Galar-Zigzachs

Inhaltsverzeichnis

Galar-Zigzachs ist ein Pokémon vom Typ Unlicht und Normal in Pokémon GO. Es erreicht 508 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Kampf, Käfer und Fee. Das empfohlene Attacken-Set ist Tackle / Bodyslam. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Nebel und Teilweise bewölkt. Die schillernde Form ist verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von Galar-Zigzachs

58 ANG
80 VERT
116 KP
Lvl. 50 Max. WP
575 WP
Lvl. 40
508 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
363 WP
Lvl. 20 Raids/Eier
290 WP
Lvl. 15 Forschung
218 WP

Tier-Ranking & Meta-Analyse von Galar-Zigzachs

Meta-Analyse lesen

Galar-Zigzachs PvE-Analyse

⚔️ Raids – Galar-Zigzachs sollte nicht für Raids verwendet werden.

🛡️ Arenen – Nur für den Shiny-Flex.

Galar-Zigzachs PvP-Analyse

Bevorzugtes Moveset – Tackle, Sternschauer & Schaufler

🧸 Kleine Liga – Galar-Zigzachs ist eine solide Wahl für den Little Cup. Mit der Ergänzung von Sternschauer in seinem Moveset kann es schnell STAB-Normal-Schaden austeilen und bietet mit Schaufler eine gute Abdeckung, was ihm eine allgemeine Rolle ermöglicht. Die Schattenform ist insgesamt ein Sidegrade und erfordert eine größere Sternenstaub-Investition.

🔵 Superliga – Nicht anwendbar

🟡 Hyperliga – Nicht anwendbar

🟣 Meisterliga – Nicht anwendbar

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet

Typeneffektivität von Galar-Zigzachs

Galar-Zigzachs erleidet erhöhten Schaden durch:Galar-Zigzachs erleidet erhöhten Schaden durch:

FightingKampf256.0%
BugKäfer160.0%
FairyFee160.0%

Galar-Zigzachs erleidet verringerten Schaden durch:Galar-Zigzachs erleidet verringerten Schaden durch:

GhostGeist24.4%
PsychicPsycho39.1%
DarkUnlicht62.5%

Bestes Moveset für Galar-Zigzachs

Moves

Tackle + Bodyslam

Das beste Moveset für Galar-Zigzachs ist Tackle / Bodyslam mit 3.42 DPS (Schaden pro Sekunde) und 22.4 TDO (Gesamtschaden). Wetterbonus bei: Teilweise bewölkt.
1.NormalTackleNormalBodyslam2.483.4222.4
2.NormalTackleNormalSternschauer2.333.2221.1
3.NormalTackleGroundSchaufler2.293.1720.8
4.NormalBodycheckNormalBodyslam1.612.2314.6
5.NormalBodycheckNormalSternschauer1.462.0213.2
6.NormalBodycheckGroundSchaufler1.462.0213.2

Sofort-Attacken

  • NormalTackle550.5s
    Toggle more information for move: Tackle
    Typeneffektivität
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden5
    Energie5
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer0.5s
    Schadensfenster0.3s - 0.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden3
    Energie3

    Effekte
    Tackle has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Tackle an ↗
  • NormalBodycheck781.0s
    Toggle more information for move: Bodycheck
    Typeneffektivität
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden7
    Energie8
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.8s - 0.9s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden14
    Energie9

    Effekte
    Bodycheck has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Bodycheck an ↗

Lade-Attacken

  • GroundSchaufler100504.5s
    Toggle more information for move: Schaufler
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • PoisonGift
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • ElectricElektro
    • 62.5%
      • BugKäfer
      • GrassPflanze
    • 39.1%
      • FlyingFlug
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden100
    Energie50
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer4.5s
    Schadensfenster2.6s - 4.3s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden70
    Energie50

    Effekte
    Schaufler has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Schaufler an ↗
  • NormalSternschauer65503.0s
    Toggle more information for move: Sternschauer
    Typeneffektivität
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden65
    Energie50
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer3.0s
    Schadensfenster2.2s - 2.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden55
    Energie35

    Effekte
    Sternschauer has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Sternschauer an ↗
  • NormalBodyslam50332.0s
    Toggle more information for move: Bodyslam
    Typeneffektivität
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden50
    Energie33
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.3s - 1.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden65
    Energie40

    Effekte
    Bodyslam has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Bodyslam an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Galar-Zigzachs für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Galar-Zigzachs vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Galar-Zigzachs in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von Galar-Zigzachs

CP Chart

Galar-Zigzachs hat maximal 508 WP (auf Level 50). In Raids kann Galar-Zigzachs mit 258 bis 290 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 323 bis 363 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Galar-Zigzachs mit 193 bis 218 WP gefunden werden.

