Sharfax
Inhaltsverzeichnis
Sharfax ist ein Pokémon vom Typ Drache in Pokémon GO. Es erreicht 2.526 WP und ist anfällig gegen Attacken vom Typ Drache, Fee und Eis. Das empfohlene Attacken-Set ist Drachenrute / Drachenklaue. Es wird bei folgenden Wetterbedingungen verstärkt: Windig. Die schillernde Form ist verfügbar.
Statuswerte und maximale WP von Sharfax
Tier-Ranking & Meta-Analyse von Sharfax
Typeneffektivität von Sharfax
Sharfax erleidet erhöhten Schaden durch:
Sharfax erleidet verringerten Schaden durch:
Bestes Moveset für Sharfax
| 1. | 12.19 | 159.3 | 10.24 | ||
| 2. | 10.80 | 141.1 | 9.07 | ||
| 3. | 10.56 | 138.0 | 8.87 | ||
| 4. | 10.35 | 135.2 | 8.69 | ||
| 5. | 9.51 | 124.3 | 7.99 | ||
| 6. | 9.13 | 119.4 | 7.67 |
Sofort-Attacken
Drachenrute14
8
1.0s
Typeneffektivität - 160.0%
Drache
- 62.5%
Stahl
- 39.1%
Fee
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 14 Energie 8 Wetterbonus
Windig
Dauer 1.0s Schadensfenster 0.8s - 0.9s Trainer-Kämpfe Schaden 9 Energie 12 Effekte Drachenrute has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Drachenrute an ↗
Eisenschweif14
6
1.0s
Typeneffektivität - 160.0%
Gestein
Eis
Fee
- 62.5%
Stahl
Feuer
Wasser
Elektro
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 14 Energie 6 Wetterbonus
Schnee
Dauer 1.0s Schadensfenster 0.8s - 0.9s Trainer-Kämpfe Schaden 10 Energie 7 Effekte Eisenschweif has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Eisenschweif an ↗
Lade-Attacken
Nachthieb45
33
2.0s
Typeneffektivität - 160.0%
Geist
Psycho
- 62.5%
Kampf
Unlicht
Fee
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 45 Energie 33 Wetterbonus
Nebel
Dauer 2.0s Schadensfenster 1.1s - 1.8s Trainer-Kämpfe Schaden 50 Energie 35 Effekte Special
Nachthieb has a 12.5% chance to:
- Increase User's Attack by 25.0%
Sieh dir die Detailseite zu Nachthieb an ↗
Drachenklaue45
33
1.5s
Typeneffektivität - 160.0%
Drache
- 62.5%
Stahl
- 39.1%
Fee
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 45 Energie 33 Wetterbonus
Windig
Dauer 1.5s Schadensfenster 0.9s - 1.1s Trainer-Kämpfe Schaden 80 Energie 50 Effekte Drachenklaue has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Drachenklaue an ↗
Nassschweif50
33
2.0s
Typeneffektivität - 160.0%
Boden
Gestein
Feuer
- 62.5%
Wasser
Pflanze
Drache
Arena- und Raid-Kämpfe Schaden 50 Energie 33 Wetterbonus
Regen
Dauer 2.0s Schadensfenster 1.3s - 1.8s Trainer-Kämpfe Schaden 55 Energie 35 Effekte Nassschweif has no special effects.Sieh dir die Detailseite zu Nassschweif an ↗
Mehr Informationen
Die folgende Tabelle zeigt die DPS und TDO von Sharfax für jede Kombination aus Sofort- und Lade-Attacken. Damit kannst du die relative Stärke der Movesets von Sharfax vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie sich das auf die Rangliste auswirkt.
Legacy Top-Sofort- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem eine Top-Sofort-TM oder eine Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Sharfax in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).
WP-Tabelle von Sharfax
Sharfax hat maximal 2526 WP (auf Level 50). In Raids kann Sharfax mit 1208 bis 1276 WP angetroffen werden, mit Wetterbonus mit 1511 bis 1596 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Sharfax mit 906 bis 957 WP gefunden werden.
| 2526 WP | |
| Level 50, 15/15/15 IVs | |
| 906 WP - 957 WP | |
| Level 15, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 1208 WP - 1276 WP | |
| Level 20, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 1208 WP - 1276 WP | |
| Level 20, mindestens 10/10/10 IVs | |
| 1511 WP - 1596 WP | |
| Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs |
Mehr Informationen
- Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
- Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
- 😈 Crypto-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
- Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
- Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.
