letzte Entwicklungsstufe noch nicht erreicht hat, gibt es keinen Grund, Eguana seinen Entwicklungen oder anderen Pokémon mit weit besseren Statuswerten vorzuziehen.

Crypto-Eguana PvP-Analyse

Mit einem max. WP von 1024 ist Eguana für keine der drei Hauptligen geeignet. Selbst im 500 WP Mini-Edition-Format schneidet Eguana bereits nicht besonders gut ab, und seine Crypto-Variante ist noch schlechter. Das liegt daran, dass Pokémon in der Mini-Edition ohnehin sehr wenig KP haben und schnell ohnmächtig werden, und der Crypto-Bonus ein bereits fragiles Eguana noch anfälliger macht.

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet

Typeneffektivität von Crypto-Eguana

Crypto-Eguana erleidet erhöhten Schaden durch:Crypto-Eguana erleidet erhöhten Schaden durch:

FightingKampf160.0%
GroundBoden160.0%

Crypto-Eguana erleidet verringerten Schaden durch:Crypto-Eguana erleidet verringerten Schaden durch:

GhostGeist39.1%
ElectricElektro62.5%
FlyingFlug62.5%
SteelStahl62.5%

Bestes Moveset für Crypto-Eguana

Moves

Donnerschock + Donnerblitz

Das beste Moveset für Crypto-Eguana ist Donnerschock / Donnerblitz mit 5.60 DPS (Schaden pro Sekunde) und 32.4 TDO (Gesamtschaden). Wetterbonus bei: Regen.
1.ElectricDonnerschockElectricDonnerblitz3.915.6032.4
2.NormalRuckzuckhiebElectricDonnerblitz3.875.5332.0
3.NormalRuckzuckhiebElectricParabolladung3.715.3030.7
4.ElectricDonnerschockElectricParabolladung3.665.2430.3
5.NormalRuckzuckhiebGroundDampfwalze3.625.1830.0
6.ElectricDonnerschockGroundDampfwalze3.525.0429.1
7.ElectricDonnerschockNormalFrustration00.100
8.NormalRuckzuckhiebNormalFrustration00.100

Sofort-Attacken

  • ElectricDonnerschock470.5s
    Toggle more information for move: Donnerschock
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • GrassPflanze
      • ElectricElektro
      • DragonDrache
    • 39.1%
      • GroundBoden
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden4
    Energie7
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer0.5s
    Schadensfenster0.2s - 0.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden4
    Energie9

    Effekte
    Donnerschock has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Donnerschock an ↗
  • NormalRuckzuckhieb10131.0s
    Toggle more information for move: Ruckzuckhieb
    Typeneffektivität
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden10
    Energie13
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.5s - 0.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden5
    Energie8

    Effekte
    Ruckzuckhieb has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Ruckzuckhieb an ↗

Lade-Attacken

  • ElectricParabolladung70503.0s
    Toggle more information for move: Parabolladung
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • GrassPflanze
      • ElectricElektro
      • DragonDrache
    • 39.1%
      • GroundBoden
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden70
    Energie50
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer3.0s
    Schadensfenster1.4s - 2.6s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden70
    Energie50

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Parabolladung has a 100.0% chance to:

    • Increase User's Defense by 25.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Parabolladung an ↗
  • ElectricDonnerblitz80502.5s
    Toggle more information for move: Donnerblitz
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • GrassPflanze
      • ElectricElektro
      • DragonDrache
    • 39.1%
      • GroundBoden
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden80
    Energie50
    Wetterbonus
    • rainRegen
    Dauer2.5s
    Schadensfenster1.8s - 2.3s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden90
    Energie55

    Effekte
    Donnerblitz has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Donnerblitz an ↗
  • GroundDampfwalze80503.5s
    Toggle more information for move: Dampfwalze
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • PoisonGift
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • ElectricElektro
    • 62.5%
      • BugKäfer
      • GrassPflanze
    • 39.1%
      • FlyingFlug
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden80
    Energie50
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer3.5s
    Schadensfenster2.6s - 3.1s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden80
    Energie55

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Dampfwalze has a 100.0% chance to:

    • Decrease Target's Defense by 20.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Dampfwalze an ↗
  • NormalFrustration10332.0s
    Toggle more information for move: Frustration
    Typeneffektivität
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden10
    Energie33
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.0s - 1.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden10
    Energie70

    Effekte
    Frustration has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Frustration an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Crypto-Eguana für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Crypto-Eguana vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Crypto-Eguana in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von Crypto-Eguana

CP Chart

Crypto-Eguana hat maximal 933 WP (auf Level 50). In Raids kann Crypto-Eguana mit 456 bis 533 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 570 bis 666 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Crypto-Eguana mit 367 bis 399 WP gefunden werden.

