Pam-Pam

Official artwork of Pam-PamKampf Schillerndes Pokémon-Symbol

Pam-Pam ist ein Kampf-Typ-Pokémon in Pokémon GO, mit einer maximalen Wettkampfpunkte von 1683 WP. Das beste Moveset von Pam-Pam in Pokémon GO ist Fußkick und Bodyslam.

Pam-Pam ist in Pokémon GO anfällig gegen folgende Typen: Fee, Flug und Psycho. Shiny Pam-Pam ist in Pokémon GO verfügbar. Pam-Pam wird durch das Wetter Bewölkt verstärkt.

Stats

Max WP1683 WP
Angriff145 ANG
Verteidigung107 VERT
Ausdauer167 AUS
Wetterbonus
  • cloudyBewölkt
VeröffentlichtYes Ja
Schillernd veröffentlichtPam-Pam can be Shiny in Pokémon GO Ja
Kumpel-Distanz3 km
Pokédex-InformationenPokédex-Informationen
Pokédex-Nr.#674
Höhe0.6 m
Gewicht8 kg
RegionKalos Generation 6
Kann gehandelt werdenErlaubt
Pokémon Home TransferErlaubt
Basisfangrate20%
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
3 Candy
100 Stardust
Zusätzliche Attackeskosten
50 Candy
50000 Candy

Pam-Pam Typendiagramm

Schwächen

Pam-Pam erleidet erhöhten Schaden durch Fee, Flug und Psycho-Typ-Attacke.
Schwächen
FairyFee160.0%
FlyingFlug160.0%
PsychicPsycho160.0%

Resistenzen

Pam-Pam erleidet verringerten Schaden durch Käfer, Unlicht und Gestein-Typ-Attacke.
Resistenzen
BugKäfer62.5%
DarkUnlicht62.5%
RockGestein62.5%

Die Typentabelle zeigt den Prozentsatz (%) des Schadens, der durch einen Attacke eines bestimmten Typs verursacht wird.

Die besten Movesets von Pam-Pam

Moves

Das beste Attackenset von Pam-Pam ist Fußkick und Bodyslam, mit 8.47 DPS (Schaden pro Sekunde) und 130.5 TDO (gesamter Schadensausstoß). Diese Attacken werden durch Bewölkt und Teilweise bewölkt Wetter verstärkt.

Beste Pam-Pam Attacken
DPS8.47
TDO130.55
Wertung10.3
Wetterbonus
  • cloudy
  • partlyCloudy
Pro tip by Professor WillowWenn du Pam-Pam nicht mit seinem besten Attackenset bekommen kannst, empfehlen wir, Fußkick/Fußtritt zu verwenden. Du wirst ungefähr 2.3% DPS und TDO verlieren, was diese Attacken zu einer praktikablen Alternative zum stärksten Attackenset von Pam-Pam macht (Fußkick/Bodyslam).

Pam-Pam Attacken Vergleich

Die folgende Tabelle zeigt Pam-Pams DPS und TDO für jede Kombination aus Schnell- und Lade-Moves. Diese Tabelle ist nützlich, um die relative Stärke von Pam-Pams Movesets zu vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie es die Rankings beeinflusst.

      #
      Fast Attack
      Charged Attack
      DPS
      TDO
      Score 🔽
      1.FightingFußkick NormalBodyslam 8.47130.510.3
      2.FightingFußkick FightingFußtritt 8.28127.510.1
      3.NormalTackle NormalBodyslam 8.24127.010.0
      4.NormalTackle FightingFußtritt 8.05124.09.8
      5.FightingFußkick DarkKnirscher 7.96122.69.7
      6.NormalTackle DarkKnirscher 7.80120.29.5

      Sofort-Attacken

      • FightingFußkickDamage6Energy6Duration0.6s
        Toggle more information for move: Fußkick
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • NormalNormal
          • RockGestein
          • SteelStahl
          • IceEis
          • DarkUnlicht
        • 62.5%
          • FlyingFlug
          • PoisonGift
          • BugKäfer
          • PsychicPsycho
          • FairyFee
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden6
        Energie6
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer0.6s
        Schadensfenster0.3s - 0.6s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden4
        Energie5

        Effekte
        Fußkick has no special effects.
        Sieh dir die Fußkick Detailseite an ↗
      • NormalTackleDamage5Energy5Duration0.5s
        Toggle more information for move: Tackle
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 62.5%
          • RockGestein
          • SteelStahl
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden5
        Energie5
        Wetterbonus
        • partlyCloudyTeilweise bewölkt
        Dauer0.5s
        Schadensfenster0.3s - 0.5s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden3
        Energie3

        Effekte
        Tackle has no special effects.
        Sieh dir die Tackle Detailseite an ↗