Maximale Wettkampfpunkte pro Level
Diese Tabelle zeigt die maximalen Wettkampfpunkte von Sharfax auf jedem Level von 1 bis 50. WP-Rechner
| LVL | Max WP | LVL | Max WP | LVL | Max WP |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 WP | 2 | 99 WP | 3 | 166 WP |
| 4 | 233 WP | 5 | 301 WP | 6 | 368 WP |
| 7 | 436 WP | 8 | 503 WP | 9 | 571 WP |
| 10 | 638 WP | 11 | 702 WP | 12 | 766 WP |
| 13 | 830 WP | 14 | 893 WP | 15 | 957 WP |
| 16 | 1021 WP | 17 | 1085 WP | 18 | 1149 WP |
| 19 | 1213 WP | 20 | 1276 WP | 21 | 1340 WP |
| 22 | 1404 WP | 23 | 1468 WP | 24 | 1532 WP |
| 25 | 1596 WP | 26 | 1659 WP | 27 | 1723 WP |
| 28 | 1787 WP | 29 | 1851 WP | 30 | 1915 WP |
| 31 | 1947 WP | 32 | 1979 WP | 33 | 2011 WP |
| 34 | 2043 WP | 35 | 2074 WP | 36 | 2106 WP |
| 37 | 2138 WP | 38 | 2170 WP | 39 | 2202 WP |
| 40 | 2234 WP | 41 | 2262 WP | 42 | 2291 WP |
| 43 | 2320 WP | 44 | 2349 WP | 45 | 2378 WP |
| 46 | 2407 WP | 47 | 2436 WP | 48 | 2466 WP |
| 49 | 2496 WP | 50 | 2526 WP |
Pokédex-Informationen
| Pokédex-Nr. | #611 |
|---|---|
| Höhe | 1 m |
| Gewicht | 36 kg |
| Region | Generation 5 |
| Kann getauscht werden | Erlaubt |
| Kumpel-Distanz | 5 km |
| Veröffentlicht | Ja |
| Schillernde Form verfügbar | Ja |
| Übertragung zu Pokémon HOME | Erlaubt |
| Basisfluchtrate | 0% |
| Fangbelohnungen | |
| Kosten einer zusätzlichen Attacke |
Entwicklungstabelle
- Milza entwickelt sich zu Sharfax, was 25 Bonbons kostet.
- Sharfax entwickelt sich zu Maxax, was 100 Bonbons kostet.
Mega-Pokémon, die Sharfax verstärken
Diese Mega-Pokémon verstärken die Attacken vom Typ Drache von Sharfax und erhöhen die Ausbeute an Bonbons und Bonbons XL beim Fangen von Sharfax.
Drache
Mehr Informationen
Mega- und Proto-Raid-Bonus –Mega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10 %. Attacken, deren Typ einem der Typen des Mega-Pokémons entspricht, erhalten einen Bonus von 30 %. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.
Mega- und Proto-Fangbonus –Während ein Pokémon mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren Mega-Pokémon auf High-Level oder Max-Level eine erhöhte Chance, Bonbons XL zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.
Hinweis zu Proto-Kyogre, Proto-Groudon und Mega-Rayquaza- Proto-Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
- Proto-Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Pflanze und Boden.
- Mega-Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.
Power-up-Kosten
| Sternenstaub | Bonbons | Bonbons XL | |
|---|---|---|---|
| LVL 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| LVL 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| LVL 35 | 190,000 | 196 | - |
| LVL 30 | 125,000 | 126 | - |
| LVL 25 | 80,000 | 87 | - |
| LVL 20 | 47,500 | 58 | - |
| LVL 15 | 25,500 | 38 | - |
| LVL 10 | 11,000 | 19 | - |
| LVL 5 | 3,000 | 9 | - |
Power-up-Kosten für Sharfax in Pokémon GO. Die Tabelle zeigt den gesamten Sternenstaub, die Bonbons und die Bonbons XL, die benötigt werden, um Sharfax von Level 1 auf Level 15, 20, 25, 30, 35, 40 und 50 zu bringen. Es kostet dich 520,000 Sternenstaub, 304 Bonbons und 296 Bonbons XL, um Sharfax in Pokémon GO auf Level 50 zu bringen.
