Duokles

Duokles Pokémon GOSteel Ghost
  • snow
  • fog
Duokles is available in Pokémon GOSchillerndes Pokémon-Symbol
Inhaltsverzeichnis

Duokles ist ein Pokémon vom Typ Stahl und Geist in Pokémon GO. Es erreicht 2.761 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Unlicht, Feuer, Geist und Boden. Das empfohlene Attacken-Set ist Psychoklinge / Gyroball. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Schnee und Nebel. Die schillernde Form ist verfügbar.

Statuswerte und maximale WP von Duokles

188 ANG
206 VERT
153 KP
Lvl. 50 Max. WP
2761 WP
Lvl. 40
2443 WP
Lvl. 25 Wetter-Bonus
1745 WP
Lvl. 20 Raids/Eier
1395 WP
Lvl. 15 Forschung
1047 WP

Tier-Ranking & Meta-Analyse von Duokles

Meta-Analyse lesen

Duokles PvE-Analyse

Empfohlene Attacken

Genau wie seine Vorentwicklung Gramokles ist Duokles aufgrund niedriger Werte und eines unzureichenden Attackensets für Raids irrelevant.

Mit einem beeindruckenden VER-Wert von 206 kann Duokles jedoch Arenen besetzen, aber erwarte nicht zu viel davon, da seine KP nur magere 153 betragen.

Verfasst am

Duokles PvP-Analyse

Empfohlene Attacken

🔵 Superliga

Nur Lade-Attacken vom Typ Stahl als brauchbare Angriffe zu haben, schmälert die Chancen von Duokles, die weit verbreitete Superliga-Meta auch nur im Entferntesten zu bedrohen, erheblich. 👎

🟡 Hyperliga

Duokles hat auch in dieser Plattform die gleichen alten Probleme (wie in der Superliga). Darüber hinaus ist die Bandbreite an Pokémon in der Hyperliga größer, was es für Duokles schwieriger macht, ihren Ansturm zu überleben.

🟣 Meisterliga

Duokles ist eher ein Paar stumpfer Messer ohne Schneidkraft als ein Paar Schwerter. Benutze es hier nicht.

💎 Die besten PvP-Attacken für Duokles sind Psychoklinge, Eisenschädel und Gyroball.

Verfasst am

Raid-AngreiferRaid-Angreifer
Nicht bewertet
Arenen-VerteidigerArenen-Verteidiger
SteelAngreifer vom Typ Stahl
GhostAngreifer vom Typ Geist
SuperligaSuperliga
HyperligaHyperliga

Typeneffektivität von Duokles

Duokles erleidet erhöhten Schaden durch:Duokles erleidet erhöhten Schaden durch:

DarkUnlicht160.0%
FireFeuer160.0%
GhostGeist160.0%
GroundBoden160.0%

Duokles erleidet verringerten Schaden durch:Duokles erleidet verringerten Schaden durch:

NormalNormal24.4%
PoisonGift24.4%
BugKäfer39.1%
DragonDrache62.5%
FairyFee62.5%
FightingKampf62.5%
FlyingFlug62.5%
GrassPflanze62.5%
IceEis62.5%
PsychicPsycho62.5%
RockGestein62.5%
SteelStahl62.5%

Bestes Moveset für Duokles

Moves

Psychoklinge + Gyroball

Das beste Stahl-Moveset für Duokles ist Psychoklinge / Gyroball mit 9.50 DPS und 185.6 TDO. Wetterbonus bei: Windig und Schnee. Mit diesem Moveset belegt Duokles Platz 129 (E Tier) unter den Angreifern vom Typ Stahl.
1.GhostDunkelklaue FightingSanctoklinge 11.44223.510.15
2.PsychicPsychoklinge FightingSanctoklinge 10.97214.49.73
3.NormalTackle FightingSanctoklinge 10.47204.69.29
4.GhostDunkelklaue SteelEisenschädel 10.30201.39.14
5.GhostDunkelklaue SteelGyroball 10.19199.29.04
6.PsychicPsychoklinge SteelGyroball 9.50185.68.43
7.PsychicPsychoklinge SteelEisenschädel 9.46184.88.39
8.NormalTackle SteelGyroball 9.32182.18.27

