Die besten Attacken von Skorgro in Pokémon GO

Attacken
1.GroundSandwirbelGroundErdbeben9.9610.95267.0
2.BugZornklingeGroundErdbeben9.9510.95266.9
3.FlyingFlügelschlagGroundErdbeben9.5010.45254.8
4.GroundSandwirbelFlyingAkrobatik9.3810.32251.5
5.BugZornklingeFlyingAkrobatik9.3210.25249.9
6.FlyingFlügelschlagFlyingAkrobatik8.989.89240.9
7.GroundSandwirbelFlyingAero-Ass8.599.45230.4
8.FlyingFlügelschlagFlyingAero-Ass8.509.36228.0

Leitfaden zu den Sofort-Attacken von Skorgro

Attacken

Attacken

Skorgro hat Zugriff auf 3 Sofort-Attacken (Zornklinge, Flügelschlag und Sandwirbel) mit folgenden Typen: Käfer, Flug und Boden. Bei Verwendung von Flügelschlag und Sandwirbel profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

BugZornklinge480.5s
Toggle more information for move: Zornklinge
FlyingFlügelschlag10111.0s
Toggle more information for move: Flügelschlag
GroundSandwirbel470.5s
Toggle more information for move: Sandwirbel

Tabellarische Ansicht

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1010.001111.001.0s58-
48.00714.000.5s24-
48.00816.000.5s34-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für Energie erzeugt pro Einsatz, EPS für Energie pro Sekunde, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Typabdeckung der Sofort-Attacken von Skorgro

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Käfer×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Flug×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Boden×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0

Leitfaden zu den Lade-Attacken von Skorgro

Attacken

Attacken

Skorgro hat Zugriff auf 5 Lade-Attacken (Erdbeben, Aero-Ass, Nachthieb, Sandgrab und Akrobatik) mit folgenden Typen: Boden, Flug und Unlicht. Bei Verwendung von Erdbeben, Aero-Ass, Sandgrab und Akrobatik profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

GroundErdbeben1401003.5s
Toggle more information for move: Erdbeben
FlyingAero-Ass55332.5s
Toggle more information for move: Aero-Ass
DarkNachthieb45332.0s
Toggle more information for move: Nachthieb
GroundSandgrab60334.0s
Toggle more information for move: Sandgrab
FlyingAkrobatik1001002.0s
Toggle more information for move: Akrobatik

Tabellarische Ansicht

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
5522.00331.672.5s6045-
10050.001001.002.0s11055-
14040.001001.403.5s12065-
Special effectsSpecial

Nachthieb has a 12.5% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%
4522.50331.362.0s5035-
Special effectsSpecial

Sandgrab has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
6015.00331.824.0s5545-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für erforderliche Energie, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Attacken mit Spezialeffekten im PvP

Special effectsSpecial

Nachthieb has a 12.5% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%
Special effectsSpecial

Sandgrab has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Typabdeckung der Lade-Attacken von Skorgro

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Boden×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Flug×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Unlicht×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6
Die besten Attacken von Skorgro in Pokémon GO