Die besten Attacken von Manaphy in Pokémon GO

Attacken
1.WaterBlubberWaterSurfer11.3612.33349.6
2.WaterKaskadeWaterSurfer11.2612.22346.7
3.WaterKaskadePsychicPsychokinese10.6711.59328.6
4.WaterBlubberPsychicPsychokinese10.5611.46325.0
5.WaterKaskadeWaterBlubbstrahl9.9710.83307.1
6.WaterBlubberWaterBlubbstrahl9.6310.46296.6

Leitfaden zu den Sofort-Attacken von Manaphy

Attacken

Attacken

Manaphy hat Zugriff auf 2 Sofort-Attacken (Blubber und Kaskade) mit folgenden Typen: Wasser. Bei Verwendung von Blubber und Kaskade profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

WaterBlubber10121.0s
Toggle more information for move: Blubber
WaterKaskade1371.0s
Toggle more information for move: Kaskade

Tabellarische Ansicht

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1010.001212.001.0s811-
1313.0077.001.0s1110-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für Energie erzeugt pro Einsatz, EPS für Energie pro Sekunde, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Typabdeckung der Sofort-Attacken von Manaphy

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Wasser×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0

Leitfaden zu den Lade-Attacken von Manaphy

Attacken

Attacken

Manaphy hat Zugriff auf 3 Lade-Attacken (Blubbstrahl, Psychokinese und Surfer) mit folgenden Typen: Wasser und Psycho. Bei Verwendung von Blubbstrahl und Surfer profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

WaterBlubbstrahl45332.0s
Toggle more information for move: Blubbstrahl
PsychicPsychokinese95503.0s
Toggle more information for move: Psychokinese
WaterSurfer60501.5s
Toggle more information for move: Surfer

Tabellarische Ansicht

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Blubbstrahl has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
4522.50331.362.0s5050-
Special effectsSpecial

Psychokinese has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
9531.67501.903.0s7555-
6040.00501.201.5s7545-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für erforderliche Energie, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Attacken mit Spezialeffekten im PvP

Special effectsSpecial

Blubbstrahl has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
Special effectsSpecial

Psychokinese has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Typabdeckung der Lade-Attacken von Manaphy

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Wasser×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Psycho×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Die besten Attacken von Manaphy in Pokémon GO