UHaFnir

Inhaltsverzeichnis

UHaFnir ist ein Pokémon vom Typ Flug und Drache in Pokémon GO. Es erreicht 2.764 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Eis, Drache, Fee und Gestein. Das empfohlene Attacken-Set ist Luftschnitt / Orkan. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Windig. Die schillernde Form ist verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von UHaFnir

205 ANG
175 VERT
198 KP
Lvl. 50 Max. WP
3125 WP
Lvl. 40
2764 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
1974 WP
Lvl. 20 Raids/Eier
1579 WP
Lvl. 15 Forschung
1184 WP

Tier-Ranking & Meta-Analyse von UHaFnir

Meta-Analyse lesen

UHaFnir PvE-Analyse

Empfohlene Attacken

UHaFnir ist eine hervorragend gestaltete Art, deren Spielbarkeit in Pokémon GO durch ein schlechtes Moveset und niedrige Werte ruiniert wird. 😭

⚔️ Raids

Du würdest kostbare Sekunden des Raid-Timers verschwenden, wenn du UHaFnir einsetzt. 😶

🛡️ Gyms

Es sieht zwar cool aus, wenn es Arenen verteidigt, aber das Problem ist, dass es so zerbrechlich ist, dass es den Job nicht erledigen kann. 🫠

UHaFnir PvP-Analyse

Empfohlene Attacken

Windstoß, Fliegen, Drachenrute und Brechschweif. UHaFnir lernt all diese Moves in den Hauptspielen, aber KEINEN davon in Pokémon GO! 🙄

UHaFnir braucht ein Moveset-Upgrade mit einem oder zwei der genannten Moves, um meta-relevant zu werden. Bis dahin bleibt es nur ein Pokédex-Füller und ein trauriges Beispiel für verpasste Chancen! 😣 Gebt UHaFnir das Moveset, das es verdient.‼️

🔵 Superliga

UHaFnir ist ein Flug/Drache-Typ-Pokémon, eine Kombination, die auch Altaria und Dragoran haben, zwei Top-Bedrohungen in der Superliga. 🐉🪽

Mit einem so enttäuschenden Moveset, warum sollte man UHaFnir den anderen beiden Drachen vorziehen? Nein, danke. 🥱

🟡 Hyperliga

Eine weitere PvP-Liga, aber die gleiche Geschichte. Neben der mangelnden Robustheit sind UHaFnirs Lade-Attacken zu teuer, um es auch nur annähernd spielenswert zu machen. 📉

🟣 Meisterliga

Gebt UHaFnir ein Moveset-Upgrade, bitte, dann reden wir weiter. 😒 Momentan ist es in einem bedauernswerten Zustand. 🫣

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet
Arenen-VerteidigerArenen-Verteidiger
FlyingAngreifer vom Typ Flug
DragonAngreifer vom Typ Drache
SuperligaSuperliga
HyperligaHyperliga
MeisterligaMeisterliga

Typeneffektivität von UHaFnir

UHaFnir erleidet erhöhten Schaden durch:UHaFnir erleidet erhöhten Schaden durch:

IceEis256.0%
DragonDrache160.0%
FairyFee160.0%
RockGestein160.0%

UHaFnir erleidet verringerten Schaden durch:UHaFnir erleidet verringerten Schaden durch:

GrassPflanze39.1%
GroundBoden39.1%
BugKäfer62.5%
FightingKampf62.5%
FireFeuer62.5%
WaterWasser62.5%

Bestes Moveset für UHaFnir

Moves

Luftschnitt + Orkan

Das beste Flug-Moveset für UHaFnir ist Luftschnitt / Orkan mit 10.80 DPS und 229.1 TDO. Wetterbonus bei: Windig. Mit diesem Moveset belegt UHaFnir Platz 84 (D Tier) unter den Angreifern vom Typ Flug.
1.FlyingLuftschnittDragonDraco Meteor10.6011.82250.6
2.FlyingLuftschnittNormalÜberschallknall10.3911.59245.8
3.DarkBissDragonDraco Meteor10.1811.35240.7
4.DarkBissNormalÜberschallknall9.9411.08235.0
5.FlyingLuftschnittPsychicPsychokinese9.9011.04234.2
6.FlyingLuftschnittFlyingOrkan9.6810.80229.1
7.DarkBissPsychicPsychokinese9.5210.62225.2
8.DarkBissFlyingOrkan9.2110.27217.8

Sofort-Attacken

  • DarkBiss640.5s
    Toggle more information for move: Biss
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GhostGeist
      • PsychicPsycho
    • 62.5%
      • FightingKampf
      • DarkUnlicht
      • FairyFee
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden6
    Energie4
    Wetterbonus
    • fogNebel
    Dauer0.5s
    Schadensfenster0.3s - 0.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden2
    Energie4