Vollständige Tabelle der Power-up-Kosten für Sharfax
| LVL | Power-ups | Sternenstaub | Bonbons | Bonbons XL | Gesamter Sternenstaub | Bonbons insgesamt | Bonbons XL insgesamt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 200 | 1 | - | 200 | 1 | - |
| 1.5 | 2 | 200 | 1 | - | 400 | 2 | - |
| 2 | 3 | 200 | 1 | - | 600 | 3 | - |
| 2.5 | 4 | 200 | 1 | - | 800 | 4 | - |
| 3 | 5 | 400 | 1 | - | 1,200 | 5 | - |
| 3.5 | 6 | 400 | 1 | - | 1,600 | 6 | - |
| 4 | 7 | 400 | 1 | - | 2,000 | 7 | - |
| 4.5 | 8 | 400 | 1 | - | 2,400 | 8 | - |
| 5 | 9 | 600 | 1 | - | 3,000 | 9 | - |
| 5.5 | 10 | 600 | 1 | - | 3,600 | 10 | - |
| 6 | 11 | 600 | 1 | - | 4,200 | 11 | - |
| 6.5 | 12 | 600 | 1 | - | 4,800 | 12 | - |
| 7 | 13 | 800 | 1 | - | 5,600 | 13 | - |
| 7.5 | 14 | 800 | 1 | - | 6,400 | 14 | - |
| 8 | 15 | 800 | 1 | - | 7,200 | 15 | - |
| 8.5 | 16 | 800 | 1 | - | 8,000 | 16 | - |
| 9 | 17 | 1,000 | 1 | - | 9,000 | 17 | - |
| 9.5 | 18 | 1,000 | 1 | - | 10,000 | 18 | - |
| 10 | 19 | 1,000 | 1 | - | 11,000 | 19 | - |
| 10.5 | 20 | 1,000 | 1 | - | 12,000 | 20 | - |
| 11 | 21 | 1,300 | 2 | - | 13,300 | 22 | - |
| 11.5 | 22 | 1,300 | 2 | - | 14,600 | 24 | - |
| 12 | 23 | 1,300 | 2 | - | 15,900 | 26 | - |
| 12.5 | 24 | 1,300 | 2 | - | 17,200 | 28 | - |
| 13 | 25 | 1,600 | 2 | - | 18,800 | 30 | - |
| 13.5 | 26 | 1,600 | 2 | - | 20,400 | 32 | - |
| 14 | 27 | 1,600 | 2 | - | 22,000 | 34 | - |
| 14.5 | 28 | 1,600 | 2 | - | 23,600 | 36 | - |
| 15 | 29 | 1,900 | 2 | - | 25,500 | 38 | - |
| 15.5 | 30 | 1,900 | 2 | - | 27,400 | 40 | - |
| 16 | 31 | 1,900 | 2 | - | 29,300 | 42 | - |
| 16.5 | 32 | 1,900 | 2 | - | 31,200 | 44 | - |
| 17 | 33 | 2,200 | 2 | - | 33,400 | 46 | - |
| 17.5 | 34 | 2,200 | 2 | - | 35,600 | 48 | - |
| 18 | 35 | 2,200 | 2 | - | 37,800 | 50 | - |
| 18.5 | 36 | 2,200 | 2 | - | 40,000 | 52 | - |
| 19 | 37 | 2,500 | 2 | - | 42,500 | 54 | - |
| 19.5 | 38 | 2,500 | 2 | - | 45,000 | 56 | - |
| 20 | 39 | 2,500 | 2 | - | 47,500 | 58 | - |
| 20.5 | 40 | 2,500 | 2 | - | 50,000 | 60 | - |
| 21 | 41 | 3,000 | 3 | - | 53,000 | 63 | - |
| 21.5 | 42 | 3,000 | 3 | - | 56,000 | 66 | - |
| 22 | 43 | 3,000 | 3 | - | 59,000 | 69 | - |
| 22.5 | 44 | 3,000 | 3 | - | 62,000 | 72 | - |
| 23 | 45 | 3,500 | 3 | - | 65,500 | 75 | - |
| 23.5 | 46 | 3,500 | 3 | - | 69,000 | 78 | - |
| 24 | 47 | 3,500 | 3 | - | 72,500 | 81 | - |
| 24.5 | 48 | 3,500 | 3 | - | 76,000 | 84 | - |
| 25 | 49 | 4,000 | 3 | - | 80,000 | 87 | - |
| 25.5 | 50 | 4,000 | 3 | - | 84,000 | 90 | - |
| 26 | 51 | 4,000 | 4 | - | 88,000 | 94 | - |
| 26.5 | 52 | 4,000 | 4 | - | 92,000 | 98 | - |
| 27 | 53 | 4,500 | 4 | - | 96,500 | 102 | - |
| 27.5 | 54 | 4,500 | 4 | - | 101,000 | 106 | - |
| 28 | 55 | 4,500 | 4 | - | 105,500 | 110 | - |