Sofort-Attacken

  • GhostDunkelklaueDamage6Energy4Duration0.5s
    Toggle more information for move: Dunkelklaue
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • GhostGeist
      • PsychicPsycho
    • 62.5%
      • DarkUnlicht
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden6
    Energie4
    Wetterbonus
    • fogNebel
    Dauer0.5s
    Schadensfenster0.1s - 0.3s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden6
    Energie8

    Effekte
    Dunkelklaue has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Dunkelklaue an ↗
  • NormalTackleDamage5Energy5Duration0.5s
    Toggle more information for move: Tackle
    Typeneffektivität
    • 62.5%
      • RockGestein
      • SteelStahl
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden5
    Energie5
    Wetterbonus
    • partlyCloudyTeilweise bewölkt
    Dauer0.5s
    Schadensfenster0.3s - 0.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden3
    Energie3

    Effekte
    Tackle has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Tackle an ↗
  • PsychicPsychoklingeDamage4Energy7Duration0.5s
    Toggle more information for move: Psychoklinge
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • FightingKampf
      • PoisonGift
    • 62.5%
      • SteelStahl
      • PsychicPsycho
    • 39.1%
      • DarkUnlicht
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden4
    Energie7
    Wetterbonus
    • windyWindig
    Dauer0.5s
    Schadensfenster0.3s - 0.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden4
    Energie9

    Effekte
    Psychoklinge has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Psychoklinge an ↗

Lade-Attacken

  • FightingSanctoklingeDamage50Energy33Duration1.0s
    Toggle more information for move: Sanctoklinge
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockGestein
      • SteelStahl
      • IceEis
      • DarkUnlicht
    • 62.5%
      • FlyingFlug
      • PoisonGift
      • BugKäfer
      • PsychicPsycho
      • FairyFee
    • 39.1%
      • GhostGeist
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden50
    Energie33
    Wetterbonus
    • cloudyBedeckt
    Dauer1.0s
    Schadensfenster0.3s - 0.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden60
    Energie35

    Effekte
    Sanctoklinge has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Sanctoklinge an ↗
  • SteelGyroballDamage85Energy50Duration3.5s
    Toggle more information for move: Gyroball
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • RockGestein
      • IceEis
      • FairyFee
    • 62.5%
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • WaterWasser
      • ElectricElektro
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden85
    Energie50
    Wetterbonus
    • snowSchnee
    Dauer3.5s
    Schadensfenster3.2s - 3.5s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden80
    Energie50

    Effekte
    Gyroball has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Gyroball an ↗
  • SteelEisenschädelDamage60Energy50Duration2.0s
    Toggle more information for move: Eisenschädel
    Typeneffektivität
    • 160.0%
      • RockGestein
      • IceEis
      • FairyFee
    • 62.5%
      • SteelStahl
      • FireFeuer
      • WaterWasser
      • ElectricElektro
    Arena- und Raid-Kämpfe
    Schaden60
    Energie50
    Wetterbonus
    • snowSchnee
    Dauer2.0s
    Schadensfenster1.4s - 1.8s
    Trainer-Kämpfe
    Schaden85
    Energie50

    Effekte
    Eisenschädel has no special effects.
    Sieh dir die Detailseite zu Eisenschädel an ↗
Pokédex-InformationenMehr Informationen

Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Duokles für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Duokles vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.

Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Duokles in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

WP-Tabelle von Duokles

CP Chart

Duokles hat maximal 2761 WP (auf Level 50). In Raids kann Duokles mit 1325 bis 1395 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 1657 bis 1745 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Duokles mit 994 bis 1047 WP gefunden werden.

Max WPMax WP2761 WP
Level 50, 15/15/15 IVs
FeldforschungForschung994 WP - 1047 WP
Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
Pokémon-EiEier1325 WP - 1395 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
Raid-FangRaids1325 WP - 1395 WP
Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
1657 WP - 1745 WP
Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
InfoMehr Informationen
  • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
  • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
    • 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
  • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
  • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

Maximale Wettkampfpunkte pro Level

Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Duokles auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner

LVLMax WPLVLMax WPLVLMax WP
134 WP2108 WP3182 WP
4255 WP5329 WP6403 WP
7477 WP8550 WP9624 WP
10698 WP11768 WP12837 WP
13907 WP14977 WP151047 WP
161116 WP171186 WP181256 WP
191326 WP201395 WP211465 WP
221535 WP231605 WP241675 WP
251745 WP261814 WP271884 WP
281954 WP292024 WP302094 WP
312129 WP322163 WP332198 WP
342233 WP352268 WP362303 WP
372338 WP382373 WP392408 WP
402443 WP412474 WP422505 WP
432536 WP442568 WP452600 WP
462632 WP472664 WP482696 WP
492729 WP502761 WP

