Die besten Attacken von Rizeros in Pokémon GO

Attacken
1.GroundLehmschelleDragonBreitseite11.7512.92313.6
2.GroundLehmschelleGroundErdbeben11.7412.91313.3
3.GroundLehmschelleRockSteinkante11.0612.17295.2
4.GroundLehmschelleWaterSurfer10.9512.05292.3
5.GroundLehmschelleBugVielender10.6911.76285.2
6.FightingZertrümmererDragonBreitseite10.0911.10269.4
7.FightingZertrümmererGroundErdbeben10.0211.03267.7
8.FightingZertrümmererWaterSurfer9.3010.24248.3

Leitfaden zu den Sofort-Attacken von Rizeros

Attacken

Attacken

Rizeros hat Zugriff auf 2 Sofort-Attacken (Lehmschelle und Zertrümmerer) mit folgenden Typen: Boden und Kampf. Bei Verwendung von Lehmschelle profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

GroundLehmschelle19131.5s
Toggle more information for move: Lehmschelle
FightingZertrümmerer17121.5s
Toggle more information for move: Zertrümmerer

Tabellarische Ansicht

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1912.67138.671.5s1110-
1711.33128.001.5s97-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für Energie erzeugt pro Einsatz, EPS für Energie pro Sekunde, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Typabdeckung der Sofort-Attacken von Rizeros

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Boden×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Kampf×1.6×1.0×0.6×0.6×1.0×1.6×0.6×0.4×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.6×0.6

Leitfaden zu den Lade-Attacken von Rizeros

Attacken

Attacken

Rizeros hat Zugriff auf 5 Lade-Attacken (Vielender, Erdbeben, Steinkante, Surfer und Breitseite) mit folgenden Typen: Käfer, Boden, Gestein, Wasser und Drache. Bei Verwendung von Erdbeben und Steinkante profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

BugVielender *1051002.0s
Toggle more information for move: Vielender
GroundErdbeben1401003.5s
Toggle more information for move: Erdbeben
RockSteinkante1051002.5s
Toggle more information for move: Steinkante
WaterSurfer60501.5s
Toggle more information for move: Surfer
DragonBreitseite45331.0s
Toggle more information for move: Breitseite

Tabellarische Ansicht

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Breitseite has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
4545.00331.361.0s5050-
14040.001001.403.5s12065-
10542.001001.052.5s10055-
6040.00501.201.5s7545-
10552.501001.052.0s11055-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für erforderliche Energie, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Attacken mit Spezialeffekten im PvP

Special effectsSpecial

Breitseite has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%

Typabdeckung der Lade-Attacken von Rizeros

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Käfer×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Boden×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Gestein×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0
Wasser×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Drache×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×0.4
Die besten Attacken von Rizeros in Pokémon GO