Die besten Attacken von Drifzepeli in Pokémon GO

Attacken
1.GhostBürdeGhostSpukball10.5511.83237.9
2.GhostErstaunerGhostSpukball10.3111.57232.5
3.GhostBürdeFireMagieflamme8.639.68194.7
4.GhostErstaunerFireMagieflamme8.409.43189.5
5.GhostBürdeGhostUnheilböen8.279.28186.5
6.GhostErstaunerGhostUnheilböen8.079.06182.1
7.GhostBürdeIceEissturm6.667.48150.4
8.GhostErstaunerIceEissturm6.527.32147.1

Leitfaden zu den Sofort-Attacken von Drifzepeli

Attacken

Attacken

Drifzepeli hat Zugriff auf 2 Sofort-Attacken (Erstauner und Bürde) mit folgenden Typen: Geist. Bei Verwendung von Erstauner und Bürde profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

GhostErstauner7131.0s
Toggle more information for move: Erstauner
GhostBürde8131.0s
Toggle more information for move: Bürde

Tabellarische Ansicht

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
88.001313.001.0s713-
77.001313.001.0s1210-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für Energie erzeugt pro Einsatz, EPS für Energie pro Sekunde, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Typabdeckung der Sofort-Attacken von Drifzepeli

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Geist×0.4×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×1.0

Leitfaden zu den Lade-Attacken von Drifzepeli

Attacken

Attacken

Drifzepeli hat Zugriff auf 4 Lade-Attacken (Unheilböen, Spukball, Eissturm und Magieflamme) mit folgenden Typen: Geist, Eis und Feuer. Bei Verwendung von Unheilböen und Spukball profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

GhostUnheilböen55332.5s
Toggle more information for move: Unheilböen
GhostSpukball100503.0s
Toggle more information for move: Spukball
IceEissturm65333.5s
Toggle more information for move: Eissturm
FireMagieflamme60332.0s
Toggle more information for move: Magieflamme

Tabellarische Ansicht

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Eissturm has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
6518.57331.973.5s6045-
Special effectsSpecial

Magieflamme has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
6030.00331.822.0s6045-
10033.33502.003.0s9050-
Special effectsSpecial

Unheilböen has a 10.0% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%
  • Increase User's Defense by 25.0%
5522.00331.672.5s4545-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für erforderliche Energie, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Attacken mit Spezialeffekten im PvP

Special effectsSpecial

Unheilböen has a 10.0% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%
  • Increase User's Defense by 25.0%
Special effectsSpecial

Eissturm has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
Special effectsSpecial

Magieflamme has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%

Typabdeckung der Lade-Attacken von Drifzepeli

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Geist×0.4×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×1.0
Eis×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
Feuer×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0
Die besten Attacken von Drifzepeli in Pokémon GO