      Lade-Attacken

      • FightingFußtrittDamage40Energy33Duration1.9s
        Toggle more information for move: Fußtritt
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • NormalNormal
          • RockGestein
          • SteelStahl
          • IceEis
          • DarkUnlicht
        • 62.5%
          • FlyingFlug
          • PoisonGift
          • BugKäfer
          • PsychicPsycho
          • FairyFee
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden40
        Energie33
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer1.9s
        Schadensfenster1.3s - 1.6s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden40
        Energie40

        Effekte
        Fußtritt has no special effects.
        Sieh dir die Fußtritt Detailseite an ↗
      • NormalBodyslamDamage50Energy33Duration1.9s
        Toggle more information for move: Bodyslam
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 62.5%
          • RockGestein
          • SteelStahl
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden50
        Energie33
        Wetterbonus
        • partlyCloudyTeilweise bewölkt
        Dauer1.9s
        Schadensfenster1.2s - 1.7s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden60
        Energie35

        Effekte
        Bodyslam has no special effects.
        Sieh dir die Bodyslam Detailseite an ↗
      • DarkKnirscherDamage70Energy33Duration3.2s
        Toggle more information for move: Knirscher
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GhostGeist
          • PsychicPsycho
        • 62.5%
          • FightingKampf
          • DarkUnlicht
          • FairyFee
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden70
        Energie33
        Wetterbonus
        • fogNebel
        Dauer3.2s
        Schadensfenster1.3s - 3.0s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden70
        Energie45

        Effekte
        Special effectsSpecial

        Knirscher has a 30.0% chance to:

        • Decrease Target's Defense by 20.0%
        Sieh dir die Knirscher Detailseite an ↗
      Legacy Top-Schnell- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem ein Top-Schnell-TM oder ein Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Pam-Pam in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

      Pam-Pam Besondere WP-Werte

      CP Chart

      Maximale WP-Werte in Raids, Eiern, Feldforschung

      Pam-Pam hat ein maximales Wettkampfpunkte (WP) von 1683 (auf Level 50). Ein aus Raids erhaltenes Pam-Pam kann mit einem WP von 796 bis 850 angetroffen werden, oder bei Wetterverstärkung im Bereich von 995 WP bis 1063 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Pam-Pam im Bereich von 597 WP bis 638 WP gefunden werden.

      Max WPMax WP1683 WP
      Level 50, 15/15/15 IVs
      FeldforschungForschung597 WP - 638 WP
      Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
      Pokémon-EiEier796 WP - 850 WP
      Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
      Raid-FangRaids796 WP - 850 WP
      Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
      Raid-FangRaidsWetterbonus
      • cloudyBewölkt
      995 WP - 1063 WP
      Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
      InfoMehr Informationen
      • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
      • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
      • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
        • 😈 Schatten-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
      • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
        • 😈 Schatten-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
      • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
      • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

      Pam-Pam Max WP-Diagramm

      CP Chart

      Maximale Wettkampfpunkte pro Level-Diagramm

      Pam-Pam Max WP pro Level-Diagramm. Diese Tabelle zeigt maximale Wettkampfpunkte von Level 1 bis Level 50.

      LVLWPLVLWPLVLWP
      121 WP266 WP3110 WP
      4155 WP5200 WP6245 WP
      7290 WP8335 WP9380 WP
      10425 WP11468 WP12510 WP
      13553 WP14595 WP15638 WP
      16680 WP17723 WP18765 WP
      19808 WP20850 WP21893 WP
      22935 WP23978 WP241021 WP
      251063 WP261106 WP271148 WP
      281191 WP291233 WP301276 WP
      311297 WP321318 WP331340 WP
      341361 WP351382 WP361404 WP
      371425 WP381446 WP391467 WP
      401489 WP411507 WP421527 WP
      431546 WP441565 WP451584 WP
      461604 WP471623 WP481643 WP
      491663 WP501683 WP

      Pam-Pam Entwicklungsdiagramm

      Familie
      PokémonErfordertEntwicklung
      Thumbnail image of Pam-PamPam-Pam
      • Bonbonsymbol50 Bonbons
      • SpezialanforderungssymbolCatch 32 Dark-type Pokémon
      Thumbnail image of PandagroPandagro
      • Pam-Pam entwickelt sich zu Pandagro, was 50 Bonbons kostet. Du musst auch Catch 32 Dark-type Pokémon.

      Mega-Pokémon, die Pam-Pam verstärken

      Photobomb

      Eine Liste von Mega-Pokémon, die die Kampf-Typ-Attacken, Bonbons und XL-Bonbons von Pam-Pam verstärken.