| 28.5 | 56 | 4,500 | 4 | - | 110,000 | 114 | - |
| 29 | 57 | 5,000 | 4 | - | 115,000 | 118 | - |
| 29.5 | 58 | 5,000 | 4 | - | 120,000 | 122 | - |
| 30 | 59 | 5,000 | 4 | - | 125,000 | 126 | - |
| 30.5 | 60 | 5,000 | 4 | - | 130,000 | 130 | - |
| 31 | 61 | 6,000 | 6 | - | 136,000 | 136 | - |
| 31.5 | 62 | 6,000 | 6 | - | 142,000 | 142 | - |
| 32 | 63 | 6,000 | 6 | - | 148,000 | 148 | - |
| 32.5 | 64 | 6,000 | 6 | - | 154,000 | 154 | - |
| 33 | 65 | 7,000 | 8 | - | 161,000 | 162 | - |
| 33.5 | 66 | 7,000 | 8 | - | 168,000 | 170 | - |
| 34 | 67 | 7,000 | 8 | - | 175,000 | 178 | - |
| 34.5 | 68 | 7,000 | 8 | - | 182,000 | 186 | - |
| 35 | 69 | 8,000 | 10 | - | 190,000 | 196 | - |
| 35.5 | 70 | 8,000 | 10 | - | 198,000 | 206 | - |
| 36 | 71 | 8,000 | 10 | - | 206,000 | 216 | - |
| 36.5 | 72 | 8,000 | 10 | - | 214,000 | 226 | - |
| 37 | 73 | 9,000 | 12 | - | 223,000 | 238 | - |
| 37.5 | 74 | 9,000 | 12 | - | 232,000 | 250 | - |
| 38 | 75 | 9,000 | 12 | - | 241,000 | 262 | - |
| 38.5 | 76 | 9,000 | 12 | - | 250,000 | 274 | - |
| 39 | 77 | 10,000 | 15 | - | 260,000 | 289 | - |
| 39.5 | 78 | 10,000 | 15 | - | 270,000 | 304 | - |
| 40 | 79 | 10,000 | - | 10 | 280,000 | 304 | 10 |
| 40.5 | 80 | 10,000 | - | 10 | 290,000 | 304 | 20 |
| 41 | 81 | 11,000 | - | 10 | 301,000 | 304 | 30 |
| 41.5 | 82 | 11,000 | - | 10 | 312,000 | 304 | 40 |
| 42 | 83 | 11,000 | - | 12 | 323,000 | 304 | 52 |
| 42.5 | 84 | 11,000 | - | 12 | 334,000 | 304 | 64 |
| 43 | 85 | 12,000 | - | 12 | 346,000 | 304 | 76 |
| 43.5 | 86 | 12,000 | - | 12 | 358,000 | 304 | 88 |
| 44 | 87 | 12,000 | - | 15 | 370,000 | 304 | 103 |
| 44.5 | 88 | 12,000 | - | 15 | 382,000 | 304 | 118 |
| 45 | 89 | 13,000 | - | 15 | 395,000 | 304 | 133 |
| 45.5 | 90 | 13,000 | - | 15 | 408,000 | 304 | 148 |
| 46 | 91 | 13,000 | - | 17 | 421,000 | 304 | 165 |
| 46.5 | 92 | 13,000 | - | 17 | 434,000 | 304 | 182 |
| 47 | 93 | 14,000 | - | 17 | 448,000 | 304 | 199 |
| 47.5 | 94 | 14,000 | - | 17 | 462,000 | 304 | 216 |
| 48 | 95 | 14,000 | - | 20 | 476,000 | 304 | 236 |
| 48.5 | 96 | 14,000 | - | 20 | 490,000 | 304 | 256 |
| 49 | 97 | 15,000 | - | 20 | 505,000 | 304 | 276 |
| 49.5 | 98 | 15,000 | - | 20 | 520,000 | 304 | 296 |
Entwicklungsfamilie von Sharfax
Diese Pokémon sind mit Sharfax verwandt. Die Übersicht umfasst Entwicklungen, Regionalformen und weitere Formen in Pokémon GO.
Milza
Sharfax
Maxax
Crypto-Milza
Crypto-Sharfax
Crypto-MaxaxGrößeninformation
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 0.49 m | 0.5 m | 1 m | 1.5 m | 2 m |
Die Größe von Sharfax reicht von 0.49 m bis 2 m, mit einem Durchschnitt von 1 m. Die Illustration zeigt einen Vergleich mit einem 1,70 m (5′07″) großen Trainer. Die maximale Höhe wurde aus Darstellungsgründen auf 450 px begrenzt.
