Strepoli

Official artwork of StrepoliKampf Schillerndes Pokémon-Symbol

Strepoli ist ein Kampf-Typ-Pokémon in Pokémon GO, mit einer maximalen Wettkampfpunkte von 2452 WP. Das beste Moveset von Strepoli in Pokémon GO ist Fußkick und Durchbruch.

Strepoli ist in Pokémon GO anfällig gegen folgende Typen: Fee, Flug und Psycho. Shiny Strepoli ist in Pokémon GO verfügbar. Strepoli wird durch das Wetter Bewölkt verstärkt.

Stats

Max WP2452 WP
Angriff180 ANG
Verteidigung134 VERT
Ausdauer198 AUS
Wetterbonus
  • cloudyBewölkt
VeröffentlichtYes Ja
Schillernd veröffentlichtStrepoli can be Shiny in Pokémon GO Ja
Kumpel-Distanz5 km
Pokédex-InformationenPokédex-Informationen
Pokédex-Nr.#533
Höhe1.2 m
Gewicht40 kg
RegionUnova Generation 5
Kann gehandelt werdenErlaubt
Pokémon Home TransferErlaubt
Basisfangrate20%
Basisfluchtrate0%
Fangbelohnungen
5 Candy
300 Stardust
Zusätzliche Attackeskosten
75 Candy
75000 Candy

Strepoli Typendiagramm

Schwächen

Strepoli erleidet erhöhten Schaden durch Fee, Flug und Psycho-Typ-Attacke.
Schwächen
FairyFee160.0%
FlyingFlug160.0%
PsychicPsycho160.0%

Resistenzen

Strepoli erleidet verringerten Schaden durch Käfer, Unlicht und Gestein-Typ-Attacke.
Resistenzen
BugKäfer62.5%
DarkUnlicht62.5%
RockGestein62.5%

Die Typentabelle zeigt den Prozentsatz (%) des Schadens, der durch einen Attacke eines bestimmten Typs verursacht wird.

Die besten Movesets von Strepoli

Moves

Das beste Attackenset von Strepoli ist Fußkick und Durchbruch, mit 10.46 DPS (Schaden pro Sekunde) und 230.4 TDO (gesamter Schadensausstoß). Diese Attacken werden durch Bewölkt Wetter verstärkt.

Beste Strepoli Attacken
DPS10.46
TDO230.44
Wertung16.6
Wetterbonus
  • cloudy
Pro tip by Professor WillowWenn du Strepoli nicht mit seinem besten Attackenset bekommen kannst, empfehlen wir, Gifthieb/Durchbruch zu verwenden. Du wirst ungefähr 5.1% DPS und TDO verlieren, was diese Attacken zu einer praktikablen Alternative zum stärksten Attackenset von Strepoli macht (Fußkick/Durchbruch).

Strepoli Attacken Vergleich

Die folgende Tabelle zeigt Strepolis DPS und TDO für jede Kombination aus Schnell- und Lade-Moves. Diese Tabelle ist nützlich, um die relative Stärke von Strepolis Movesets zu vergleichen. Du kannst das Wetter und das gegnerische Pokémon ändern, um zu sehen, wie es die Rankings beeinflusst.

      #
      Fast Attack
      Charged Attack
      DPS
      TDO
      Score 🔽
      1.FightingFußkick FightingDurchbruch 10.46230.416.6
      2.PoisonGifthieb FightingDurchbruch 10.16223.815.7
      3.FightingFußkick RockSteinkante 10.14223.415.7
      4.FightingFußkick FightingFußtritt 9.75214.714.6
      5.PoisonGifthieb RockSteinkante 9.73214.314.5
      6.PoisonGifthieb FightingFußtritt 9.51209.513.9

      Sofort-Attacken

      • FightingFußkickDamage6Energy6Duration0.6s
        Toggle more information for move: Fußkick
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • NormalNormal
          • RockGestein
          • SteelStahl
          • IceEis
          • DarkUnlicht
        • 62.5%
          • FlyingFlug
          • PoisonGift
          • BugKäfer
          • PsychicPsycho
          • FairyFee
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden6
        Energie6
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer0.6s
        Schadensfenster0.3s - 0.6s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden4
        Energie5