Max WPMax WP933 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung367 WP - 399 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier489 WP - 533 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids456 WP - 533 WP
Level 20, mindestens 6/6/6 IVs
570 WP - 666 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 6/6/6 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 6 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 6 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Crypto-Eguana auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
113 WP241 WP369 WP
497 WP5125 WP6154 WP
7182 WP8210 WP9238 WP
10266 WP11293 WP12319 WP
13346 WP14373 WP15399 WP
16426 WP17453 WP18479 WP
19506 WP20533 WP21559 WP
22586 WP23613 WP24639 WP
25666 WP26693 WP27719 WP
28746 WP29773 WP30799 WP
31813 WP32826 WP33839 WP
34853 WP35866 WP36879 WP
37893 WP38906 WP39919 WP
40933 WP41944 WP42956 WP
43968 WP44980 WP45993 WP
461005 WP471017 WP481029 WP
491042 WP501054 WP

Pokédex-Informationen

Kalos
Pokédex-Nr.#694
Höhe0.5 m
Gewicht6 kg
RegionGeneration 6
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz3 km
VeröffentlichtJa
Schillernde Form verfügbarJa
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
Candy3
Stardust100
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy50
Stardust50000

Entwicklungstabelle

PokémonErfordertEntwicklung
EguanaEguana
  • 50 Bonbons50 Bonbons
  • Spezialgegenstand: Sonnenstein
ElezardElezard
  • Eguana entwickelt sich zu Elezard, was 50 Bonbons kostet. Für die Entwicklung benötigst du: Sonnenstein.
Wie man Crypto-Eguana erlöst
Erlösungskosten3 Bonbons
3000 Sternenstaub
Crypto-Lade-AttackeNormalFrustration
Lade-Attacke eines erlösten PokémonNormalRückkehr

Mega-Pokémon, die Crypto-Eguana verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Elektro und Normal von Crypto-Eguana und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Crypto-Eguana.

Electric Elektro

Normal Normal

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50624,000 Stardust406 Crypto-Eguana Candy360 Crypto-Eguana Candy XL
LVL 40336,000 Stardust406 Crypto-Eguana Candy12 Crypto-Eguana Candy XL
LVL 35228,000 Stardust274 Crypto-Eguana Candy-
LVL 30150,000 Stardust185 Crypto-Eguana Candy-
LVL 2596,000 Stardust136 Crypto-Eguana Candy-
LVL 2057,000 Stardust97 Crypto-Eguana Candy-
LVL 1530,600 Stardust67 Crypto-Eguana Candy-
LVL 1013,200 Stardust38 Crypto-Eguana Candy-
LVL 53,600 Stardust18 Crypto-Eguana Candy-

Power-up-Kosten für Crypto-Eguana in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Crypto-Eguana von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 624,000 Sternenstaub, 406 Bonbons und 360 Bonbons XL, um Crypto-Eguana in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Entwicklungsfamilie von Crypto-Eguana

Diese Pokémon sind mit Crypto-Eguana verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.

EguanaEguana
ElezardElezard
Crypto-Eguana (Shadow)Crypto-Eguana
Crypto-Elezard (Shadow)Crypto-Elezard

Größeninformation

Keine Größeninformationen für dieses Pokémon verfügbar

Begegnungsdaten

BewegungstypMOVEMENT_JUMP
Bewegungstimer10s
Sprungzeit1s
Angriffswahrscheinlichkeit70.0%
Angriffstimer29s
Ausweichwahrscheinlichkeit20.0%
Ausweichdauer0s
Ausweichdistanz0
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

Crypto-Eguana: regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von Crypto-Eguana

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Crypto-Eguana. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Offizielles Artwork

Crypto-Eguana Pokémon GO

Wallpaper

Crypto-EguanaCrypto-EguanaCrypto-EguanaCrypto-Eguana

Pokédex-Einträge von Crypto-Eguana

Kalos
VersionenPokédex-Eintrag
X, Omega RubyThey make their home in deserts. They can generate their energy from basking in the sun, so eating food is not a requirement.
Y, Alpha SapphireThe frills on either side of its head have cells that generate electricity when exposed to sunlight.
SwordWhen spread, the frills on its head act like solar panels, generating the power behind this Pokémon’s electric moves.
ShieldThe sun powers this Pokémon’s electricity generation. Interruption of that process stresses Helioptile to the point of weakness.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von Crypto-Eguana?

Als Pokémon vom Typ Elektro und Normal ist Crypto-Eguana anfällig für Attacken dieser Typen: Kampf und Boden.

Was sind die besten Attacken für Crypto-Eguana in Pokémon GO?

Die besten Attacken für Crypto-Eguana in Pokémon GO sind Donnerschock und Donnerblitz. Dieses Moveset erreicht 5,598 DPS (Schaden pro Sekunde) und 32,373 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich Crypto-Eguana in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von Crypto-Eguana ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet Crypto-Eguana als Angreifer vom Typ Elektro ab?

Die Leistung von Crypto-Eguana als Angreifer vom Typ Elektro ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Welche Mega-Pokémon verstärken Crypto-Eguana?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Crypto-Eguana: Mega Raichu X, Mega Raichu Y, Mega Ampharos, Mega Voltenso, Proto-Kyogre, Mega Tauboss, Mega Kangama, Mega Schlapor und Mega Ohrdoch.

Wie viele WP hat Crypto-Eguana maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von Crypto-Eguana betragen 933 WP auf Level 40 und 1054 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von Crypto-Eguana in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von Crypto-Eguana ist in Pokémon GO verfügbar. ✨

Kann Crypto-Eguana in Pokémon GO dynamaximieren?

Crypto-Eguana kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.