Größengrenzen
Diese Tabelle zeigt die Größengrenzen von Sharfax in Pokémon GO. Die Grenzwerte entsprechen dem minimalen und maximalen Wert jeder Größenkategorie.
| Größe | Untere Grenze | Obere Grenze |
|---|---|---|
| XXS | 0.49 m | 0.5 m |
| 1′07″ | 1′08″ | |
| XS | 0.5 m | 1 m |
| 1′08″ | 3′03″ | |
| M | 0.75 m | 1.25 m |
| 2′06″ | 4′01″ | |
| XL | 1.25 m | 1.5 m |
| 4′01″ | 4′11″ | |
| XXL | 1.5 m | 2 m |
| 4′11″ | 6′07″ |
Begegnungsdaten
| Bewegungstyp | MOVEMENT_JUMP |
|---|---|
| Bewegungstimer | 10s |
| Sprungzeit | 1s |
| Angriffswahrscheinlichkeit | 10.0% |
| Angriffstimer | 29s |
| Ausweichwahrscheinlichkeit | 15.0% |
| Ausweichdauer | 0.0s |
| Ausweichdistanz | 1 |
| Minimale Aktionsfrequenz | 1s |
| Maximale Aktionsfrequenz | 2s |
Sprites
Sharfax: regulär und schillernd
Hochauflösende Sprites von Sharfax
Eine Liste hochauflösender Pokémon HOME-Sprites von Sharfax. Die Sprite-Beschreibungen beruhen auf Schätzungen; mache dir selbst ein Bild. Klicke, um die volle Auflösung von 512 × 512 Pixeln herunterzuladen.
Wallpaper
Pokédex-Einträge von Sharfax
| Versionen | Pokédex-Eintrag |
|---|---|
| Black | Since a broken tusk will not grow back, they diligently sharpen their tusks on river rocks after they’ve been fighting. |
| White | Their tusks can shatter rocks. Territory battles between Fraxure can be intensely violent. |
| Black 2, White 2 | A broken tusk will not grow back, so it diligently sharpens its tusks on river rocks after the end of a battle. |
| X, Omega Ruby | Their tusks can shatter rocks. Territory battles between Fraxure can be intensely violent. |
| Y, Alpha Sapphire | A broken tusk will not grow back, so it diligently sharpens its tusks on river rocks after the end of a battle. |
| Sword | After battle, this Pokémon carefully sharpens its tusks on river rocks. It needs to take care of its tusks—if one breaks, it will never grow back. |
| Shield | Its skin is as hard as a suit of armor. Fraxure’s favorite strategy is to tackle its opponents, stabbing them with its tusks at the same time. |
Häufig gestellte Fragen
Was sind die Stärken und Schwächen von Sharfax?
Als Pokémon vom Typ Drache ist Sharfax anfällig für Attacken dieser Typen: Drache, Fee und Eis.
Was sind die besten Attacken für Sharfax in Pokémon GO?
Die besten Attacken für Sharfax in Pokémon GO sind Drachenrute und Drachenklaue. Dieses Moveset erreicht 12,189 DPS (Schaden pro Sekunde) und 159,284 TDO (Gesamtschaden).
Wie schlägt sich Sharfax in Raids?
Der Raid-Angreifer-Rang von Sharfax ist derzeit unbekannt. Möglicherweise fehlen brauchbare Attacken oder die Stärke reicht für eine Einstufung nicht aus.
Wie schneidet Sharfax als Angreifer vom Typ Drache ab?
Sharfax ist ein D-Tier-Drache-Typ-Angreifer und hat aufgrund niedriger Werte oder suboptimaler Movesets Schwierigkeiten.
Welche Mega-Pokémon verstärken Sharfax?
Die folgenden Mega-Pokémon verstärken Sharfax: Mega Dragoran, Mega Ampharos, Mega Gewaldro, Mega Altaria, Mega Brutalanda, Mega Latias, Mega Latios, Mega Rayquaza und Mega Knakrack.
Wie viele WP hat Sharfax maximal auf Level 40 und Level 50?
Die maximalen WP von Sharfax betragen 2234 WP auf Level 40 und 2526 WP auf Level 50.
Ist die schillernde Form von Sharfax in Pokémon GO verfügbar?
Die schillernde Form von Sharfax ist in Pokémon GO verfügbar. ✨
Kann Sharfax in Pokémon GO dynamaximieren?
Sharfax kann in Pokémon GO nicht dynamaximieren.















