Die besten Attacken von Wummer in Pokémon GO

Attacken
1.WaterAquaknarreWaterKrabbhammer12.3513.99257.8
2.RockKatapultWaterKrabbhammer11.1712.65233.1
3.WaterAquaknarreIceEisstrahl9.6410.93201.4
4.WaterAquaknarreDarkFinsteraura9.3010.54194.2
5.WaterAquaknarreWaterAquawelle9.1710.39191.4
6.RockKatapultIceEisstrahl9.1410.36190.8
7.RockKatapultDarkFinsteraura8.8310.01184.4
8.RockKatapultWaterAquawelle8.729.89182.2

Leitfaden zu den Sofort-Attacken von Wummer

Attacken

Attacken

Wummer hat Zugriff auf 2 Sofort-Attacken (Aquaknarre und Katapult) mit folgenden Typen: Wasser und Gestein. Bei Verwendung von Aquaknarre profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

WaterAquaknarre550.5s
Toggle more information for move: Aquaknarre
RockKatapult1371.0s
Toggle more information for move: Katapult

Tabellarische Ansicht

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
510.00510.000.5s33-
1313.0077.001.0s118-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für Energie erzeugt pro Einsatz, EPS für Energie pro Sekunde, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Typabdeckung der Sofort-Attacken von Wummer

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Wasser×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Gestein×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0

Leitfaden zu den Lade-Attacken von Wummer

Attacken

Attacken

Wummer hat Zugriff auf 4 Lade-Attacken (Finsteraura, Eisstrahl, Aquawelle und Krabbhammer) mit folgenden Typen: Unlicht, Eis und Wasser. Bei Verwendung von Aquawelle und Krabbhammer profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

DarkFinsteraura80503.0s
Toggle more information for move: Finsteraura
IceEisstrahl95503.5s
Toggle more information for move: Eisstrahl
WaterAquawelle65503.0s
Toggle more information for move: Aquawelle
WaterKrabbhammer85502.0s
Toggle more information for move: Krabbhammer

Tabellarische Ansicht

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
6521.67501.303.0s8050-
9527.14501.903.5s9055-
8026.67501.603.0s8045-
Special effectsSpecial

Krabbhammer has a 12.5% chance to:

  • Increase User's Attack by 50.0%
8542.50501.702.0s8550-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für erforderliche Energie, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Attacken mit Spezialeffekten im PvP

Special effectsSpecial

Krabbhammer has a 12.5% chance to:

  • Increase User's Attack by 50.0%

Typabdeckung der Lade-Attacken von Wummer

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Unlicht×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6
Eis×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
Wasser×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Die besten Attacken von Wummer in Pokémon GO