Hisui-Silvarro

Hisui-Silvarro ist ein Pokémon vom Typ Pflanze und Kampf in Pokémon GO. Es erreicht 2.897 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Flug, Fee, Feuer, Eis, Gift und Psycho. Das empfohlene Attacken-Set ist Zauberblatt / Aurasphäre. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Sonnig und Bedeckt. Die schillernde Form ist verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von Hisui-Silvarro

213 ANG
174 VERT
204 KP
Lvl. 50 Max. WP
3275 WP
Lvl. 40
2897 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
2069 WP
Lvl. 20 Raids/Eier
1655 WP
Lvl. 15 Forschung
1241 WP

Tier-Ranking von Hisui-Silvarro

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet
Arenen-VerteidigerArenen-Verteidiger
GrassAngreifer vom Typ Pflanze
FightingAngreifer vom Typ Kampf
SuperligaSuperliga
HyperligaHyperliga
MeisterligaMeisterliga

Typeneffektivität von Hisui-Silvarro

Hisui-Silvarro erleidet erhöhten Schaden durch:Hisui-Silvarro erleidet erhöhten Schaden durch:

FlyingFlug256.0%
FairyFee160.0%
FireFeuer160.0%
IceEis160.0%
PoisonGift160.0%
PsychicPsycho160.0%

Hisui-Silvarro erleidet verringerten Schaden durch:Hisui-Silvarro erleidet verringerten Schaden durch:

DarkUnlicht62.5%
ElectricElektro62.5%
GrassPflanze62.5%
GroundBoden62.5%
RockGestein62.5%
WaterWasser62.5%

Bestes Moveset für Hisui-Silvarro

Moves

Zauberblatt + Aurasphäre

Das beste Pflanze-Moveset für Hisui-Silvarro ist Zauberblatt / Aurasphäre mit 15.92 DPS und 347.3 TDO. Wetterbonus bei: Sonnig und Bedeckt. Mit diesem Moveset belegt Hisui-Silvarro Platz 41 (B Tier) unter den Angreifern vom Typ Pflanze.

Psychoklinge + Aurasphäre

Das beste Kampf-Moveset für Hisui-Silvarro ist Psychoklinge / Aurasphäre mit 15.77 DPS und 343.9 TDO. Wetterbonus bei: Windig und Bedeckt. Mit diesem Moveset belegt Hisui-Silvarro Platz 40 (C Tier) unter den Angreifern vom Typ Kampf.
1.GrassZauberblattFightingAurasphäre14.3315.92347.3
2.PsychicPsychoklingeFightingAurasphäre14.1915.77343.9
3.GrassZauberblattGrassWegbereiter10.9112.13264.5
4.PsychicPsychoklingeGrassWegbereiter10.2611.41248.7
5.GrassZauberblattGrassEnergieball10.0311.15243.2
6.PsychicPsychoklingeGrassEnergieball9.5010.56230.4
7.GrassZauberblattFlyingAero-Ass8.839.82214.2
8.GrassZauberblattGhostNachtnebel8.729.70211.5

Sofort-Attacken

  • GrassZauberblatt17171.5s
    Toggle more information for move: Zauberblatt
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden17
    Energie17
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer1.5s
    Schadensfenster0.8s - 1.4s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden10
    Energie10

    Effekte
    Zauberblatt has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Zauberblatt an ↗
  • PsychicPsychoklinge470.5s
    Toggle more information for move: Psychoklinge
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FightingKampf
      • PoisonGift
    • 62.5%
      • SteelStahl
      • PsychicPsycho
    • 39.1%
      • DarkUnlicht
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden4
    Energie7
    Wetterbonus
    • windyWindig
    Dauer0.5s
    Schadensfenster0.3s - 0.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden4
    Energie9

    Effekte
    Psychoklinge has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Psychoklinge an ↗

Lade-Attacken

  • FightingAurasphäre100502.0s
    Toggle more information for move: Aurasphäre
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • IceEis
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • PsychicPsycho
      • FairyFee
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden100
    Energie50
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.2s - 1.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden80
    Energie40