        Effekte
        Fußkick has no special effects.
        Sieh dir die Fußkick Detailseite an ↗
      • PoisonGifthiebDamage10Energy7Duration0.8s
        Toggle more information for move: Gifthieb
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • GrassPflanze
          • FairyFee
        • 62.5%
          • PoisonGift
          • GroundBoden
          • RockGestein
          • GhostGeist
        • 39.1%
          • SteelStahl
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden10
        Energie7
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer0.8s
        Schadensfenster0.2s - 0.8s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden7
        Energie7

        Effekte
        Gifthieb has no special effects.
        Sieh dir die Gifthieb Detailseite an ↗

      Lade-Attacken

      • RockSteinkanteDamage100Energy100Duration2.3s
        Toggle more information for move: Steinkante
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • FlyingFlug
          • BugKäfer
          • FireFeuer
          • IceEis
        • 62.5%
          • FightingKampf
          • GroundBoden
          • SteelStahl
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden100
        Energie100
        Wetterbonus
        • partlyCloudyTeilweise bewölkt
        Dauer2.3s
        Schadensfenster0.7s - 2.1s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden100
        Energie55

        Effekte
        Steinkante has no special effects.
        Sieh dir die Steinkante Detailseite an ↗
      • FightingFußtrittDamage40Energy33Duration1.9s
        Toggle more information for move: Fußtritt
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • NormalNormal
          • RockGestein
          • SteelStahl
          • IceEis
          • DarkUnlicht
        • 62.5%
          • FlyingFlug
          • PoisonGift
          • BugKäfer
          • PsychicPsycho
          • FairyFee
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden40
        Energie33
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer1.9s
        Schadensfenster1.3s - 1.6s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden40
        Energie40

        Effekte
        Fußtritt has no special effects.
        Sieh dir die Fußtritt Detailseite an ↗
      • FightingDurchbruchDamage40Energy33Duration1.6s
        Toggle more information for move: Durchbruch
        Typ-Effektivitätsdiagramm
        • 160.0%
          • NormalNormal
          • RockGestein
          • SteelStahl
          • IceEis
          • DarkUnlicht
        • 62.5%
          • FlyingFlug
          • PoisonGift
          • BugKäfer
          • PsychicPsycho
          • FairyFee
        • 39.1%
          • GhostGeist
        Arena- und Raid-Kämpfe
        Schaden40
        Energie33
        Wetterbonus
        • cloudyBewölkt
        Dauer1.6s
        Schadensfenster0.8s - 1.4s
        Trainer-Kämpfe
        Schaden40
        Energie40

        Effekte
        Special effectsSpecial

        Durchbruch has a 100.0% chance to:

        • Decrease Target's Defense by 20.0%
        Sieh dir die Durchbruch Detailseite an ↗
      Legacy Top-Schnell- und Lade-Attacken können nur während spezieller Events erhalten werden oder indem ein Top-Schnell-TM oder ein Top-Lade-TM verwendet wird. Legacy-Attacken sind mit einem Sternchen (*) markiert. Die obige Tabelle bietet Informationen zu verschiedenen Attacken von Strepoli in Pokémon GO, zusammen mit ihren entsprechenden DPS (Schaden pro Sekunde) und TDO (Totaler Schadensausstoß).

      Strepoli Besondere WP-Werte

      CP Chart

      Maximale WP-Werte in Raids, Eiern, Feldforschung

      Strepoli hat ein maximales Wettkampfpunkte (WP) von 2452 (auf Level 50). Ein aus Raids erhaltenes Strepoli kann mit einem WP von 1173 bis 1239 angetroffen werden, oder bei Wetterverstärkung im Bereich von 1467 WP bis 1549 WP. In Feld- und Spezialforschungen kann Strepoli im Bereich von 880 WP bis 929 WP gefunden werden.