      Kampf
      Pokédex-InformationenMehr Informationen

      Mega- und Primal-Raid-BonusMega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10%. Attacke, die den Typen des Mega-Pokémons entsprechen, erhalten einen 30% Bonus. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere Mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

      Mega- und Primal-FangbonusWährend ein Pokémon Mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren hoch- und maximal-levelige Mega-entwickelte Pokémon eine erhöhte Chance, XL-Bonbons zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

      Hinweis zu Primal Kyogre, Primal Groudon und Mega Rayquaza
      • Primal Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
      • Primal Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Gras und Boden.
      • Mega Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

      Pam-Pam Fangraten

      Catch Rates

      The base catch rate for Pam-Pam in Pokémon GO is 24.03%, calculated for catching a Level 20 with no berries. Curved Great throw has a 50.38% chance to catch, and adding a Razz Berry raises that to 65.04%.

      CogConfigure
              NormalNiceGreatExcellent
              No Berry
              -24.03%27.09%33.78%39.85%
              Curve37.32%41.56%50.38%57.86%
              Razz BerryRazz Berry
              -33.78%37.75%46.11%53.35%
              Curve50.38%55.33%65.04%72.65%
              Silver Pinap BerrySilver Pinap Berry
              - 39.02%43.38%52.38%59.95%
              Curve56.87%61.98%71.67%78.89%
              Golden Razz BerryGolden Razz Berry
              - 49.69%54.62%64.32%71.94%
              Curve68.90%73.89%82.65%88.47%
              InfoMore information

              Catch probability with multiple throws

              In order to help Trainers understand their overall odds when catching Pam-Pam, we enable the functionality to showing the total chance to catch it depending on the number of available throws. We calculate this chance as if you repeated the same throw N-number of times.

              To activate this functionality, change the number of Number of throws to a value greater than 1. The Number of throws option is available in the configuration options above the chart

              Catch rate formula

              Pokémon GO catch rate formula can be expressed as follows:

              • CATCH_MULTIPLIERS = ball * curve * berry * throwType * (type1Medal + type2Medal / 2)
              • CATCH_RATE = 1 - Math.pow(1 - baseCatchRate / (2 * cpm), CATCH_MULTIPLIERS)

              There are different multipliers that come into play when calculating catch rate.

              Curved throws are more effective than regular throws, stronger types of Poké Ball have a higher catch rate, and using a Razz Berry or a Golden Razz Berry also improves your chances.

              Catch rate multipliers

              The following table shows all the different catch rate multipliers in Pokémon GO:

              MultiplierAmount
              Razz Berry1.5
              Silver Pinap Berry1.8
              Golden Razz Berry2.5
              Curveball1.7
              Nice Throw1.15
              Great Throw1.5
              Excellent Throw1.85
              PokéBall1.0
              Premier Ball1.0
              Great Ball1.5
              Ultra Ball2.0
              Bronze medal1.1
              Silver medal1.2
              Gold medal1.3

              Pam-Pam Familie

              Family

              Eine Liste von Pokémon, die in irgendeiner Weise mit Pam-Pam in Pokémon GO verwandt sind. Beinhaltet Entwicklungen, regionale und Form-Variationen.

              Thumbnail image of Pam-PamPam-Pam
              Thumbnail image of PandagroPandagro

              Liste der Pam-Pam Kostüme

              Photobomb

              Eine Liste der in Pokémon GO verfügbaren Pam-Pam Kostüme.

              No costume sprites available

              Pam-Pam hochauflösende Sprites

              Photobomb

              Eine Liste von hochauflösenden Pokémon HOME Sprites, die mit Pam-Pam in Verbindung stehen. Die Sprite-Beschreibung ist eine Vermutung darüber, was das Sprite darstellt, urteile selbst. Klicke, um die volle 512x512 Auflösung herunterzuladen.

              Wallpaper

              Pam-PamPam-Pam

              Pam-Pam Pokédex-Einträge

              Kalos
              VersionenPokédex-Eintrag
              X, Omega RubyIt does its best to be taken seriously by its enemies, but its glare is not sufficiently intimidating. Chewing on a leaf is its trademark.
              Y, Alpha SapphireIt does its level best to glare and pull a scary face, but it can’t help grinning if anyone pats its head.
              SunIt grows up imitating the behavior of Pangoro, which it looks up to as a leader.
              MoonThere’s no point to the leaf in its mouth, aside from an effort to look cool. It’s mischievous, so it’s not well suited to inexperienced Trainers.
              Ultra SunIt follows Pangoro around like a henchman. When Pancham makes a big mistake, its leaf gets taken away.
              Ultra MoonIt’s desperate to intimidate its opponents. Be nice and pretend to be scared if you catch it glaring at you intensely.
              SwordIt chooses a Pangoro as its master and then imitates its master’s actions. This is how it learns to battle and hunt for prey.
              ShieldWanting to make sure it’s taken seriously, Pancham’s always giving others a glare. But if it’s not focusing, it ends up smiling.