Max WPMax WP508 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung193 WP - 218 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier258 WP - 290 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids258 WP - 290 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
323 WP - 363 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Galar-Zigzachs auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
17 WP222 WP337 WP
453 WP568 WP683 WP
799 WP8114 WP9130 WP
10145 WP11159 WP12174 WP
13188 WP14203 WP15218 WP
16232 WP17247 WP18261 WP
19276 WP20290 WP21305 WP
22319 WP23334 WP24348 WP
25363 WP26377 WP27392 WP
28406 WP29421 WP30435 WP
31443 WP32450 WP33457 WP
34465 WP35472 WP36479 WP
37486 WP38494 WP39501 WP
40508 WP41515 WP42521 WP
43528 WP44534 WP45541 WP
46547 WP47554 WP48561 WP
49568 WP50575 WP

Pokédex-Informationen

Hoenn
Pokédex-Nr.#263
Höhe0.4 m
Gewicht17.5 kg
RegionGeneration 3
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz1 km
VeröffentlichtJa
Schillernde Form verfügbarJa
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate20%
Fangbelohnungen
Candy3
Stardust100
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy25
Stardust10000

Entwicklungstabelle

PokémonErfordertEntwicklung
Galar-Zigzachs (Galarian)Galar-Zigzachs
  • 25 Bonbons25 Bonbons
Galar-Geradaks (Galarian)Galar-Geradaks
Galar-Geradaks (Galarian)Galar-Geradaks
  • 100 Bonbons100 Bonbons
BarrikadaxBarrikadax
  • Galar-Zigzachs entwickelt sich zu Galar-Geradaks, was 25 Bonbons kostet.
  • Galar-Geradaks entwickelt sich zu Barrikadax, was 100 Bonbons kostet.

Mega-Pokémon, die Galar-Zigzachs verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Unlicht und Normal von Galar-Zigzachs und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Galar-Zigzachs.

Dark Unlicht

Normal Normal

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50520,000 Stardust304 Galar-Zigzachs Candy296 Galar-Zigzachs Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Galar-Zigzachs Candy10 Galar-Zigzachs Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Galar-Zigzachs Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Galar-Zigzachs Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Galar-Zigzachs Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Galar-Zigzachs Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Galar-Zigzachs Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Galar-Zigzachs Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Galar-Zigzachs Candy-

Power-up-Kosten für Galar-Zigzachs in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Galar-Zigzachs von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Galar-Zigzachs in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Entwicklungsfamilie von Galar-Zigzachs

Diese Pokémon sind mit Galar-Zigzachs verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.

ZigzachsZigzachs
GeradaksGeradaks
BarrikadaxBarrikadax
Galar-Zigzachs (Galarian)Galar-Zigzachs
Galar-Geradaks (Galarian)Galar-Geradaks
Galar-Crypto-Zigzachs (Galarian Shadow)Galar-Crypto-Zigzachs
Galar-Crypto-Geradaks (Galarian Shadow)Galar-Crypto-Geradaks
Crypto-Zigzachs (Shadow)Crypto-Zigzachs
Crypto-Geradaks (Shadow)Crypto-Geradaks
Crypto-Barrikadax (Shadow)Crypto-Barrikadax

Größeninformation

XXSXSMXLXXL
Galar-Zigzachs (Galarian)Galar-Zigzachs (Galarian)Galar-Zigzachs (Galarian)Scaled Human Trainer to 170 cmGalar-Zigzachs (Galarian)Galar-Zigzachs (Galarian)
0.2 m0.2 m0.4 m0.6 m0.7 m

Die Größe von Galar-Zigzachs reicht von 0.2 m bis 0.7 m, mit einem Durchschnitt von 0.4 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.

Größengrenzen

Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Galar-Zigzachs in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.