    Effekte
    Aurasphäre has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Aurasphäre an ↗
  • FlyingAero-Ass55332.5s
    Toggle more information for move: Aero-Ass
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FightingKampf
      • BugKäfer
      • GrassPflanze
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • ElectricElektro
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden55
    Energie33
    Wetterbonus
    • windyWindig
    Dauer2.5s
    Schadensfenster2.0s - 2.3s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden60
    Energie45

    Effekte
    Aero-Ass has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Aero-Ass an ↗
  • GhostNachtnebel60502.5s
    Toggle more information for move: Nachtnebel
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GhostGeist
      • PsychicPsycho
    • 62.5%
      • DarkUnlicht
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden60
    Energie50
    Wetterbonus
    • fogNebel
    Dauer2.5s
    Schadensfenster2.0s - 2.4s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden70
    Energie45

    Effekte
    Nachtnebel has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Nachtnebel an ↗
  • GrassEnergieball90504.0s
    Toggle more information for move: Energieball
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden90
    Energie50
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer4.0s
    Schadensfenster3.1s - 3.9s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden80
    Energie45

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Energieball has a 10.0% chance to:

    • Decrease Target's Defense by 20.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Energieball an ↗
  • GrassWegbereiter65502.0s
    Toggle more information for move: Wegbereiter
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GroundBoden
      • RockGestein
      • WaterWasser
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • GrassPflanze
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden65
    Energie50
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.2s - 1.9s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden65
    Energie45

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Wegbereiter has a 100.0% chance to:

    • Increase User's Attack by 25.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Wegbereiter an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Hisui-Silvarro für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Hisui-Silvarro vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Hisui-Silvarro in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von Hisui-Silvarro

CP Chart

Hisui-Silvarro hat maximal 2897 WP (auf Level 50). In Raids kann Hisui-Silvarro mit 1579 bis 1655 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 1974 bis 2069 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Hisui-Silvarro mit 1184 bis 1241 WP gefunden werden.

Max WPMax WP2897 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung1184 WP - 1241 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier1579 WP - 1655 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids1579 WP - 1655 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
1974 WP - 2069 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Hisui-Silvarro auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
140 WP2128 WP3215 WP
4303 WP5390 WP6478 WP
7565 WP8653 WP9740 WP
10828 WP11910 WP12993 WP
131076 WP141158 WP151241 WP
161324 WP171407 WP181489 WP
191572 WP201655 WP211738 WP
221821 WP231903 WP241986 WP
252069 WP262152 WP272235 WP
282317 WP292400 WP302483 WP
312524 WP322566 WP332607 WP
342648 WP352690 WP362731 WP
372773 WP382814 WP392855 WP
402897 WP412933 WP422970 WP
433008 WP443045 WP453083 WP
463121 WP473159 WP483197 WP
493236 WP503275 WP

Pokédex-Informationen

Alola
Pokédex-Nr.#724
Höhe1.6 m
Gewicht37 kg
RegionGeneration 7
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz3 km
VeröffentlichtJa
Schillernde Form verfügbarJa
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
Candy10
Stardust500
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy25
Stardust10000

Entwicklungstabelle

Hisui-Silvarro hat keine Entwicklungen in Pokémon GO.

Mega-Pokémon, die Hisui-Silvarro verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Pflanze und Kampf von Hisui-Silvarro und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Hisui-Silvarro.

Grass Pflanze

Fighting Kampf

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50520,000 Stardust304 Hisui-Silvarro Candy296 Hisui-Silvarro Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Hisui-Silvarro Candy10 Hisui-Silvarro Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Hisui-Silvarro Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Hisui-Silvarro Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Hisui-Silvarro Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Hisui-Silvarro Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Hisui-Silvarro Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Hisui-Silvarro Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Hisui-Silvarro Candy-

Power-up-Kosten für Hisui-Silvarro in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Hisui-Silvarro von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Hisui-Silvarro in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Entwicklungsfamilie von Hisui-Silvarro

Diese Pokémon sind mit Hisui-Silvarro verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.

BauzBauz
ArboretossArboretoss
SilvarroSilvarro
Hisui-Silvarro (Hisuian)Hisui-Silvarro

Größeninformation

XXSXSMXLXXL
Hisui-Silvarro (Hisuian)Hisui-Silvarro (Hisuian)Hisui-Silvarro (Hisuian)Scaled Human Trainer to 170 cmHisui-Silvarro (Hisuian)Hisui-Silvarro (Hisuian)
0.78 m0.8 m1.6 m2.4 m2.48 m

Die Größe von Hisui-Silvarro reicht von 0.78 m bis 2.48 m, mit einem Durchschnitt von 1.6 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.

