Oghnatoll

Inhaltsverzeichnis

Oghnatoll ist ein Pokémon vom Typ Boden und Geist in Pokémon GO. Es erreicht 2.273 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Unlicht, Geist, Pflanze, Eis und Wasser. Das empfohlene Attacken-Set ist Dunkelklaue / Spukball. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Sonnig und Nebel. Die schillernde Form ist verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von Oghnatoll

163 ANG
237 VERT
151 KP
Lvl. 50 Max. WP
2570 WP
Lvl. 40
2273 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
1624 WP
Lvl. 20 Raids/Eier
1299 WP
Lvl. 15 Forschung
974 WP

Tier-Ranking von Oghnatoll

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet
Arenen-VerteidigerArenen-Verteidiger
GroundAngreifer vom Typ Boden
GhostAngreifer vom Typ Geist
SuperligaSuperliga
HyperligaHyperliga

Typeneffektivität von Oghnatoll

Oghnatoll erleidet erhöhten Schaden durch:Oghnatoll erleidet erhöhten Schaden durch:

DarkUnlicht160.0%
GhostGeist160.0%
GrassPflanze160.0%
IceEis160.0%
WaterWasser160.0%

Oghnatoll erleidet verringerten Schaden durch:Oghnatoll erleidet verringerten Schaden durch:

ElectricElektro39.1%
FightingKampf39.1%
NormalNormal39.1%
PoisonGift39.1%
BugKäfer62.5%
RockGestein62.5%

Bestes Moveset für Oghnatoll

Moves

Dunkelklaue + Spukball

Das beste Geist-Moveset für Oghnatoll ist Dunkelklaue / Spukball mit 10.43 DPS und 229.2 TDO. Wetterbonus bei: Nebel. Mit diesem Moveset belegt Oghnatoll Platz 101 (C Tier) unter den Angreifern vom Typ Geist.
1.GhostDunkelklaueGhostSpukball9.3910.43229.2
2.GhostErstaunerGhostSpukball8.829.80215.3
3.GhostDunkelklaueDarkWirbler8.549.49208.4
4.GhostErstaunerDarkWirbler7.728.58188.4
5.GhostDunkelklaueRockFelsgrab6.977.75170.3
6.GhostDunkelklaueGroundSandgrab6.597.33161.0
7.GhostErstaunerGroundSandgrab5.716.35139.4
8.GhostErstaunerRockFelsgrab5.706.34139.3

Sofort-Attacken

  • GhostDunkelklaue640.5s
    Toggle more information for move: Dunkelklaue
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GhostGeist
      • PsychicPsycho
    • 62.5%
      • DarkUnlicht
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden6
    Energie4
    Wetterbonus
    • fogNebel
    Dauer0.5s
    Schadensfenster0.1s - 0.3s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden6
    Energie8

    Effekte
    Dunkelklaue has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Dunkelklaue an ↗
  • GhostErstauner7131.0s
    Toggle more information for move: Erstauner
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GhostGeist
      • PsychicPsycho
    • 62.5%
      • DarkUnlicht
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden7
    Energie13
    Wetterbonus
    • fogNebel
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.6s - 0.9s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden12
    Energie10

    Effekte
    Erstauner has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Erstauner an ↗

Lade-Attacken

  • DarkWirbler65332.0s
    Toggle more information for move: Wirbler
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GhostGeist
      • PsychicPsycho
    • 62.5%
      • FightingKampf
      • DarkUnlicht
      • FairyFee
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden65
    Energie33
    Wetterbonus
    • fogNebel
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.3s - 1.7s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden55
    Energie35

    Effekte
    Wirbler has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Wirbler an ↗
  • GhostSpukball100503.0s
    Toggle more information for move: Spukball
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GhostGeist
      • PsychicPsycho
    • 62.5%
      • DarkUnlicht
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden100
    Energie50
    Wetterbonus
    • fogNebel
    Dauer3.0s
    Schadensfenster2.4s - 2.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden90
    Energie50

    Effekte
    Spukball has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Spukball an ↗
  • GroundSandgrab60334.0s
    Toggle more information for move: Sandgrab
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • PoisonGift
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • ElectricElektro
    • 62.5%
      • BugKäfer
      • GrassPflanze
    • 39.1%
      • FlyingFlug
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden60
    Energie33
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer4.0s
    Schadensfenster1.7s - 4.0s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden55
    Energie45

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Sandgrab has a 100.0% chance to:

    • Decrease Target's Defense by 20.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Sandgrab an ↗
  • RockFelsgrab65503.0s
    Toggle more information for move: Felsgrab
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FlyingFlug
      • BugKäfer
      • FireFeuer
      • IceEis
    • 62.5%
      • FightingKampf
      • GroundBoden
      • SteelStahl
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden65
    Energie50
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer3.0s
    Schadensfenster2.0s - 2.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden75
    Energie50

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Felsgrab has a 100.0% chance to:

    • Decrease Target's Attack by 20.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Felsgrab an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Oghnatoll für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Oghnatoll vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Oghnatoll in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von Oghnatoll

CP Chart

Oghnatoll hat maximal 2273 WP (auf Level 50). In Raids kann Oghnatoll mit 1231 bis 1299 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 1539 bis 1624 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Oghnatoll mit 923 bis 974 WP gefunden werden.