    Effekte
    Biss has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Biss an ↗
  • FlyingLuftschnitt1281.0s
    Toggle more information for move: Luftschnitt
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FightingKampf
      • BugKäfer
      • GrassPflanze
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • ElectricElektro
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden12
    Energie8
    Wetterbonus
    • windyWindig
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.8s - 1.0s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden9
    Energie9

    Effekte
    Luftschnitt has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Luftschnitt an ↗

Lade-Attacken

  • DragonDraco Meteor1501003.5s
    Toggle more information for move: Draco Meteor
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • DragonDrache
    • 62.5%
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • FairyFee
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden150
    Energie100
    Wetterbonus
    • windyWindig
    Dauer3.5s
    Schadensfenster2.9s - 3.4s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden150
    Energie65

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Draco Meteor has a 100.0% chance to:

    • Decrease User's Attack by 33.3%
    Sieh dir die Detailseite zu Draco Meteor an ↗
  • FireHitzewelle951003.0s
    Toggle more information for move: Hitzewelle
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • BugKäfer
      • SteelStahl
      • GrassPflanze
      • IceEis
    • 62.5%
      • RockGestein
      • FireFeuer
      • WaterWasser
      • DragonDrache
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden95
    Energie100
    Wetterbonus
    • sunnySonnig
    Dauer3.0s
    Schadensfenster1.7s - 2.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden75
    Energie45

    Effekte
    Hitzewelle has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Hitzewelle an ↗
  • FlyingOrkan1051002.5s
    Toggle more information for move: Orkan
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FightingKampf
      • BugKäfer
      • GrassPflanze
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • ElectricElektro
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden105
    Energie100
    Wetterbonus
    • windyWindig
    Dauer2.5s
    Schadensfenster1.0s - 2.2s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden110
    Energie60

    Effekte
    Orkan has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Orkan an ↗
  • NormalÜberschallknall *1501002.5s
    Toggle more information for move: Überschallknall
    Typeneffektivität
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden150
    Energie100
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer2.5s
    Schadensfenster1.2s - 2.2s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden150
    Energie70

    Effekte
    Überschallknall has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Überschallknall an ↗
  • PsychicPsychokinese95503.0s
    Toggle more information for move: Psychokinese
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FightingKampf
      • PoisonGift
    • 62.5%
      • SteelStahl
      • PsychicPsycho
    • 39.1%
      • DarkUnlicht
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden95
    Energie50
    Wetterbonus
    • windyWindig
    Dauer3.0s
    Schadensfenster1.5s - 2.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden75
    Energie55

    Effekte
    Special effectsSpecial

    Psychokinese has a 10.0% chance to:

    • Decrease Target's Defense by 20.0%
    Sieh dir die Detailseite zu Psychokinese an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von UHaFnir für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von UHaFnir vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von UHaFnir in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von UHaFnir

CP Chart

UHaFnir hat maximal 2764 WP (auf Level 50). In Raids kann UHaFnir mit 1505 bis 1579 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 1881 bis 1974 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann UHaFnir mit 1129 bis 1184 WP gefunden werden.

Max WPMax WP2764 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung1129 WP - 1184 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier1505 WP - 1579 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids1505 WP - 1579 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
1881 WP - 1974 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von UHaFnir auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
139 WP2122 WP3205 WP
4289 WP5372 WP6456 WP
7539 WP8623 WP9706 WP
10790 WP11868 WP12947 WP
131026 WP141105 WP151184 WP
161263 WP171342 WP181421 WP
191500 WP201579 WP211658 WP
221737 WP231816 WP241895 WP
251974 WP262053 WP272132 WP
282211 WP292290 WP302369 WP
312408 WP322448 WP332487 WP
342527 WP352566 WP362606 WP
372645 WP382685 WP392724 WP
402764 WP412799 WP422834 WP
432870 WP442905 WP452941 WP
462978 WP473014 WP483051 WP
493087 WP503125 WP

Pokédex-Informationen

Kalos
Pokédex-Nr.#715
Höhe1.5 m
Gewicht85 kg
RegionGeneration 6
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz5 km
VeröffentlichtJa
Schillernde Form verfügbarJa
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
Candy5
Stardust300
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy75
Stardust75000

Entwicklungstabelle

PokémonErfordertEntwicklung
eF-eMeF-eM
  • 400 Bonbons400 Bonbons
UHaFnirUHaFnir
  • eF-eM entwickelt sich zu UHaFnir, was 400 Bonbons kostet.

Mega-Pokémon, die UHaFnir verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Flug und Drache von UHaFnir und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von UHaFnir.