Pokédex-Informationen

Kalos
Pokédex-Nr.#680
Höhe0.8 m
Gewicht4.5 kg
RegionGeneration 6
Kann getauscht werdenErlaubt
Kumpel-Distanz5 km
VeröffentlichtJa
Schillernde Form verfügbarJa
Übertragung zu Pokémon HOMEErlaubt
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
Candy5
Stardust300
Kosten einer zusätzlichen Attacke
Candy75
Stardust75000

Entwicklungstabelle

PokémonErfordertEntwicklung
Gramokles Pokémon GOGramokles
  • 25 Bonbons25 Bonbons
Duokles Pokémon GODuokles
Duokles Pokémon GODuokles
  • 100 Bonbons100 Bonbons
Durengard (Schildform) Pokémon GODurengard (Schildform)
  • Gramokles entwickelt sich zu Duokles, was 25 Bonbons kostet.
  • Duokles entwickelt sich zu Durengard (Schildform), was 100 Bonbons kostet.

Mega-Pokémon, die Duokles verstärken

Photobomb

Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Stahl und Geist von Duokles und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Duokles.

Steel Stahl

Ghost Geist

Pokédex-InformationenMehr Informationen

Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza
  • Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
  • Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
  • Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

Power-up-Kosten

Power-up-Rechner

SternenstaubBonbonsBonbons XL
LVL 50520,000 Stardust304 Duokles Candy296 Duokles Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Duokles Candy10 Duokles Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Duokles Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Duokles Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Duokles Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Duokles Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Duokles Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Duokles Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Duokles Candy-

Power-up-Kosten für Duokles in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Duokles von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Duokles in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.

