Die besten Attacken von Moterpel in Pokémon GO

Attacken
1.BugKäferbissBugKäfergebrumm8.4010.27114.2
2.FlyingLuftschnittBugKäfergebrumm7.979.75108.4
3.BugKäferbissFlyingAero-Ass7.669.37104.2
4.FlyingLuftschnittFlyingAero-Ass7.489.15101.7
5.FlyingLuftschnittPsychicPsystrahl6.618.0889.9
6.BugKäferbissPsychicPsystrahl6.558.0289.2

Leitfaden zu den Sofort-Attacken von Moterpel

Attacken

Attacken

Moterpel hat Zugriff auf 2 Sofort-Attacken (Käferbiss und Luftschnitt) mit folgenden Typen: Käfer und Flug. Bei Verwendung von Käferbiss und Luftschnitt profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

BugKäferbiss560.5s
Toggle more information for move: Käferbiss
FlyingLuftschnitt1281.0s
Toggle more information for move: Luftschnitt

Tabellarische Ansicht

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
510.00612.000.5s43-
1212.0088.001.0s99-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für Energie erzeugt pro Einsatz, EPS für Energie pro Sekunde, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Typabdeckung der Sofort-Attacken von Moterpel

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Käfer×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Flug×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0

Leitfaden zu den Lade-Attacken von Moterpel

Attacken

Attacken

Moterpel hat Zugriff auf 3 Lade-Attacken (Psystrahl, Aero-Ass und Käfergebrumm) mit folgenden Typen: Psycho, Flug und Käfer. Bei Verwendung von Aero-Ass und Käfergebrumm profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

PsychicPsystrahl65503.0s
Toggle more information for move: Psystrahl
FlyingAero-Ass55332.5s
Toggle more information for move: Aero-Ass
BugKäfergebrumm95503.5s
Toggle more information for move: Käfergebrumm

Tabellarische Ansicht

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
5522.00331.672.5s6045-
Special effectsSpecial

Käfergebrumm has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
9527.14501.903.5s10060-
6521.67501.303.0s7060-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für erforderliche Energie, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Attacken mit Spezialeffekten im PvP

Special effectsSpecial

Käfergebrumm has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Typabdeckung der Lade-Attacken von Moterpel

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Psycho×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Flug×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Käfer×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Die besten Attacken von Moterpel in Pokémon GO