Flying Flug

Dragon Drache

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50520,000 Stardust304 UHaFnir Candy296 UHaFnir Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 UHaFnir Candy10 UHaFnir Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 UHaFnir Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 UHaFnir Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 UHaFnir Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 UHaFnir Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 UHaFnir Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 UHaFnir Candy-
LVL 53,000 Stardust9 UHaFnir Candy-

Power-up-Kosten für UHaFnir in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um UHaFnir von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um UHaFnir in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Entwicklungsfamilie von UHaFnir

Diese Pokémon sind mit UHaFnir verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.

eF-eMeF-eM
UHaFnirUHaFnir
Crypto-eF-eM (Shadow)Crypto-eF-eM
Crypto-UHaFnir (Shadow)Crypto-UHaFnir

Größeninformation

XXSXSMXLXXL
UHaFnirUHaFnirUHaFnirScaled Human Trainer to 170 cmUHaFnirUHaFnir
0.74 m0.75 m1.5 m2.25 m2.33 m

Die Größe von UHaFnir reicht von 0.74 m bis 2.33 m, mit einem Durchschnitt von 1.5 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.

Größengrenzen

Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von UHaFnir in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.

GrößeUntere GrenzeObere Grenze
XXS0.735 m0.75 m
2′05″2′06″
XS0.75 m1.5 m
2′06″4′11″
M1.125 m1.875 m
3′08″6′02″
XL1.875 m2.25 m
6′02″7′05″
XXL2.25 m2.325 m
7′05″7′08″

Begegnungsdaten

BewegungstypMOVEMENT_FLYING
Bewegungstimer10s
Sprungzeit1s
Angriffswahrscheinlichkeit35.0%
Angriffstimer29s
Ausweichwahrscheinlichkeit25.0%
Ausweichdauer0.0s
Ausweichdistanz0.75
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

UHaFnir: regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von UHaFnir

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von UHaFnir. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Offizielles Artwork

UHaFnir Pokémon GO

Wallpaper

UHaFnirUHaFnirUHaFnirUHaFnir

Pokédex-Einträge von UHaFnir

Kalos
VersionenPokédex-Eintrag
X, Omega RubyThey fly around on moonless nights and attack careless prey. Nothing can beat them in a battle in the dark.
Y, Alpha SapphireThe ultrasonic waves it emits from its ears can reduce a large boulder to pebbles. It swoops out of the dark to attack.
Ultra SunAlthough it has a violent disposition, if you give it a nice ripe fruit that it loves, Noivern will suddenly become tame.
Ultra MoonThis hot-blooded Pokémon attacks anything it sees with ultrasonic waves that can crush boulders.
SwordAggressive and cruel, this Pokémon will ruthlessly torment enemies that are helpless in the dark.
ShieldFlying through the darkness, it weakens enemies with ultrasonic waves that could crush stone. Its fangs finish the fight.

Kostüme von UHaFnir

Photobomb

Diese Kostüme von UHaFnir sind in Pokémon GO verfügbar.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von UHaFnir?

Als Pokémon vom Typ Flug und Drache ist UHaFnir besonders anfällig für Attacken dieser Typen: Eis. Weitere Schwächen bestehen gegen Attacken dieser Typen: Drache, Fee und Gestein.

Was sind die besten Attacken für UHaFnir in Pokémon GO?

Die besten Attacken für UHaFnir in Pokémon GO sind Luftschnitt und Draco Meteor. Dieses Moveset erreicht 11,816 DPS (Schaden pro Sekunde) und 250,601 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich UHaFnir in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von UHaFnir ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet UHaFnir als Angreifer vom Typ Flug ab?

UHaFnir ist ein D-Tier-Flug-Typ-Angreifer und hat aufgrund niedriger Werte oder suboptimaler Movesets Schwierigkeiten.

Wie schneidet UHaFnir als Angreifer vom Typ Drache ab?

UHaFnir ist ein E-Tier-Drache-Typ-Angreifer und hat aufgrund niedriger Werte oder suboptimaler Movesets Schwierigkeiten.

Welche Mega-Pokémon verstärken UHaFnir?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken UHaFnir: Mega Glurak Y, Mega Tauboss, Mega Pinsir, Mega Aerodactyl, Mega Dragoran, Mega Panzaeron, Mega Brutalanda, Mega Rayquaza, Mega Staraptor, Mega Glurak X, Mega Dragoran, Mega Ampharos, Mega Gewaldro, Mega Altaria, Mega Brutalanda, Mega Latias, Mega Latios, Mega Rayquaza und Mega Knakrack.

Wie viele WP hat UHaFnir maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von UHaFnir betragen 2764 WP auf Level 40 und 3125 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von UHaFnir in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von UHaFnir ist in Pokémon GO verfügbar. ✨

Kann UHaFnir in Pokémon GO dynamaximieren?

UHaFnir kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.