GrößeUntere GrenzeObere Grenze
XXS0.196 m0.2 m
0′08″0′08″
XS0.2 m0.4 m
0′08″1′04″
M0.3 m0.5 m
0′12″1′08″
XL0.5 m0.6 m
1′08″1′12″
XXL0.6 m0.7 m
1′12″2′04″

Begegnungsdaten

BewegungstypMOVEMENT_JUMP
Bewegungstimer11s
Sprungzeit2s
Angriffswahrscheinlichkeit10.0%
Angriffstimer20s
Ausweichwahrscheinlichkeit15.0%
Ausweichdauer0.0s
Ausweichdistanz1
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

Galar-Zigzachs: regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von Galar-Zigzachs

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Galar-Zigzachs. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Offizielles Artwork

Galar-Zigzachs Pokémon GO

Wallpaper

Galar-ZigzachsGalar-ZigzachsGalar-ZigzachsGalar-Zigzachs

Pokédex-Einträge von Galar-Zigzachs

Hoenn
VersionenPokédex-Eintrag
RubyZIGZAGOON restlessly wanders everywhere at all times. This POKéMON does so because it is very curious. It becomes interested in anything that it happens to see.
SapphireThe hair on ZIGZAGOON’s back is bristly. It rubs the hard back hair against trees to leave its territorial markings. This POKéMON may play dead to fool foes in battle.
EmeraldRubbing its nose against the ground, it always wanders about back and forth in search of something. It is distinguished by the zigzag footprints it leaves.
FireRed, LeafGreenA POKéMON with abundant curiosity. It shows an interest in everything, so it always zigs and zags.
Diamond, Pearl, Platinum, Black, White, Black 2, White 2It walks in zigzag fashion. It is good at finding items in the grass and even in the ground.
HeartGold, SoulSilverIt gets interested in everything, which is why it zigs and zags. It is good at finding items.
XIt walks in zigzag fashion. It’s good at finding items in the grass and even in the ground.
YA Pokémon with abundant curiosity. It shows an interest in everything, so it always zigzags.
Omega RubyZigzagoon restlessly wanders everywhere at all times. This Pokémon does so because it is very curious. It becomes interested in anything that it happens to see.
Alpha SapphireThe hair on Zigzagoon’s back is bristly. It rubs the hard back hair against trees to leave its territorial markings. This Pokémon may play dead to fool foes in battle.
SwordIt marks its territory by rubbing its bristly fur on trees. This variety of Zigzagoon is friendlier and calmer than the kind native to Galar.
ShieldZigzagoon that adapted to regions outside Galar acquired this appearance. If you’ve lost something, this Pokémon can likely find it.

Kostüme von Galar-Zigzachs

Photobomb

Diese Kostüme von Galar-Zigzachs sind in Pokémon GO verfügbar.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von Galar-Zigzachs?

Als Pokémon vom Typ Unlicht und Normal ist Galar-Zigzachs besonders anfällig für Attacken dieser Typen: Kampf. Weitere Schwächen bestehen gegen Attacken dieser Typen: Käfer und Fee.

Was sind die besten Attacken für Galar-Zigzachs in Pokémon GO?

Die besten Attacken für Galar-Zigzachs in Pokémon GO sind Tackle und Bodyslam. Dieses Moveset erreicht 3,424 DPS (Schaden pro Sekunde) und 22,439 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich Galar-Zigzachs in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von Galar-Zigzachs ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet Galar-Zigzachs als Angreifer vom Typ Unlicht ab?

Die Leistung von Galar-Zigzachs als Angreifer vom Typ Unlicht ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Welche Mega-Pokémon verstärken Galar-Zigzachs?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Galar-Zigzachs: Mega Garados, Mega Hundemon, Mega Despotar, Mega Zobiris, Mega Tohaido, Mega Absol, Mega Quajutsu, Mega Calamanero, Mega Tauboss, Mega Kangama, Mega Schlapor und Mega Ohrdoch.

Wie viele WP hat Galar-Zigzachs maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von Galar-Zigzachs betragen 508 WP auf Level 40 und 575 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von Galar-Zigzachs in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von Galar-Zigzachs ist in Pokémon GO verfügbar. ✨

Kann Galar-Zigzachs in Pokémon GO dynamaximieren?

Galar-Zigzachs kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.