      Max WPMax WP2452 WP
      Level 50, 15/15/15 IVs
      FeldforschungForschung880 WP - 929 WP
      Level 15, mindestens 10/10/10 IVs
      Pokémon-EiEier1173 WP - 1239 WP
      Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
      Raid-FangRaids1173 WP - 1239 WP
      Level 20, mindestens 10/10/10 IVs
      Raid-FangRaidsWetterbonus
      • cloudyBewölkt
      1467 WP - 1549 WP
      Mit Wetterbonus, Level 25, mindestens 10/10/10 IVs
      InfoMehr Informationen
      • Feld- und Spezialforschungsbegegnungen sind immer Level 15. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Feldforschungsbegegnungen haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
      • Aus Eiern geschlüpfte Pokémon sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Eier-Schlüpflinge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
      • Raid-Bosse ohne Wetterbonus gefangen sind immer Level 20. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Raid-Fänge haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
        • 😈 Schatten-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
      • Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse sind immer Level 25. IVs reichen von 10 (min) bis 15 (max). Mit Wetterbonus gefangene Raid-Bosse haben eine IV-Untergrenze von 10/10/10.
        • 😈 Schatten-Pokémon haben eine IV-Untergrenze von 6/6/6 in Raids.
      • Wilde Begegnungen reichen von Level 1 bis Level 30 Pokémon. Ihre IVs reichen von 0 (min) bis 15 (max) für jeden Wert.
      • Wetterverstärkte wilde Pokémon-Begegnungen erhalten einen 5-Level-Boost, wodurch ihr Levelbereich auf Level 6 bis Level 35 erhöht wird. Zusätzlich haben sie einen garantierten Mindest-IV-Wert von 4 für jeden Wert, was zu einer IV-Untergrenze von 4/4/4 führt.

      Strepoli Max WP-Diagramm

      CP Chart

      Maximale Wettkampfpunkte pro Level-Diagramm

      Strepoli Max WP pro Level-Diagramm. Diese Tabelle zeigt maximale Wettkampfpunkte von Level 1 bis Level 50.

      LVLWPLVLWPLVLWP
      130 WP296 WP3161 WP
      4227 WP5292 WP6358 WP
      7423 WP8489 WP9554 WP
      10620 WP11682 WP12744 WP
      13806 WP14867 WP15929 WP
      16991 WP171053 WP181115 WP
      191177 WP201239 WP211301 WP
      221363 WP231425 WP241487 WP
      251549 WP261611 WP271673 WP
      281735 WP291797 WP301859 WP
      311890 WP321921 WP331952 WP
      341983 WP352014 WP362045 WP
      372076 WP382107 WP392138 WP
      402169 WP412197 WP422224 WP
      432252 WP442280 WP452309 WP
      462337 WP472366 WP482394 WP
      492423 WP502452 WP

      Strepoli Entwicklungsdiagramm

      Familie
      PokémonErfordertEntwicklung
      Thumbnail image of PraktibalkPraktibalk
      • Bonbonsymbol50 Bonbons
      Thumbnail image of StrepoliStrepoli
      Thumbnail image of StrepoliStrepoli
      • Bonbonsymbol200 Bonbons
      • Handelssymbol0 Bonbons bei Handel
      Thumbnail image of MeistagrifMeistagrif
      • Praktibalk entwickelt sich zu Strepoli, was 50 Bonbons kostet.
      • Strepoli entwickelt sich zu Meistagrif, was 200 Bonbons kostet.

      Mega-Pokémon, die Strepoli verstärken

      Photobomb

      Eine Liste von Mega-Pokémon, die die Kampf-Typ-Attacken, Bonbons und XL-Bonbons von Strepoli verstärken.

      Kampf
      Pokédex-InformationenMehr Informationen

      Mega- und Primal-Raid-BonusMega-Pokémon erhöhen die Angriffskraft aller anderen Pokémon in Raid-Kämpfen um 10%. Attacke, die den Typen des Mega-Pokémons entsprechen, erhalten einen 30% Bonus. Diese Boni addieren sich jedoch nicht, wenn mehrere Mega-entwickelte Pokémon gleichzeitig kämpfen; nur der höhere Bonus wird angewendet.

      Mega- und Primal-FangbonusWährend ein Pokémon Mega-entwickelt ist, werden zusätzliche EP und Bonbons gewährt, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat, oder für jeden gefangenen Raid-Boss. Diese stapeln sich nicht miteinander. Außerdem gewähren hoch- und maximal-levelige Mega-entwickelte Pokémon eine erhöhte Chance, XL-Bonbons zu erhalten, wenn ein Pokémon gefangen wird, das denselben Typ wie das Mega-Pokémon hat.

      Hinweis zu Primal Kyogre, Primal Groudon und Mega Rayquaza
      • Primal Kyogre verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Wasser, Elektro und Käfer.
      • Primal Groudon verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Feuer, Gras und Boden.
      • Mega Rayquaza verstärkt Attacken und Pokémon vom Typ Flug, Drache und Psycho.