Größengrenzen

Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Hisui-Silvarro in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.

GrößeUntere GrenzeObere Grenze
XXS0.784 m0.8 m
2′07″2′07″
XS0.8 m1.6 m
2′07″5′03″
M1.2 m2 m
3′11″6′07″
XL2 m2.4 m
6′07″7′10″
XXL2.4 m2.48 m
7′10″8′02″

Begegnungsdaten

BewegungstypMOVEMENT_JUMP
Bewegungstimer0
Sprungzeit1s
Angriffswahrscheinlichkeit10.0%
Angriffstimer0
Ausweichwahrscheinlichkeit15.0%
Ausweichdauer0.0s
Ausweichdistanz1
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

Hisui-Silvarro: regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von Hisui-Silvarro

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Hisui-Silvarro. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Offizielles Artwork

Hisui-Silvarro Pokémon GO

Wallpaper

Hisui-SilvarroHisui-SilvarroHisui-SilvarroHisui-Silvarro

Pokédex-Einträge von Hisui-Silvarro

Alola
VersionenPokédex-Eintrag
SunIt fires arrow quills from its wings with such precision, they can pierce a pebble at distances over a hundred yards.
MoonAlthough basically cool and cautious, when it’s caught by surprise, it’s seized by panic.
Ultra SunIt nocks its arrow quills and shoots them at opponents. When it simply can’t afford to miss, it tugs the vine on its head to improve its focus.
Ultra MoonDecidueye can nock and fire an arrow at an enemy in a tenth of a second, so its battles are decided in the blink of an eye.
SwordAs if wielding a bow, it launches the arrow quills hidden among the feathers of its wings. Decidueye’s shots never miss.
ShieldIn a tenth of a second, it can nock and fire an arrow quill, piercing an opponent’s weak point before they notice what’s happening.
Legends: ArceusThe air stored inside the rachises of Decidueye's feathers insulates the Pokémon against Hisui's extreme cold. This is firm proof that evolution can be influenced by environment.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von Hisui-Silvarro?

Als Pokémon vom Typ Pflanze und Kampf ist Hisui-Silvarro besonders anfällig für Attacken dieser Typen: Flug. Weitere Schwächen bestehen gegen Attacken dieser Typen: Fee, Feuer, Eis, Gift und Psycho.

Was sind die besten Attacken für Hisui-Silvarro in Pokémon GO?

Die besten Attacken für Hisui-Silvarro in Pokémon GO sind Zauberblatt und Aurasphäre. Dieses Moveset erreicht 15,924 DPS (Schaden pro Sekunde) und 347,256 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich Hisui-Silvarro in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von Hisui-Silvarro ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet Hisui-Silvarro als Angreifer vom Typ Pflanze ab?

Hisui-Silvarro ist ein B-Tier-Pflanze-Typ-Angreifer, rangiert auf Platz #41 mit begrenztem Nutzen in bestimmten Matchups.

Wie schneidet Hisui-Silvarro als Angreifer vom Typ Kampf ab?

Hisui-Silvarro ist ein C-Tier-Kampf-Typ-Angreifer, rangiert auf Platz #40. Wird nur empfohlen, wenn du keine höher eingestuften Optionen hast.

Welche Mega-Pokémon verstärken Hisui-Silvarro?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Hisui-Silvarro: Mega Bisaflor, Mega Sarzenia, Mega Gewaldro, Proto-Groudon, Mega Rexblisar, Mega Brigaron, Mega Mewtu X, Mega Skaraborn, Mega Lohgock, Mega Meditalis, Mega Staraptor, Mega Schlapor, Mega Lucario, Mega Galagladi, Mega Brigaron und Mega Legios.

Wie viele WP hat Hisui-Silvarro maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von Hisui-Silvarro betragen 2897 WP auf Level 40 und 3275 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von Hisui-Silvarro in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von Hisui-Silvarro ist in Pokémon GO verfügbar. ✨

Kann Hisui-Silvarro in Pokémon GO dynamaximieren?

Hisui-Silvarro kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.