Vollständige Tabelle der Power-up-Kosten für Duokles
LVLPower-upsSternenstaubBonbonsBonbons XLGesamter SternenstaubBonbons insgesamtBonbons XL insgesamt
112001 Candy- 2001 Duokles Candy-
1.522001 Candy- 4002 Duokles Candy-
232001 Candy- 6003 Duokles Candy-
2.542001 Candy- 8004 Duokles Candy-
354001 Candy- 1,2005 Duokles Candy-
3.564001 Candy- 1,6006 Duokles Candy-
474001 Candy- 2,0007 Duokles Candy-
4.584001 Candy- 2,4008 Duokles Candy-
596001 Candy- 3,0009 Duokles Candy-
5.5106001 Candy- 3,60010 Duokles Candy-
6116001 Candy- 4,20011 Duokles Candy-
6.5126001 Candy- 4,80012 Duokles Candy-
7138001 Candy- 5,60013 Duokles Candy-
7.5148001 Candy- 6,40014 Duokles Candy-
8158001 Candy- 7,20015 Duokles Candy-
8.5168001 Candy- 8,00016 Duokles Candy-
9171,0001 Candy- 9,00017 Duokles Candy-
9.5181,0001 Candy- 10,00018 Duokles Candy-
10191,0001 Candy- 11,00019 Duokles Candy-
10.5201,0001 Candy- 12,00020 Duokles Candy-
11211,3002 Candy- 13,30022 Duokles Candy-
11.5221,3002 Candy- 14,60024 Duokles Candy-
12231,3002 Candy- 15,90026 Duokles Candy-
12.5241,3002 Candy- 17,20028 Duokles Candy-
13251,6002 Candy- 18,80030 Duokles Candy-
13.5261,6002 Candy- 20,40032 Duokles Candy-
14271,6002 Candy- 22,00034 Duokles Candy-
14.5281,6002 Candy- 23,60036 Duokles Candy-
15291,9002 Candy- 25,50038 Duokles Candy-
15.5301,9002 Candy- 27,40040 Duokles Candy-
16311,9002 Candy- 29,30042 Duokles Candy-
16.5321,9002 Candy- 31,20044 Duokles Candy-
17332,2002 Candy- 33,40046 Duokles Candy-
17.5342,2002 Candy- 35,60048 Duokles Candy-
18352,2002 Candy- 37,80050 Duokles Candy-
18.5362,2002 Candy- 40,00052 Duokles Candy-
19372,5002 Candy- 42,50054 Duokles Candy-
19.5382,5002 Candy- 45,00056 Duokles Candy-
20392,5002 Candy- 47,50058 Duokles Candy-
20.5402,5002 Candy- 50,00060 Duokles Candy-
21413,0003 Candy- 53,00063 Duokles Candy-
21.5423,0003 Candy- 56,00066 Duokles Candy-
22433,0003 Candy- 59,00069 Duokles Candy-
22.5443,0003 Candy- 62,00072 Duokles Candy-
23453,5003 Candy- 65,50075 Duokles Candy-
23.5463,5003 Candy- 69,00078 Duokles Candy-
24473,5003 Candy- 72,50081 Duokles Candy-
24.5483,5003 Candy- 76,00084 Duokles Candy-
25494,0003 Candy- 80,00087 Duokles Candy-
25.5504,0003 Candy- 84,00090 Duokles Candy-
26514,0004 Candy- 88,00094 Duokles Candy-
26.5524,0004 Candy- 92,00098 Duokles Candy-
27534,5004 Candy- 96,500102 Duokles Candy-
27.5544,5004 Candy- 101,000106 Duokles Candy-
28554,5004 Candy- 105,500110 Duokles Candy-
28.5564,5004 Candy- 110,000114 Duokles Candy-
29575,0004 Candy- 115,000118 Duokles Candy-
29.5585,0004 Candy- 120,000122 Duokles Candy-
30595,0004 Candy- 125,000126 Duokles Candy-
30.5605,0004 Candy- 130,000130 Duokles Candy-
31616,0006 Candy- 136,000136 Duokles Candy-
31.5626,0006 Candy- 142,000142 Duokles Candy-
32636,0006 Candy- 148,000148 Duokles Candy-
32.5646,0006 Candy- 154,000154 Duokles Candy-
33657,0008 Candy- 161,000162 Duokles Candy-
33.5667,0008 Candy- 168,000170 Duokles Candy-
34677,0008 Candy- 175,000178 Duokles Candy-
34.5687,0008 Candy- 182,000186 Duokles Candy-
35698,00010 Candy- 190,000196 Duokles Candy-
35.5708,00010 Candy- 198,000206 Duokles Candy-
36718,00010 Candy- 206,000216 Duokles Candy-
36.5728,00010 Candy- 214,000226 Duokles Candy-
37739,00012 Candy- 223,000238 Duokles Candy-
37.5749,00012 Candy- 232,000250 Duokles Candy-
38759,00012 Candy- 241,000262 Duokles Candy-
38.5769,00012 Candy- 250,000274 Duokles Candy-
397710,00015 Candy- 260,000289 Duokles Candy-
39.57810,00015 Candy- 270,000304 Duokles Candy-
407910,000- 10 Duokles Candy XL280,000304 Duokles Candy10 Duokles Candy XL
40.58010,000- 10 Duokles Candy XL290,000304 Duokles Candy20 Duokles Candy XL
418111,000- 10 Duokles Candy XL301,000304 Duokles Candy30 Duokles Candy XL
41.58211,000- 10 Duokles Candy XL312,000304 Duokles Candy40 Duokles Candy XL
428311,000- 12 Duokles Candy XL323,000304 Duokles Candy52 Duokles Candy XL
42.58411,000- 12 Duokles Candy XL334,000304 Duokles Candy64 Duokles Candy XL
438512,000- 12 Duokles Candy XL346,000304 Duokles Candy76 Duokles Candy XL
43.58612,000- 12 Duokles Candy XL358,000304 Duokles Candy88 Duokles Candy XL
448712,000- 15 Duokles Candy XL370,000304 Duokles Candy103 Duokles Candy XL
44.58812,000- 15 Duokles Candy XL382,000304 Duokles Candy118 Duokles Candy XL
458913,000- 15 Duokles Candy XL395,000304 Duokles Candy133 Duokles Candy XL
45.59013,000- 15 Duokles Candy XL408,000304 Duokles Candy148 Duokles Candy XL
469113,000- 17 Duokles Candy XL421,000304 Duokles Candy165 Duokles Candy XL
46.59213,000- 17 Duokles Candy XL434,000304 Duokles Candy182 Duokles Candy XL
479314,000- 17 Duokles Candy XL448,000304 Duokles Candy199 Duokles Candy XL
47.59414,000- 17 Duokles Candy XL462,000304 Duokles Candy216 Duokles Candy XL
489514,000- 20 Duokles Candy XL476,000304 Duokles Candy236 Duokles Candy XL
48.59614,000- 20 Duokles Candy XL490,000304 Duokles Candy256 Duokles Candy XL
499715,000- 20 Duokles Candy XL505,000304 Duokles Candy276 Duokles Candy XL
49.59815,000- 20 Duokles Candy XL520,000304 Duokles Candy296 Duokles Candy XL

Entwicklungsfamilie von Duokles

Diese Pokémon sind mit Duokles verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.