Max WPMax WP2273 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung923 WP - 974 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier1231 WP - 1299 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids1231 WP - 1299 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
1539 WP - 1624 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Oghnatoll auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
132 WP2100 WP3169 WP
4238 WP5306 WP6375 WP
7443 WP8512 WP9581 WP
10649 WP11714 WP12779 WP
13844 WP14909 WP15974 WP
161039 WP171104 WP181169 WP
191234 WP201299 WP211364 WP
221429 WP231494 WP241559 WP
251624 WP261689 WP271754 WP
281819 WP291884 WP301949 WP
311981 WP322014 WP332046 WP
342079 WP352111 WP362143 WP
372176 WP382208 WP392241 WP
402273 WP412302 WP422331 WP
432360 WP442390 WP452419 WP
462449 WP472479 WP482509 WP
492540 WP502570 WP

Pokédex-Informationen

Galar
Pokédex-Nr.#867
Höhe1.6 m
Gewicht66.6 kg
RegionGeneration 8
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz3 km
VeröffentlichtJa
Schillernde Form verfügbarJa
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
Candy5
Stardust300
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy50
Stardust50000

Entwicklungstabelle

PokémonErfordertEntwicklung
Galar-Makabaja (Galarian)Galar-Makabaja
  • 50 Bonbons50 Bonbons
  • SpezialanforderungssymbolGewinne 10 Raids.
OghnatollOghnatoll
  • Galar-Makabaja entwickelt sich zu Oghnatoll, was 50 Bonbons kostet. Gewinne 10 Raids.

Mega-Pokémon, die Oghnatoll verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Boden und Geist von Oghnatoll und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Oghnatoll.

Ground Boden

Ghost Geist

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50520,000 Stardust304 Oghnatoll Candy296 Oghnatoll Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Oghnatoll Candy10 Oghnatoll Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Oghnatoll Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Oghnatoll Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Oghnatoll Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Oghnatoll Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Oghnatoll Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Oghnatoll Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Oghnatoll Candy-

Power-up-Kosten für Oghnatoll in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Oghnatoll von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Oghnatoll in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Entwicklungsfamilie von Oghnatoll

Diese Pokémon sind mit Oghnatoll verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.

MakabajaMakabaja
EchnatollEchnatoll
OghnatollOghnatoll
Galar-Makabaja (Galarian)Galar-Makabaja
Galar-Crypto-Makabaja (Galarian Shadow)Galar-Crypto-Makabaja
Crypto-Makabaja (Shadow)Crypto-Makabaja
Crypto-Echnatoll (Shadow)Crypto-Echnatoll
Crypto-Oghnatoll (Shadow)Crypto-Oghnatoll

Größeninformation

XXSXSMXLXXL
OghnatollOghnatollOghnatollScaled Human Trainer to 170 cmOghnatollOghnatoll
0.78 m0.8 m1.6 m2.4 m2.48 m

Die Größe von Oghnatoll reicht von 0.78 m bis 2.48 m, mit einem Durchschnitt von 1.6 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.

Größengrenzen

Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Oghnatoll in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.

GrößeUntere GrenzeObere Grenze
XXS0.784 m0.8 m
2′07″2′07″
XS0.8 m1.6 m
2′07″5′03″
M1.2 m2 m
3′11″6′07″
XL2 m2.4 m
6′07″7′10″
XXL2.4 m2.48 m
7′10″8′02″

Begegnungsdaten

Bewegungstyp
Bewegungstimer10s
Sprungzeit1s
Angriffswahrscheinlichkeit10.0%
Angriffstimer29s
Ausweichwahrscheinlichkeit20.0%
Ausweichdauer0.0s
Ausweichdistanz0.5
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

Oghnatoll: regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von Oghnatoll

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Oghnatoll. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Offizielles Artwork

Oghnatoll Pokémon GO

Wallpaper

OghnatollOghnatollOghnatollOghnatoll

Pokédex-Einträge von Oghnatoll

Galar
VersionenPokédex-Eintrag
SwordA powerful curse was woven into an ancient painting. After absorbing the spirit of a Yamask, the painting began to move.
ShieldNever touch its shadowlike body, or you’ll be shown the horrific memories behind the picture carved into it.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von Oghnatoll?

Als Pokémon vom Typ Boden und Geist ist Oghnatoll anfällig für Attacken dieser Typen: Unlicht, Geist, Pflanze, Eis und Wasser.

Was sind die besten Attacken für Oghnatoll in Pokémon GO?

Die besten Attacken für Oghnatoll in Pokémon GO sind Dunkelklaue und Spukball. Dieses Moveset erreicht 10,433 DPS (Schaden pro Sekunde) und 229,161 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich Oghnatoll in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von Oghnatoll ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet Oghnatoll als Angreifer vom Typ Boden ab?

Oghnatoll ist ein F-Tier-Boden-Typ-Angreifer und wird nicht für Raid-Kämpfe empfohlen.

Wie schneidet Oghnatoll als Angreifer vom Typ Geist ab?

Oghnatoll ist ein C-Tier-Geist-Typ-Angreifer, rangiert auf Platz #101. Wird nur empfohlen, wenn du keine höher eingestuften Optionen hast.

Welche Mega-Pokémon verstärken Oghnatoll?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Oghnatoll: Mega Stahlos, Mega Sumpex, Mega Camerupt, Proto-Groudon, Mega Knakrack, Mega Gengar, Mega Zobiris und Mega Banette.

Wie viele WP hat Oghnatoll maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von Oghnatoll betragen 2273 WP auf Level 40 und 2570 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von Oghnatoll in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von Oghnatoll ist in Pokémon GO verfügbar. ✨

Kann Oghnatoll in Pokémon GO dynamaximieren?

Oghnatoll kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.