      Strepoli Fangraten

      Catch Rates

      The base catch rate for Strepoli in Pokémon GO is 24.03%, calculated for catching a Level 20 with no berries. Curved Great throw has a 50.38% chance to catch, and adding a Razz Berry raises that to 65.04%.

      CogConfigure
              NormalNiceGreatExcellent
              No Berry
              -24.03%27.09%33.78%39.85%
              Curve37.32%41.56%50.38%57.86%
              Razz BerryRazz Berry
              -33.78%37.75%46.11%53.35%
              Curve50.38%55.33%65.04%72.65%
              Silver Pinap BerrySilver Pinap Berry
              - 39.02%43.38%52.38%59.95%
              Curve56.87%61.98%71.67%78.89%
              Golden Razz BerryGolden Razz Berry
              - 49.69%54.62%64.32%71.94%
              Curve68.90%73.89%82.65%88.47%
              InfoMore information

              Catch probability with multiple throws

              In order to help Trainers understand their overall odds when catching Strepoli, we enable the functionality to showing the total chance to catch it depending on the number of available throws. We calculate this chance as if you repeated the same throw N-number of times.

              To activate this functionality, change the number of Number of throws to a value greater than 1. The Number of throws option is available in the configuration options above the chart

              Catch rate formula

              Pokémon GO catch rate formula can be expressed as follows:

              • CATCH_MULTIPLIERS = ball * curve * berry * throwType * (type1Medal + type2Medal / 2)
              • CATCH_RATE = 1 - Math.pow(1 - baseCatchRate / (2 * cpm), CATCH_MULTIPLIERS)

              There are different multipliers that come into play when calculating catch rate.

              Curved throws are more effective than regular throws, stronger types of Poké Ball have a higher catch rate, and using a Razz Berry or a Golden Razz Berry also improves your chances.

              Catch rate multipliers

              The following table shows all the different catch rate multipliers in Pokémon GO:

              MultiplierAmount
              Razz Berry1.5
              Silver Pinap Berry1.8
              Golden Razz Berry2.5
              Curveball1.7
              Nice Throw1.15
              Great Throw1.5
              Excellent Throw1.85
              PokéBall1.0
              Premier Ball1.0
              Great Ball1.5
              Ultra Ball2.0
              Bronze medal1.1
              Silver medal1.2
              Gold medal1.3

              Strepoli Familie

              Family

              Eine Liste von Pokémon, die in irgendeiner Weise mit Strepoli in Pokémon GO verwandt sind. Beinhaltet Entwicklungen, regionale und Form-Variationen.

              Thumbnail image of PraktibalkPraktibalk
              Thumbnail image of StrepoliStrepoli
              Thumbnail image of MeistagrifMeistagrif

              Liste der Strepoli Kostüme

              Photobomb

              Eine Liste der in Pokémon GO verfügbaren Strepoli Kostüme.

              No costume sprites available

              Strepoli hochauflösende Sprites

              Photobomb

              Eine Liste von hochauflösenden Pokémon HOME Sprites, die mit Strepoli in Verbindung stehen. Die Sprite-Beschreibung ist eine Vermutung darüber, was das Sprite darstellt, urteile selbst. Klicke, um die volle 512x512 Auflösung herunterzuladen.

              Wallpaper

              StrepoliStrepoli

              Strepoli Pokédex-Einträge

              Unova
              VersionenPokédex-Eintrag
              BlackThis Pokémon is so muscular and strongly built that even a group of wrestlers could not make it budge an inch.
              WhiteThey strengthen their bodies by carrying steel beams. They show off their big muscles to their friends.
              Black 2, White 2With strengthened bodies, they skillfully wield steel beams to take down buildings.
              X, Omega RubyWith strengthened bodies, they skillfully wield steel beams to take down buildings.
              Y, Alpha SapphireThis Pokémon is so muscular and strongly built that even a group of wrestlers could not make it budge an inch.
              SwordIt shows off its muscles to Machoke and other Gurdurr. If it fails to measure up to the other Pokémon, it lies low for a little while.
              ShieldGurdurr excels at demolition—construction is not its forte. In any case, there’s skill in the way this Pokémon wields its metal beam.