Gramokles Pokémon GOGramokles
Duokles Pokémon GODuokles
Durengard (Schildform) Pokémon GODurengard (Schildform)
Durengard (Klingenform) Pokémon GODurengard (Klingenform)

Größeninformation

XXSXSMXLXXL
Duokles Pokémon GODuokles Pokémon GODuokles Pokémon GOScaled Human Trainer to 170 cmDuokles Pokémon GODuokles Pokémon GO
0.39 m0.4 m0.8 m1.2 m1.4 m

Die Größe von Duokles reicht von 0.39 m bis 1.4 m, mit einem Durchschnitt von 0.8 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.

Größengrenzen

Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Duokles in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.

GrößeUntere GrenzeObere Grenze
XXS0.392 m0.4 m
1′03″1′04″
XS0.4 m0.8 m
1′04″2′07″
M0.6 m1 m
1′12″3′03″
XL1 m1.2 m
3′03″3′11″
XXL1.2 m1.4 m
3′11″4′07″

Begegnungsdaten

BewegungstypMOVEMENT_HOVERING
Bewegungstimer10s
Sprungzeit1s
Angriffswahrscheinlichkeit10.0%
Angriffstimer29s
Ausweichwahrscheinlichkeit30.0%
Ausweichdauer0s
Ausweichdistanz0
Minimale Aktionsfrequenz1s
Maximale Aktionsfrequenz2s

Sprites

Photobomb

Duokles: regulär und schillernd

Hochauflösende Sprites von Duokles

Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Duokles. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.

Wallpaper

DuoklesDuoklesDuoklesDuokles

Pokédex-Einträge von Duokles

Kalos
VersionenPokédex-Eintrag
X, Omega RubyWhen Honedge evolves, it divides into two swords, which cooperate via telepathy to coordinate attacks and slash their enemies to ribbons.
Y, Alpha SapphireThe complex attack patterns of its two swords are unstoppable, even for an opponent greatly accomplished at swordplay.
SwordHonedge evolves into twins. The two blades rub together to emit a metallic sound that unnerves opponents.
ShieldThe two swords employ a strategy of rapidly alternating between offense and defense to bring down their prey.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Stärken und Schwächen von Duokles?

Als Pokémon vom Typ Stahl und Geist ist Duokles anfällig für Attacken dieser Typen: Unlicht, Feuer, Geist und Boden.

Was sind die besten Attacken für Duokles in Pokémon GO?

Die besten Attacken für Duokles in Pokémon GO sind Dunkelklaue und Sanctoklinge. Dieses Moveset erreicht 11,438 DPS (Schaden pro Sekunde) und 223,498 TDO (Gesamtschaden).

Wie schlägt sich Duokles in Raids?

Der Raid-Angreifer-Rang von Duokles ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.

Wie schneidet Duokles als Angreifer vom Typ Stahl ab?

Duokles ist ein E-Tier-Stahl-Typ-Angreifer und hat aufgrund niedriger Werte oder suboptimaler Movesets Schwierigkeiten.

Wie schneidet Duokles als Angreifer vom Typ Geist ab?

Duokles ist ein E-Tier-Geist-Typ-Angreifer und hat aufgrund niedriger Werte oder suboptimaler Movesets Schwierigkeiten.

Welche Mega-Pokémon verstärken Duokles?

Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Duokles: Mega Stahlos, Mega Scherox, Mega Panzaeron, Mega Flunkifer, Mega Stolloss, Mega Metagross, Mega Lucario, Mega Gengar, Mega Zobiris und Mega Banette.

Wie viele WP hat Duokles maximal auf Level 40 und Level 50?

Die maximalen WP von Duokles betragen 2443 WP auf Level 40 und 2761 WP auf Level 50.

Ist die schillernde Form von Duokles in Pokémon GO verfügbar?

Die schillernde Form von Duokles ist in Pokémon GO verfügbar. ✨

Kann Duokles in Pokémon GO dynamaximieren?

Duokles kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.